Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
236 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Давайте жить дружно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Cайт

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с Сергеем.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc


Последний раз редактировалось: Yanychar (Вс Сен 25, 2016 10:18 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SerKld
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 10, 2015
Сообщения: 416
Откуда: Kenig

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRK писал(а):
gessor писал(а):
Лично мне, как выступающему чаще в роли покупателя, лень что-то писать про бронь.

Если лень писать, значит деталь не особо и нужна.Продавец может и забыть ситуацию обозначить.А вот если вещь действительно необходима, то сделаешь все для ее покупки.

Полностью поддерживаю!
А если лень, то надо на диване перед телеком лежать, а не техникой заниматься))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К Кириллу это не относится Smile
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во, а то накинулись на парня. Ему бы отчеты все написать.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу сказать, разговор ни о чём. Бронь в теме это не решение той проблемы, которая есть. Беда в том, что для некоторых людей это заработок, покупать ништяки и потом, якобы своим "друзьям" продавать их. Везде нужно иметь совесть.

Была ситуация с цилиндрами и коленвалами, товарищ отписал, что в личке Я забронировал это. Сраз хай, мол правилам не положено так, покупает он и всё....

Я не хочу сказать плохо, но мне просто не приятно, когда сразу все ништяки были скуплены одним человеком..... по отличной цене. Это просто не красиво к своим товарищам. Может есть ещё пару человек, которым нужен коленвал по такой цене, но по более высокой им не по карману или может просто кто-то на запас себе хочет один. Но выходит так, что Я уже с форума при сильной нужде покупал, так он 150$ мне обошёлся.... а тут увидя за 50, Я захотел себе купить, так как за 150$ ну это пендос как дорого. А тут уже всё забрали в одну катку и теперь когда Я его захочу, он будет 150$, возможно тоже, который мне бы за 50$ приехал бы.

Нашли вы на авито, на олх.юа, на куфаре, так это ваше дело купли и туту продали.

Зачем же своих так мудить? Если на форуме у нас появилось, двайте иметь совесть.

Потому что есть позиции, которые на некоторые модели редкие и как правило они уходят в одни ворота.

Для людей это заработок, они сидят на сайтах разной тематики и ждут, ждут и ждут. А Я приезжая со свой работы вижу, в обед появился в продаже колпак за 500 руб. через 20 мин бронь и к вечеру уже куплен. и приходиться покупать потом его на авито за 1500 руб. Но тот который куплен за 500, уходит на комплектацию мотороллера и потом в продажу.

Тут не дело в брони в теме, дело в совести, еслу уже тут нельзя найти нужные детали, то где тогда их искать?

Я вообще тут продавать редкие детали или детали в хорошем состоянии не люблю. Один раз продал замок с ключом на тулу за 20$, когда понадобилось опять же купить, то 45$. Поэтому счас что-то редкое вообще не продают, строго обмен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень удачный пример . Колен.вал и цилиндр какими по счету были бы на полочке шестыми ? Копим в прок ? Да есть нуждающиеся но тут извините не тот случай . Сейчас мышкой не нужно прикидываться .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostec80 писал(а):
Не очень удачный пример . Колен.вал и цилиндр какими по счету были бы на полочке шестыми ? Копим в прок ? Да есть нуждающиеся но тут извините не тот случай . Сейчас мышкой не нужно прикидываться .


Почему не удачны? Почему 6-ми? Ну раз мы начинаем на личности переходить. То давайте.
1 комплект на вятку 1857 года нужна
1 комплект на вятку 1858 года
1 комплект на вятку 1962 года
1 комплект на вятку грузовую нужна
1 на переходну эмку
1 на электрон
2 подарил друзьям которые имеют музейчик небольшой под минском.

Даже если вы хотели в меня пальцем тыкнуть, то скажу так, последнее время на форуме мне не нравиться, почти ни на один вопрос нет ответа, нет привет. Что-то купить, тоже не выходит всё уходит на второй круг.

У меня 25 мотороллеров, из 4 возможных 3 ранние, из первых серий. Поэтому Я стараюсь, что-то обмениваю. но не капли коммерции.

Ценное в реставрации, менее ценное на ход ставлю и езжу. Да даже несуть, не нужно тыкать и всего-то.

А пример удачный, когда на продажу была прошневая от тулавода, то почему те же люди сразу же забронировали, а потом когда цена оказалась рыночной, поотваливались. ХЗ почему, наверно так нужна была.

И мне тоже не понятно, как почему наш добросовестные модераторы не следт в одной теми сразу за всем пунктами по сделке, с моей строны 6.5 видно, но пункт 6.11 как бы не интересен.
тут продаём http://motoroller.su/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6499
а тут скупаем http://motoroller.su/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8326

И поэтому мне не понятно.... Это конкретно по той сделке, раз она упомянута была.

Это что касательно меня. То Я в личке забронировал, виноват, то Я в теме забронировал, опять пишут что уже бронь есть. И мне ещё советую бан дать, за то что Я говнюк какой-то и должен успокоиться, мол не принято так. Для меня тоже не принято двояко рассматривать один и тот же момент. Т.е. дурить меня не нужно. Вот отсюда и пошло, все ништяки в одни ворота идут и не к одному конечно же человеку, а одному кругу.

ТАК КАК ЛИЧНО Я МОГУ КУПИТЬ ЧТО-ТО???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал. Принял к сведению.

Коллеги, а вот как вам такой, пока теоретический, вариант барахолки в виде биржи?
То есть - хотите купить деталь - выставляете свою заявку с указанием цены. Любой потенциальный продавец её увидит и если его всё устраивает - продаст деталь.
Скажем - готов некто купить коленвал за 75 долларов. Так и пишет.
В итоге и продавец отдаст его дороже, чем планировал. И покупатель купит не за 150 долларов, а дешевле.

Собственно так будет гораздо ближе к реальному базару, чем по сути любая биржа и является.

А то у нас сложилось так, что активно работает только раздел по продаже.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostec80 писал(а):
Колен.вал и цилиндр какими по счету были бы на полочке шестыми ?


А Вам не всё ли равно, какой он по счёту?
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
А то у нас сложилось так, что активно работает только раздел по продаже.


К сожалению.

Может дело в противоречии пунктов. Зачем указывать тогда город, номер телефона и при этом обязательно бронирование в теме???

Например увидел тему, бронь в ней есть, можно побыринькому позвонить продавану, пока он там ещё на сайте не появился и договориться с ним. Он согласился и продал, пришёл, увидел что бронь была, пускай даже раньше.... Но он же не будет объяснять другому форумчанину, что уже случайно продал, так как бронь не было возможности увидеть.

Я Вам Товарищ Администратор об этом полгода назад говори уже, что правила не корректные, специально что бы их можно было обойти. Не 100%, но всё же очень хороший шанс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любые правила можно обойти Sad
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Прочитал. Принял к сведению.

Коллеги, а вот как вам такой, пока теоретический, вариант барахолки в виде биржи?
То есть - хотите купить деталь - выставляете свою заявку с указанием цены. Любой потенциальный продавец её увидит и если его всё устраивает - продаст деталь.
Скажем - готов некто купить коленвал за 75 долларов. Так и пишет.
В итоге и продавец отдаст его дороже, чем планировал. И покупатель купит не за 150 долларов, а дешевле.

Собственно так будет гораздо ближе к реальному базару, чем по сути любая биржа и является.

А то у нас сложилось так, что активно работает только раздел по продаже.



Отличная идея. Я за Guy. Вчера у меня человекхотле купить троса от пузатой и этот же человек продавал мне их когда я в них катастрофически нуждался.Купи тут, продай там. Сам я пришел к выводу что продавать нужно таким людям за дорого, либо менять на то что нужно, либо быть полностью уверенным что твоя деталь по умеренному ценнику не попадет перекупу, а будет использоваться по прямому назначению. Уже лет 5 не покупал ничего на тематических форумах по нормальной цене, все нормальное тут же скупается и перевыставляется. Лет 7 назад через форум можно было проворачивать покупки здравых драндулетов по смехотворным ценам потому что народ сидел в поисках деталек, а не с целью заработать.

Только аукционы, или мониторить каждые 5 минут в надежде что то ухватить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Любые правила можно обойти Sad


Это больше составлено как бы все свои. А вот если человек зашёл, зарегился, дал объявку и сразу же ушёл и забыл об этом, так как телефон указал и просто ждёт звонка, он даже не будет эту бронь проверять. Позвонили ему и он продал, тут же тоже не обвинишь кого-то с форума, что он якобы просто позвонил, хотя уже бронь была на это. Продаван больше и не вернётся на форум это вообще никогда.
Вот и биржа приведёт к тому, что опять будет цена за то, что даже никто по итогу не продаст.

Поэтому всё же проще когда нету никаких броней на товар в теме. Главное что бы не дурили, а кому продать деталь, тут уже продован сам вправе решить. Вот решил мне товарищ продать и коленвалы и поршневые, нет его взяли и переубедили.... Вот и конфликт, на пустом месте. Хотя и правда, Я ему первее написал в личку. Раз он так сказал, значит и правда Я был первее. А какая разница, в личке или в теме это было? Тут даже можно и насвинячить, даже после брони написать +10% и думаю это позволит человеку сказать было продано, приехал двоюродный брать и купил, не смог ему отказать. Только тогда это будет враньё и свинство продавана и купца, мы же не можем на этом строить тут дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guy писал(а):
kostec80 писал(а):
Не очень удачный пример . Колен.вал и цилиндр какими по счету были бы на полочке шестыми ? Копим в прок ? Да есть нуждающиеся но тут извините не тот случай . Сейчас мышкой не нужно прикидываться .


Почему не удачны? Почему 6-ми? Ну раз мы начинаем на личности переходить. То давайте.
1 комплект на вятку 1857 года нужна
1 комплект на вятку 1858 года
1 комплект на вятку 1962 года
1 комплект на вятку грузовую нужна
1 на переходну эмку
1 на электрон
2 подарил друзьям которые имеют музейчик небольшой под минском.

Даже если вы хотели в меня пальцем тыкнуть, то скажу так, последнее время на форуме мне не нравиться, почти ни на один вопрос нет ответа, нет привет. Что-то купить, тоже не выходит всё уходит на второй круг.

У меня 25 мотороллеров, из 4 возможных 3 ранние, из первых серий. Поэтому Я стараюсь, что-то обмениваю. но не капли коммерции.

Ценное в реставрации, менее ценное на ход ставлю и езжу. Да даже несуть, не нужно тыкать и всего-то.

А пример удачный, когда на продажу была прошневая от тулавода, то почему те же люди сразу же забронировали, а потом когда цена оказалась рыночной, поотваливались. ХЗ почему, наверно так нужна была.

И мне тоже не понятно, как почему наш добросовестные модераторы не следт в одной теми сразу за всем пунктами по сделке, с моей строны 6.5 видно, но пункт 6.11 как бы не интересен.
тут продаём http://motoroller.su/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6499
а тут скупаем http://motoroller.su/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8326

И поэтому мне не понятно.... Это конкретно по той сделке, раз она упомянута была.

Это что касательно меня. То Я в личке забронировал, виноват, то Я в теме забронировал, опять пишут что уже бронь есть. И мне ещё советую бан дать, за то что Я говнюк какой-то и должен успокоиться, мол не принято так. Для меня тоже не принято двояко рассматривать один и тот же момент. Т.е. дурить меня не нужно. Вот отсюда и пошло, все ништяки в одни ворота идут и не к одному конечно же человеку, а одному кругу.

ТАК КАК ЛИЧНО Я МОГУ КУПИТЬ ЧТО-ТО???


Артём но тоже не удачный пример , мне очень нужна для комплектации именно ВП-шная поршневая горбатая с цилиндром с целым нижним ребром , вот нужна а у меня нет её , а та ссылка там поршневые от Электрона на продажу , они в избытке , менять как то пробовал на сайте в профильном разделе но как-то по нулям , вот и приходится продавать ( менять на деньги ) , чтобы потом купить ( выменять ) нужные мне детали , это всё тот же обмен . У меня не забывай помимо мотороллеров и мопедов не мало , и мотоциклы есть , на всё нужны зап.части .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
Hakuna писал(а):
Прочитал. Принял к сведению.

Коллеги, а вот как вам такой, пока теоретический, вариант барахолки в виде биржи?
То есть - хотите купить деталь - выставляете свою заявку с указанием цены. Любой потенциальный продавец её увидит и если его всё устраивает - продаст деталь.
Скажем - готов некто купить коленвал за 75 долларов. Так и пишет.
В итоге и продавец отдаст его дороже, чем планировал. И покупатель купит не за 150 долларов, а дешевле.

Собственно так будет гораздо ближе к реальному базару, чем по сути любая биржа и является.

А то у нас сложилось так, что активно работает только раздел по продаже.



Отличная идея. Я за Guy. Вчера у меня человекхотле купить троса от пузатой и этот же человек продавал мне их когда я в них катастрофически нуждался.Купи тут, продай там. Сам я пришел к выводу что продавать нужно таким людям за дорого, либо менять на то что нужно, либо быть полностью уверенным что твоя деталь по умеренному ценнику не попадет перекупу, а будет использоваться по прямому назначению. Уже лет 5 не покупал ничего на тематических форумах по нормальной цене, все нормальное тут же скупается и перевыставляется. Лет 7 назад через форум можно было проворачивать покупки здравых драндулетов по смехотворным ценам потому что народ сидел в поисках деталек, а не с целью заработать.

Только аукционы, или мониторить каждые 5 минут в надежде что то ухватить


Если вдруг это вы про меня , то не вводите людей в заблуждение , говорите честно как всё происходило , не вчера а в четверг я увидел на авито троса в продаже за 2000 р , которые давеча на опознании у вас были . Написал смс цена за пару ? На что ответ ХЗ нужны деньги на крыло от Явы , лучше обмен на запы . Я пишу это Костя с мотороллеров , Сколько есть на продажу ? Потом от вас звонок , от вас , а не от меня в наличии пять тросов и ещё три скоро приедет , но лучше обмен на запчасти кажется не помню для Иж-49 и Явы , потом вы рассказали что цену выставили на Дурака , вдруг купят , это ваши слова . Или дурак это я и вы заранее знали что цену нужно выставить на Авито в 2000 р специально для меня ? И интересно они вам наверное тоже по 2000 р достались и вы их без наценки продаёте из-за того что вам несколько не продали , пришлось аж все купить за 16000 , и теперь вы от излишков избавляетесь ? Смешно правда .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Cайт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды