Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
234 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Ищу друзей от Москвы до Байкала)
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fedor13
Путешественник


Зарегистрирован: Mar 09, 2016
Сообщения: 488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 10:20 am    Заголовок сообщения: Ищу друзей от Москвы до Байкала) Ответить с цитатой

Всегда мечтал оказаться на Байкале и познакомиться со страной, в которой родился и живу, узнать, чем живут люди. Думаю, что путешествие на мотороллере «Турист» 76-ого года – отлично подойдёт для этой затеи.

Такое путешествие – испытание и для мотороллера и для пилота. Что касаемо пилота, то я уверен, что справлюсь, посадка на мотороллере для меня удобна настолько, что не хочу с него слезать.

Ну а что сказать о состоянии мотороллера? Я на нем езжу, каких-то нареканий по мощности, скорости нет. В том году отрегулировали карбюратор и ручку газа – стал набирать обороты, тянуть и хорошо себя зарекомендовал. Причин, чтобы лезть в двигатель – нет.
Конечно, буду готовить ходовую – установлю новую цепь, бесконтактное зажигание, заменю амортизаторы.

Думаю, что было бы хорошо, найти людей, которые на маршруте смогут помочь (если возникнут трудности). Да и рад буду простому знакомству.

Решил никуда не спешить, а просто прокатиться. Поэтому, решил проезжать в день максимум 300 км, делать суточные остановки в крупных городах для знакомства с городом. Исходя из этого, получился следующий маршрут - можно посмотреть по этой ссылке https://yadi.sk/i/u3n2qgiO3BneaC .

Пишу, чтобы найти друзей на маршруте. В пути может случиться, что угодно, сам не все всегда понимаю в «Туристе».
Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея богатая!
Для начала конечно лучше поскромнее маршрут выбрать, а Байкал никуда не денется, его можно посетить после того, как появится некоторый опыт в дальних поездках.
Посмотрел по твоей ссылке маршрут. Четыре недели только туда, столько же обратно, это при условии, что аппарат не подведёт и будет исправно ехать. Два месяца автономного плавания не каждый осилит. Я бы не осилил точно.
А нафига тебе на Ярославль и Кострому? Надо по "семёрочке" (М7) до меня, затем на Казань и так далее... Rolling Eyes
Мотороллер Турист для дальняков отлично подойдёт, сам мечтаю обзавестись таким аппаратом и подготовить его для этих целей.
Когда намечен старт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel313
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 13, 2013
Сообщения: 102
Откуда: Tula

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лет 10 на зад планировали с приятелем, но на машине и только в одну сторону. Если бы не нашли людей на обратную дорог - то авто на помойку.
купили и подготовили 2109. Нашли пару человек на обратку. НО не срослось не смогли приобрести билеты на поезд, а самолётом оказалось не бюджетно для большинства. Это я к том, что мотороллер обратно можно и транспортной компанией. А вот про билеты стоит подумать месяца за два.
_________________
с 1983 по настоящее время работаю на туламашзаводе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, транспортной назад мотороль отправить как вариант. Сложно с билетами назад угадать, возьмёшь к примеру на первое августа, а приедешь из-за форсмажора на день позже к месту конечной цели и усё, снимай штаны и пой разлуку... Laughing
Автор, давай для начала покороче вариант обдумай. У нас в этом году намечается вроде похожее мероприятие, командир хочет замутить грандиозный поход на своей Вятке, часть маршрута можно вместе проехать. Я тоже бы с вами прокатился, если всё срастётся как надо по числам.
Сам планирую на Яве в Крым рвануть, старт намечен на 18-20 июня сего года, должен вернуться в начале июля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedor13, похвально твоё желание страну посмотреть! Но может случится так, что на Байкал тебя просто не пустят! В крайние три года летом вокруг Байкала (во многом "благодаря" иноземным "туристам") горит тайга! Сотрудники МЧС и лесоохраны не пускают туристов на территорию. Нас в 2015 г. завернули... Да и дорог дальше Красноярска нет - есть только направления! Особенно трудные участки дороги - это от Канска... Там мы и подломились в 2015г. В районе Тайшета каждую весну-осень в грязевом плену тонут фуры! Там мы и подломились в 2015г. - у "Сафари" вырвали задний мост, а у "Корандо" лопнула рама. А так, если соберешься, то могу встретить в Красноярске и организовать небольшую культурную программу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor13
Путешественник


Зарегистрирован: Mar 09, 2016
Сообщения: 488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):
Идея богатая!
Для начала конечно лучше поскромнее маршрут выбрать, а Байкал никуда не денется, его можно посетить после того, как появится некоторый опыт в дальних поездках.
Посмотрел по твоей ссылке маршрут. Четыре недели только туда, столько же обратно, это при условии, что аппарат не подведёт и будет исправно ехать. Два месяца автономного плавания не каждый осилит. Я бы не осилил точно.
А нафига тебе на Ярославль и Кострому? Надо по "семёрочке" (М7) до меня, затем на Казань и так далее... Rolling Eyes
Мотороллер Турист для дальняков отлично подойдёт, сам мечтаю обзавестись таким аппаратом и подготовить его для этих целей.
Когда намечен старт?

О Байкале я мечтаю со школы. Ну и вот решил, что или сейчас или никогда. С годами уже времени меньше, отпуск получить на полную катушку сложнее. Поэтому, решил не размениваться, а сразу до Байкала.
Обратно мотороллер поедет транспортной компанией, я сейчас коплю деньги ему на "обратную дорогу".
Через Ярославль решил поехать потому что, северные районы они в отдалении и хочется посмотреть их. Редко когда выберусь туда, а Казан довольно популярный и красивый город. Но может ближе к делу и по М7 поеду.
Старт намечен на конец июня. 20-ые числа июня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor13
Путешественник


Зарегистрирован: Mar 09, 2016
Сообщения: 488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavel313 писал(а):
. Это я к том, что мотороллер обратно можно и транспортной компанией. А вот про билеты стоит подумать месяца за два.

Спасибо за совет, но обратная дата - это самый сложный момент)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor13
Путешественник


Зарегистрирован: Mar 09, 2016
Сообщения: 488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi писал(а):
А так, если соберешься, то могу встретить в Красноярске и организовать небольшую культурную программу.

Спасибо, очень ценно познакомиться с кем-то из города Красноярск. Поскольку тоже хочу посмотреть все своими глазами, а времени будет не очень много.
Ну даже если не пустят на Байкал, то я не расстроюсь, это будет говорить о том, что я доехал и все ок) Плакать не стану)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу помощи. За Уралом мотопутешественникам помогает Француз, он-же и с Туристом разберётся. Вот его профиль и телефон. Он всегда на связи.

http://motoroller.su/modules.php?name=Forums&file=profile&mode=viewprofile&u=64

Кста, он же подскажет ХЕЛПлист и для европейской части твоего пути
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
rabotaga
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 17, 2012
Сообщения: 583
Откуда: Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

задумка хорошая! если всё срастётся то первый день я тебя могу подстраховать, обед, т.о, экскурсия....., телефон в профиле, звони.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Fedor13
Путешественник


Зарегистрирован: Mar 09, 2016
Сообщения: 488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
По поводу помощи. За Уралом мотопутешественникам помогает Француз, он-же и с Туристом разберётся.

Cпасибо за контакт, напишу ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor13
Путешественник


Зарегистрирован: Mar 09, 2016
Сообщения: 488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rabotaga писал(а):
задумка хорошая!

Отлично! Очень рад буду знакомству, думаю, что ТО будет самым важным моментом, тк сам недостаточно опытен и это меня немного смущает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedor13 писал(а):

Старт намечен на конец июня. 20-ые числа июня.

Хреново. Я тоже в эти числа сваливаю. "Автостраду" в Туле отработаю и поеду в Крым. Видимо не увидимся. Телефон мой есть в профиле, зарисуй на всякий случай.
А в общем, пожелаю тебе успешного осуществления задуманного, чтоб аппарат не подвёл, чтоб сам пилот тоже выдержал. Почти шесть тыщ пробега на таком пылесосе - это серьёзно!
Вот хороший ресурс для расчёта расстояний. Он показывает промежуточные мелкие населённые пункты. Это довольно удобно. Я выписываю всё на бумажку и время от времени сверяюсь в пути. У меня нету интернета с собой, хотя видимо уже пора быть продвинутым в этом вопросе. Но пока езжу по старинке.
ссылка:
https://www.avtodispetcher.ru/distance/

Есть книжка хорошая, "Мотоциклетный туризм" называется, выпущена ещё при Советской власти, ссылку дать или читал уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borzynkin
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 06, 2016
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я б еще заранее по крупным городам по форумам местным пробежался, мотоклубы в основном же есть, хелплисты должны быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще надо завести тему на https://bikepost.ru/
там народ много путешествует! и многие отзовутся! вообще очень полезный для мототуризма сайт
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды