Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
112 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Ищу друзей от Москвы до Байкала)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fedor13
Путешественник


Зарегистрирован: Mar 09, 2016
Сообщения: 488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deykun писал(а):

Правильно установленный "лобовик" не увеличивает, а снижает сопротивление воздуха. Это вещь ОЧЕНЬ полезная.

Изначально думал не ставить, теперь вроде как и задумался... Но родных штанг нет, надо будет делать(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я упустил один важный момент.
Обязательно надо взять запасной ключ зажигания. В случае утери оригинала дубликат избавляет от "танцев и плясок"... Smile
Кстати, Камазовкий ключ зажигания по профилю очень похож на родной. Бывает, подходит к замку Туриста. Попытки засунуть в оригинальный замок широко распространённые Газоновские ключи обречены на провал.

Очень часто ключ теряют прямо на ходу, есть смысл привязать его хотя бы к вещевому крючку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor13
Путешественник


Зарегистрирован: Mar 09, 2016
Сообщения: 488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):
Я упустил один важный момент.
Обязательно надо взять запасной ключ зажигания. В случае утери оригинала дубликат избавляет от "танцев и плясок"... Smile
Кстати, Камазовкий ключ зажигания по профилю очень похож на родной. Бывает, подходит к замку Туриста. Попытки засунуть в оригинальный замок широко распространённые Газоновские ключи обречены на провал.

Очень часто ключ теряют прямо на ходу, есть смысл привязать его хотя бы к вещевому крючку.


Спасибо за напоминание! На Муравье так терял, а на Туристе обратил внимание, что в положении ВКЛ - его и не вытащишь! но еще раз посмотрю. Может просто сделаю дубликаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedor13 писал(а):

Спасибо за напоминание! На Муравье так терял, а на Туристе обратил внимание, что в положении ВКЛ - его и не вытащишь! но еще раз посмотрю. Может просто сделаю дубликаты.
Это очень хорошо, значит замок не раздрызганный. Как идёт подготовка? Чаво нового?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor13
Путешественник


Зарегистрирован: Mar 09, 2016
Сообщения: 488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):
Это очень хорошо, значит замок не раздрызганный. Как идёт подготовка? Чаво нового?

Пока только работаю с картой. Завтра в гараж пойду поршень проверну. Мне посоветовали не консервировать, а раз в месяц заводить)
Прививку от энцефалита узнал, где делают. Завтра звонить буду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedor13 писал(а):

Прививку от энцефалита узнал, где делают. Завтра звонить буду)

Лучшая прививка - стакан водки на сон грядущий (в палатке разумеется), где нибудь за Уралом... Smile
Извиняюсь... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedor13, прививки от клещевого энцефалита делают двукратно: в октябре и в апреле. Только тогда от них есть толк! Но защищают эти прививки только от энцефалита. От болезни Лайма (клещевой боррелиоз) еще не разработана вакцина. Насчет водки - толку (в плане профилактики) от неё - ноль! А вот нарваться на "паленку" за Уралом шансы крайне велики! Ночевку в палатке надо рассматривать как самый крайний случай! И людишек лихих немало, и звери во время лесных пожаров выходят из тайги поближе к людям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor13
Путешественник


Зарегистрирован: Mar 09, 2016
Сообщения: 488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):

Лучшая прививка - стакан водки на сон грядущий (в палатке разумеется), где нибудь за Уралом... Smile
Извиняюсь... Embarassed

Хэх... Я вот не пью) Ну вообще, я так расчитывал на ночевки в палатке)
Под Питером меня обокрали - из "предбанника" палатки увели банку тушенки и стульчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor13
Путешественник


Зарегистрирован: Mar 09, 2016
Сообщения: 488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi писал(а):
Fedor13, прививки от клещевого энцефалита делают двукратно: в октябре и в апреле. Только тогда от них есть толк! Но защищают эти прививки только от энцефалита. От болезни Лайма (клещевой боррелиоз) еще не разработана вакцина. Насчет водки - толку (в плане профилактики) от неё - ноль! А вот нарваться на "паленку" за Уралом шансы крайне велики! Ночевку в палатке надо рассматривать как самый крайний случай! И людишек лихих немало, и звери во время лесных пожаров выходят из тайги поближе к людям!

Есть разные прививки, отличаются межпрививочным интервалом. У некоторых вакцин интервал - 3 месяца.
Сегодня по телефону общался на эту тему со страховой, а услышал на наш старожил - служил на Дальнем Востоке 15 лет, он сказал, что прививки на потенцию плохо влияют. Советовал не прививаться вообще, говорит, что если укусит, то помрешь, а если укусит с прививкой, то останешься дурачком)Но он стаканом вакцинировался) Даже щас вакцинируется))
Ну я еще с врачом поговорю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedor13 писал(а):

Есть разные прививки, отличаются межпрививочным интервалом. У некоторых вакцин интервал - 3 месяца.
Сегодня по телефону общался на эту тему со страховой, а услышал на наш старожил - служил на Дальнем Востоке 15 лет, он сказал, что прививки на потенцию плохо влияют. Советовал не прививаться вообще, говорит, что если укусит, то помрешь, а если укусит с прививкой, то останешься дурачком)Но он стаканом вакцинировался) Даже щас вакцинируется))
Ну я еще с врачом поговорю)
Брехня всё это! Я прививаюсь с детства. Клещи кусают каждый год раза по три и по нескольку штук сразу. Болел только трижды. И каждый раз переносил сравнительно легко - температура за сорок пару недель, слабость... Если бы не прививался, то ласты бы давно уже склеил! Непривитые как раз и "становятся дурачками" и часто умирают! У нас клеща можно поймать не только в тайге или в лесу. В городе в автобусе или в электричке их можно поймать. Дачники привозят. В пучках черемши у уличных торговцев часто встречаются клещи. Нередки случаи укусов клеща и за Уралом, в Европейской части РФ. Туда клещей (вместе с грузом) завозят на фурах дальнобойщики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedor13 писал(а):

Хэх... Я вот не пью)


Тогда ну его этот Байкал, отложи на следующий год, а в этом году мы исправим это досадное недоразумение во время юбилейного пробега на мотороллерах.
Потренируемся в этих двух дисциплинах... Laughing
После выкушанной в одно лицо бутылочки водочки тебе будет похрену на всех клещей, комаров и мух. А так же на дождь, не поставленную палатку, упавший с подножки мотороллер, промокшие сигареты, спички и т.д.
Котов это точно знает!
Извиняюсь... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):
Fedor13 писал(а):

Хэх... Я вот не пью)


Тогда ну его этот Байкал, отложи на следующий год, а в этом году мы исправим это досадное недоразумение во время юбилейного пробега на мотороллерах.
Потренируемся в этих двух дисциплинах... Laughing
После выкушанной в одно лицо бутылочки водочки тебе будет похрену на всех клещей, комаров и мух. А так же на дождь, не поставленную палатку, упавший с подножки мотороллер, промокшие сигареты, спички и т.д.
Котов это точно знает!
Извиняюсь... Embarassed



Что за пробег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):


Что за пробег?

Вася, твои интересы дальше страховых компаний не распространяются. Это неправильно. Стыдно не знать о таком масштабном мероприятии, ведь у тебя Вятка есть! Но твоё участие под большим вопросом, у тебя тапочек новых нету... Smile
Вот тебе ссылка:
http://motoroller.su/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7876&start=0

Чёта я нарушил правила и начал флудить. Фёдор, как успехи? Поршень провернул?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас тапочки есть а пробега все нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сезон, сказал Штирлиц и сел в сугроб...
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 19, 20, 21  След.
Страница 9 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды