Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
310 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Сезон 2018
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
Думаю что 2.5 жрет. Настоящими тестами не замерял. Еще косяк выплыл-понемногу подтикает что то в районе кардана.

Фигассе. Вятка по городу в 3.3 укладывается. Так это два такта и 150 кубиков...
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заливаю бидоном, мерить проблематично. Поеду далеко, солью все и замерю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похожая ямаха МАТЕ 50 цепная и 6 вольт ещё , бодрствует и радует уже сколько лет ) с моими 2 метрами очень удобно и комфортно ) Была темка в Мопеды и Мотоциклы .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
obitel писал(а):
Думаю что 2.5 жрет. Настоящими тестами не замерял. Еще косяк выплыл-понемногу подтикает что то в районе кардана.

Фигассе. Вятка по городу в 3.3 укладывается. Так это два такта и 150 кубиков...

Лёш, это же зависит от многих факторов.
У меня на данный момент из 2 литров на 55 км скушано где-то треть.
Катаю степенно, в моей деревне городского трафика нет.
А если ручку откручивать, то и расход будет больше

Из личного опыта.
пока еду по России расход на Амароке 10 литров, как только въезжаю в "чухонию" расход падает до 7.5.
Водитель тот-же, как и машина. А вот скорость меньше, соответственно и расход.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\

Тот приятный момент, когда можно оставить мопЭт на работе и пойти домой пешком, если выпил пЫво...
Погоды у нас нынче стоят, замечательные...
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катал в город Санчурск. Стартовал на мопеде со стрелкой на пол бака (бак 5 литров) пробег составил 125 км и в баке еще что то оставалось. Скорость держал 45-55 в час.

В этот же день двинулись в поселок Новый Торьял на его юбилей к которому был приурочена выставка техники и открытие музея. Главное действующее лицо мероприятия Андрей Куклин- предприниматель, депутат, еще певец, не курит, не пьет, рано встает, не курит.

http://www.gtrkmariel.ru/news/news-list/in-mari-the-outback-will-open-the-largest-in-the-volga-region-museum-of-retro-cars/

Заехали в пятницу, как всегда прибыли гости из Чувашии и Татарстана. Практически все появилось за 5 лет. Я могу ошибаться но полуторки а может еще что то переехали из гаражей местных ПТУ. Общего кол-ва я не считал. Больше разнообразие как по качеству так и по виду техники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это самая крупная коллекция техники у нас в республике. около 4- экспонатов мне знакомы лично и меня радует то что они остались тут а не разьехались по стране. Пока что как я понимаю нет какой либо систематизации. Частично техника покупалась по принципу -продают не далеко. Главное-сделано. Идет наполнение залов. Хочется надеяться что в скором времени будут заниматься ее качеством, работы по приведению техники к заводской комплектации много. Уже сейчас видно стремление к лучшему о чем говорит и сам хозяин. В прошлом году техника хранилась в эллинге, были видны следы капающего конденсата, склад не отапливался. Теперь же помещение теплое, стены заняты историей поселка, школы и т.д. Из зала можно попасть сразу же в банкетный зал. Это моя мечта, из за стола и в гараж. Отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выехали после обеда 19 июля 2018 года на 4 тс. Ява 559.4 559.7 w123 и каделак девиль. Доехали бистро. Разместились тут же в пустующем помещении. Народ тем временем подтягивался. Прибыли чуваши и татары, кто то своим ходов кто то автовозом, были ребята из Ульяновска и кировской, может быть кого то забыл





Под вечер начали пиво пить и водку жрать, тут же разговоры переключились на глубокотехнические темы, байки, осмотр музея, поиск изготовителей деталей а так же их методику.

На фото дверь из банкетного зала.



отдел по 2 колесам



за спиной




Второй зал



2 трактора спрятались













Если я правильно додумал то хозяин любит американские машины. 2 виллиса вов у него есть. Пару лет назад появился виллис красного цвета

одно из свежих это форд 1914 года. Но я к этим "тележкам" равнодушен. Я страдаю по нашей технике периода ВОВ.

У форда 14 года получил историю от одного из людей кто не по наслышке знает эту историю https://pikabu.ru/story/mest_kollektsioneru_mercedes_1937_goda_raspilili_i_sdali_na_metallolom_5574214 . Почти все что описано так и было. Но продолжение этой истории загадка как и то что пилили. Мерседес был но его состояние со слов человека не позволяло его простыми средствами сделать, только если найти еще один донор. За наводку из за которой мерс распилил дали 2 года условки. По той причине что не все видели этот мерс, фото нет и оценить технику не представилось возможным финансовых потерь подсудимый не понес.


Дак вот. Вроде как точно такой форд который теперь есть в музее имеет и хозяин мерса. Там тоже не все гладко произошло. Мужику не везет. купил он форд в америке, привезли его в питер контейнером и выгрузили в порту. Пока оформляли документы портовые спиздили с форда газовую установку, еще что то скрутили ну и решили покататься-спалив все что можно установив 12в аккумулятор. Вот такой мужик не удачливый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасные вечера. Качели, музыка,тачки

https://www.youtube.com/watch?v=z4qtAGFy7Dg&feature=youtu.be


На полу лежат непонятные аккумуляторы с контактами как у реле регуляторов-оказалось что родные катушки зажигания от виллиса.




Из мотороллеров только вот

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший музей.
Ну а история с Мерседесом - просто жесть Sad
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главным открытием сегодняшнего вечера стал пункт 24.8 ПДД РФ которое вносит некоторое замешательство в управление мопедом.

Оно гласит (с вырезкой ненужного) поворачивать налево или разворачиваться на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении запрещено


Суть. Обогнал газель ДПС, через 2 км они меня остановили и хотели вначале меня по этому пункту оштрафовать, но штрафанули за отсутствие ВУ с собой. Оказалось я обогнал мотобат который в дожди дежурит в газели.)

Я поворачивал на лево на дороге в которой 1 полоса на лево, 1 прямо, 1 на право. Разьясните когда я могу поворачивать на лево? Я что то не врубился в суть претензий. Если читать этот пункт то я не должен был поворачивать если на лево было бы 2 полосы а при моем раскладе их претензии были пусты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mageton
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 13, 2014
Сообщения: 431
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько лет езжу на скутере по этому поводу притензий никогда не было. Хотя подобный ананизм тоже есть в правилах, но все на него забили. Ваш случай наверно единичный. Гайцы были голодные. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mageton писал(а):
Ваш случай наверно единичный.


совершенно в точку.
вот моё описание с Яваолда общения с мотобатом в моей деревне
" Скучный мотобАт попался. Два раза мимо проехал, даже не остановили. Уже сам подъехал и спросил, чё не останавливают. Поржали.... сказали, что вызываю доверие. Прокатиться на своём не дали... даже погазовать не разрешили... Уехали школоту без прав на мопЭдах ловить. "
Подьезжал кстате, разворачиваясь через сплошную. Ваще ничего не сказали.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начало было положено что я обогнал газель ДПС. Оказалось что в пасмурную погоду МОТОБАТ ездит на ней, вот и до... ь. По этому пункту вынесли предупреждение, а штрафанули за забытое ВУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mageton
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 13, 2014
Сообщения: 431
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да понятно. Просто этот пункт правил настооько абсурдный что гайцы стесняются по нему трогать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды