Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
249 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Резинки в тульские амортизаторы от чего подойдут?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Если что-то не достать...

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tracker
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 03, 2007
Сообщения: 345
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 12:00 am    Заголовок сообщения: Резинки в тульские амортизаторы от чего подойдут? Ответить с цитатой

Собрался перебирать амортизаторы на Муравье. Статья из библиотеки прочитана. Остался вопрос - от чего подойдут резиновые детали в амортизатор, если штатных достать не удастся? Особенно интересует сальник штока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пехота
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 10, 2007
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, не помню что называется сальником штока. Под рукой нету Волкова и прочих мануалов, потому отвечу, как смогу. Не судите за терминологию.
На фото разобранный мною амортизатор Т-200. Кольцевая резинка поршня куплена в магазинчике, торгующим подшипниками, сальниками, манжетами. Найден магазин поиском в и-нете по ключевым словам ( подчёркнуты). Стоит какие-то копейки. Снимается и одевается резиночка с помощью зубочистки. Однако, дальше ситуация тупиковая( для меня во всяком случае). Сальника, расположенного на снимке внизу пружинкой к нам, нету в продаже и думаю не будет. Вот это печаль.



PS
Наш форум приобретает весьма бестолковый вид (прошу не обижаться). Я не ропщу, сам страдаю и переживаю. Были же призывы не открывать топик по любому поводу
http://motoroller.org.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=587
Давайте как-нибудь упорядочим темы...
_________________
...а ЦСКА под конец
подрался с Buffalo Sabres!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tracker
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 03, 2007
Сообщения: 345
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что пружинкой к нам и есть сальник штока. Возможно подойдет от другого амортизатора.
По поводу новых тем.
Много интересных тем развилось от начального поста, который, вроде, не очень то и интересен был изначально. Коллективный разум форума определит жить теме или сразу же провалится вниз. В данном случае ответа на мой вопрос нет ни в библиотеке, ни в других темах. А без этого сальника заниматься ремонтом амортизатора бессмысленно. Задавать вопрос, возвращаясь к старой теме - значит загружать кучу давно уже прочитаной информации, по моему это хуже.
Однако, последнее слово за модераторами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пехота
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 10, 2007
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tracker писал(а):
То, что пружинкой к нам и есть сальник штока. Возможно подойдет от другого амортизатора.

Тогда дело швах. Продавцы мотомагазинов испуганно таращили глаза, когда показывал. Однако, если найдёте что-либо подходящее, сообщите. У меня амортизаторы не собраны именно по причине отсутствия этого сальника.
_________________
...а ЦСКА под конец
подрался с Buffalo Sabres!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tracker писал(а):
Задавать вопрос, возвращаясь к старой теме - значит загружать кучу давно уже прочитаной информации, по моему это хуже.
Однако, последнее слово за модераторами.

Почему хуже?
Как раз лучше всего, когда в одной теме, посвященной например аммортизаторам будет сгруппирована вся информация по ним.
В общем спрашивать нужно было там.
К сожалению, перенести сообщения в другую тему не могу - возможности форума не позволяют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
62мм
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 11, 2009
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 6:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Резинки в тульские амортизаторы от чего подойдут? Ответить с цитатой

Tracker писал(а):
Собрался перебирать амортизаторы на Муравье. Статья из библиотеки прочитана. Остался вопрос - от чего подойдут резиновые детали в амортизатор, если штатных достать не удастся? Особенно интересует сальник штока.
Со дня приобретения сальники текли,все 4!Ремкомплектов не было.Изготовил прессформу по образцу и наделал кучу-текут!Как с нагрузкой по мостовой-всё!Вытачивал сайлентблок по явовскому образцу-штока и резинки,таки текут!Порочна конструкция-мал объём при активной нагрузке,при прокачке оброзуется пена и вышибает всё!Сделал из Пассатовских-не понравилось,дубовые.Модернизировал от Запора-класс!Но!Для сохранения рабочей длины пружины прищлось переварить крепление на вилке-вынести за край её и укрепить косыночкойВ рез-те 6 лет забыл беду,работает мягко а регулируется натяг родной ступенчатой втулкой.Да,масло специальное,марки МГ-10,не пенится и вязкость подходящая.Фото при случае,надо снимать капот для реальности,а гараж далековато. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey_nik
Главный муравьевод


Зарегистрирован: May 06, 2010
Сообщения: 1649
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на передке стоят "ИЖевские". Они длиннее, и чтобы всунуть их без изменения дорожного просвета, нужно переварить крепления на вилке. Но в "ИЖевских" тоже кнструкция несовершенна, и чтобы устранить течь, я переделал их. Штоки взял"Жигулёвские"диам. 11мм, сальники тоже оттуда. Уже 3 года ежжу без проблемм. Масло не доливаю, а меняю каждую весну.
Сейчас некоторые ценители могут сказать, что нечего портить оригинал.. Но у меня "Муравей" для работы, и я рассуждаю с практической стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
62мм
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 11, 2009
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey_nik писал(а):
У меня на передке стоят "ИЖевские". Они длиннее, и чтобы всунуть их без изменения дорожного просвета, нужно переварить крепления на вилке. Но в "ИЖевских" тоже кнструкция несовершенна, и чтобы устранить течь, я переделал их. Штоки взял"Жигулёвские"диам. 11мм, сальники тоже оттуда. Уже 3 года ежжу без проблемм. Масло не доливаю, а меняю каждую весну.
Сейчас некоторые ценители могут сказать, что нечего портить оригинал.. Но у меня "Муравей" для работы, и я рассуждаю с практической стороны.
Согласен!Если какой умник не доучилси и в КБ мается прожектами типа авось прокатит,то не надо вытягивать его грехи постоянно на шее и руках!Увечную деталь нафиг!Если в голове не опилки-всегда можно альтернативу найти!Видел вариант газонаполненный с китайца поставили...Но тоже переваривили крепления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Если что-то не достать... Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды