Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
318 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Рига 22
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мопеды и мотоциклы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ROGDENYVSSSR
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 28, 2007
Сообщения: 428
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 9:00 pm    Заголовок сообщения: Рига 22 Ответить с цитатой

Простите, что немножко не в тему данного сайта, просто захотелось показать свою последнюю работу))) Рига 22, отдал товарищь. Катался он на ней по дачным участкам, потом она сломалась, и встала в сарай на несколько лет.. А потом он ее мне подарил)))


http://z4.foto.rambler.ru/public/rogdenyvsssr/16/P1030615/P1030615-work.jpg?1222281741

http://z3.foto.rambler.ru/public/rogdenyvsssr/16/P1030616/P1030616-work.jpg?1222281854

http://z3.foto.rambler.ru/public/rogdenyvsssr/16/P1030620/P1030620-work.jpg?1222281924

http://z2.foto.rambler.ru/public/rogdenyvsssr/16/P1030662/P1030662-work.jpg?1222282080


http://z3.foto.rambler.ru/public/rogdenyvsssr/16/P1030686/P1030686-work.jpg?1222282105

http://z3.foto.rambler.ru/public/rogdenyvsssr/16/P1030692/P1030692-work.jpg?1222282280


http://z1.foto.rambler.ru/public/rogdenyvsssr/16/P1030694/P1030694-work.jpg?1222282302


http://z1.foto.rambler.ru/public/rogdenyvsssr/16/P1030702/P1030702-work.jpg?1222282433


http://z3.foto.rambler.ru/public/rogdenyvsssr/16/P1030703/P1030703-work.jpg?1222282497



http://z2.foto.rambler.ru/public/rogdenyvsssr/16/P1030614/P1030614-work.jpg?1222281715



Мопед от и до сделал за 3 недели, благо и с запчастями на ригу никаких проблем не возникает, документы на нее не нужны, да и с деньгами на тот момент все было хорошо. Разобрал, все отмыл перебрал, за неделю подготовил к покраске, еще неделя ушла на сбор всех запчастей, в сокольниках набрал расходники, попутно купил новый поршень, кольца, все прокладки, все тросики. Фару достаточно быстро нашел в интернете, и с седлом, которое вобщем то считается раритетом - нашлось достаточно быстро. Сейчас на 90 % она готова, нужно маятник повесить и заднее колесо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, а почему подпись не сменил ?Smile)))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ROGDENYVSSSR
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 28, 2007
Сообщения: 428
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butya писал(а):
так, а почему подпись не сменил ?Smile)))))))))))))


Чего то не меняется)) у меня и скутер уже с мая другой))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
reanimator
Мотохудожник


Зарегистрирован: Nov 13, 2007
Сообщения: 732
Откуда: Снежинск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже этим летом, правда за неделю )) сделал Ригу-13, но у ннего нет педалей и с двигателем какой-то глюк, то есть искра, то нет. Но сейчас я уже достал на замену новый двиг, а вообще думаю, если работать не будет, продам какому-нить магазину в витрину, посажу манекен в модной шапочке, пусть народ привлекает.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ROGDENYVSSSR
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 28, 2007
Сообщения: 428
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классная рига)) а диски серебрянкой красил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ностальжи в детсве почти на таком катался, тока бак был под багажником
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это в воздухе видно что-то летает. Я тоже летом собрал 13-ю. Правда родной Д-8 так и не захотел завестись. Пришлось перебирать и ставить Д-5.
Вот это было в начале

А такой она стала


Это правда не самая новая фотка. На самом деле фара уже установлена. Не могу только найти родной маленький задний фонарик и родную ручку тормоза. А так даже оригинальное хромированное зеркало достал. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
ROGDENYVSSSR
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 28, 2007
Сообщения: 428
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда может ригу уравняем с другими советскими мотороллерами?? А то всем риги нравяться, у многих они есть, но никто не палится)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROGDENYVSSSR писал(а):
Ну тогда может ригу уравняем с другими советскими мотороллерами?? А то всем риги нравяться, у многих они есть, но никто не палится)))


НЕЕ, предлагаю создать еще один форум , отдельный от всех и так и обозвать Рига, или логичней "С ЧЕГО МЫ ВСЕ НАЧИНАЛИ" (мне например больше нравиться Яветта, я с неё начинал)....
ну когда нажымаешь Форум, высвечивается весь список, вот туда и воткнуть. А вот там уже выкладывать младших братьев ))))

А-А-А ОТЦЫ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все гораздо проще. У нас уже есть ветка "Не мотороллером единым", вот туда и выкладывать темы по всей остальной технике, принадлежащей форумчанам. Laughing Я так думаю Laughing
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
ROGDENYVSSSR
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 28, 2007
Сообщения: 428
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФРАНЦУЗ писал(а):
Все гораздо проще. У нас уже есть ветка "Не мотороллером единым", вот туда и выкладывать темы по всей остальной технике, принадлежащей форумчанам. Laughing Я так думаю Laughing


Я думаю про свои риги, можно и в эту тему добавлять..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не правильно в тему в "Реставрация" сайта "Советские мотороллеры" писать о мопедах. Люди, которые заходят на сайт, стремятся видеть здесь мотороллеры. Если начать писать в этот же форум про мопеды, мотоциклы, автомобили, моторне лодки... мы же просто завалим форум. Это для тех, кто давно здесь, навигация кажется простой. Новички еле находят нужные име темы. так что предлагаю особо не увелкаться расширением тематики проекта Wink
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НА ДЫРЧИК, ВСЕ НА ДЫРЧИК С МОПЕДАМИ!!! гы гы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
ROGDENYVSSSR
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 28, 2007
Сообщения: 428
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
НА ДЫРЧИК, ВСЕ НА ДЫРЧИК С МОПЕДАМИ!!! гы гы



Мне мотороллер больше нравится, на дырчиек половина - велосипеды самодельные - аццтой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все тему переместил Rolling Eyes Laughing Можете общаться. Laughing
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мопеды и мотоциклы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды