Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
173 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Рига 22
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мопеды и мотоциклы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто сказал, что мы на Дырчике не бываем.
И там, и на ЯваОлде.
Wink

Кстати, по моим наблюдениям, старожилы Дырчика всё больше уходят в сторону покупки "Китайчиков".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
А кто сказал, что мы на Дырчике не бываем.
И там, и на ЯваОлде.


но тут ты ОТЭЦ АСНАВАТЭЛ... А там?!?!? Very Happy

Hakuna писал(а):
Кстати, по моим наблюдениям, старожилы Дырчика всё больше уходят в сторону покупки "Китайчиков".


ну брал я этих КитайчеГов, один был мини ЧЕПЕР Smile , а второй Самопед-0этакий самокат с моторчиком, может быть видели, нарекание на них только одно- весь крепеж просто ужасен....

но меня устраивает больше всего мой Минт-чистокровный японец, стоимость в 1500 рублей, дешевле и производительней многих дырчиков....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
ROGDENYVSSSR
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 28, 2007
Сообщения: 428
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
А кто сказал, что мы на Дырчике не бываем.
И там, и на ЯваОлде.
Wink

Кстати, по моим наблюдениям, старожилы Дырчика всё больше уходят в сторону покупки "Китайчиков".



Старожилы уходят на чайнаскутерс))) А японцы- это конечно супер, но купил итальянца - на японию вообще смотреть не мог, италия не ломается вообще))) не знаю почему, 40 0000 пробега, хозяин менял только свечи, в этом году замучал скутер своим тюнингом, но все равно - 5000 намотал, сделал капремонт мотора, дорого, но вот уже 10000 с лишним тысяч только заливаю бензин и масло)) единственное - сальник помпы подтекает)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
reanimator
Мотохудожник


Зарегистрирован: Nov 13, 2007
Сообщения: 732
Откуда: Снежинск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а диски серебрянкой красил?[/quote]

Пыльнул чуток, а так она почти новая 92 г.в., а двигун Д-8 м (глючный). Не затянули болт на магнето и поэтому канавки под шпонками разбило в хлам. Искру поймать сложно, то есть, то нет даже с зафиксированным вновь магнитом. Поставлю Д-5, лиж бы ездил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BElii
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 20, 2008
Сообщения: 186
Откуда: Казахстан (Павлодар)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оффтоп конешно, но..
была у меня Рига-4 71 года
всё глумился я над ней всё разобрали покрасили её, потом начались проблемы с дигателем. с ЦПГ.
остальное у меня работало просто превосходно. перемотал катушку света. собрал зажигание- Искра всегда в норме.
2 раза залегали кольца. 1 раз перепутал стопора (старый с новым)
в итоге- задир.
отдал в хорошие руки. дальнейшая сульба неизвестна и не интересна.
за то хорошее учебное пособие для меня)
з.ы.
потом хладнокровно сдал задратый цилиндр и 3-4 порншня. и еще немного дюрали. Twisted Evil
_________________
"Тулица" 1984 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RAM
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 08, 2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Dec 09, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna, крыло задом на перед поставил. Laughing
На дырчике очень много хороших мопедов и мокиков. По поводу
Цитата:
на дырчиек половина - велосипеды самодельные - аццтой!
там много хороших работ, и там очень много делают самостоятельно. Ты попробуй собери хороший мотовел Wink, а я посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, так и есть Smile
Крыло оставил в том же положении, в каком оно было на момент приобретения. Embarassed Каюсь - не досмотрел.
А что до дырчика - так никто не спорит с тем, что там много интересной информации, техники и людей. Только вот случайных людей, к сожалению, на два порядка больше чем здесь. А это очень сильно раздражает.
Как, кстати, раздражает и чрезмерная его коммерциализация.
Поэтому последние несколько лет Дырчик предпочитаю только просматривать, а общаться - здесь, ну и еще на нескольких форумах.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):


ну брал я этих КитайчеГов, один был мини ЧЕПЕР Smile
Мини-чопер... Это такой весь блескучий "а-ля Харлей"? С полуавтоматической КПП? И с неподрессоренной задней подвеской? Был такой у племянника. Укатал он его за сезон в ноль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мопеды и мотоциклы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды