Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
268 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Пикник на обочине.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gosha-nn писал(а):
Nor писал(а):
Я в Стамбуле! Попал в самое и нужноеместо и время ! Не дай Бог не кому! Не как не отойду! Это страшно! Sad Very Happy Sad Exclamation

Аэропорт?

Да !
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vin
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 29, 2009
Сообщения: 50
Откуда: Murmansk,Stavropol, Vologodskya obl., L.R., AR

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В зарубежных новостях сообщают, что теракт совершили трое граждан бывших республик, казах, узбек и русский.
_________________
Мототехника: Пл. Спорт; Пл-3,4 - 2шт.; Юпитер-4; Юп-2; Минск кросс-1шт.; Minsk-1шт, Honda- Dio; Moped Atlant 4T; Scooter Atlant-1шт, Jawa 634, Jawa 250, Сова-1шт.; Зид 50 Пилот-1шт.; Вятка-2шт.; Скутер 150cc; Мотоцикл Китай 4Т-150сс.; мопед Кроха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vin писал(а):
В зарубежных новостях сообщают, что теракт совершили трое граждан бывших республик, казах, узбек и русский.

Тока не верь все СМИ наговорят ещё много всего! одного только опазнали точно чеченец с Российским паспортом ! Министр МВД сказал оркестровано 13 человек в стамбуле и Измире! спец службы пока ничего комментируют! Изловят всех потом расскажут!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте о приятном и по теме!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно.
Что то автор затих.
Саня, ты хоть доехал на этот раз туда, куда хотел?
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта часть самая сложная переписываю, вношу поправки.... вычёркиваю целые абзацы... Surprised
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SerKld
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 10, 2015
Сообщения: 416
Откуда: Kenig

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Эта часть самая сложная переписываю, вношу поправки.... вычёркиваю целые абзацы... Surprised

Какие абзацы?
Фоты в студию!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурацкие мысли
Остановка
Пикник на обочине


Итак, продолжим, точнее закончим.
Километров за 20 до Иматры, стали появляться дурацкие мысли.
Куда я еду…. Зачем…. Кому это всё нужно!?!?!?
Как в той песне Макаревича про скворца «Куда улетать? Зачем меня куда-то зовут? Если дом мой, моя родина тут….»
В общем делаю остановку, чтобы разобраться в себе. Казалось бы, всё есть для дальнобоя; свежий (2006г.в)подготовленный мотоцикл с аэрокомфортом пилота(не надо придумывать чемоданы, как Котов или гигантские кофры, как Кирилл), есть весь мотоэкип на холодную и дождливую погоду(вплоть до супераэротихого шлема), денег взято на мажорную поездку по ВСЕЙ ЕВРОПЕ, а не только в Норвегию… катайся – не хочу. Другой колесил бы и колесил… Ан нет… всё мне что-то не так и не то. Придя к выводу, что я нифига не дальнобой, разворачиваюсь и еду обратно. В принципе, можно было бы выскочить сразу обратно, но меркантилизм берет верх (для успешной шенгенской визы необходимы частые и длительные выезды) Эта виза у меня на 2 года, поэтому решаю заночевать. Заезжаю в знакомый бизнесцентр за интернетом и пытаюсь найти недорогой отель, это оказывается сложно, дешевые все заняты, а дорого платить не хочу. Закупаюсь водой с «вкусняшками» и выезжаю на дорогу до границы и начинаю искать «нычку»,что бы встать дикарем в лесу. Карта показывает рядом озеро, но увы у финнов все подъезды к воде заняты собственниками. Решаю не смущать финов, выбираю оптимальное на мой взгляд место рядом с дорогой и съезжаю туда для парковки. Это уже на следующее утро я найду более удобные места для нычки, где тебя совсем не видно, но мне было уже всё равно. Разбиваю лагерь,



Ужинаю



«В этот день бог послал Александру Яковлевичу на обед бутылку зубровки, домашние грибки, форшмак из селедки, украинский борщ с мясом 1-го сорта, курицу с рисом и компот из сушеных яблок.(С)»

А после сытного ужина начинаю оценивать возможности лагеря и моего мотоцикла

Итак в дорогу было взято трЭкинговое снаряжение: Палатка-эгоистка на одного весом 1кг, спальник-0.78кг с комфортной температурой +5, самонадувающийся коврик, весом 0,8


КЛМН, компактная газовая горелка и газовый баллон на 240 гр газа


Может возникнуть мысль, что газа мало. В инете есть таблица, по которым для одиночного путешествия закладывается 70гр газа в
сутки с трёхразовым питанием. Учитывая, что дорогу рассчитывал на 4 дня с обедами в закусочных, газа должно было хватить. Тушенки на 3 ужина и паштетов со сладостями, тоже на 3 завтрака. Из инструмента – штатный набор мотоцикла, изолента, кит для ремонта бескамерок с газовыми баллонами, ну и поллитра масла на долив, хотя прошлогодний пробег в 2000 км, показал, что мой байк, совсем не «масложор» Ну и чуть-чуть шмоток, трусы-носки, термобелъё для ночёвок, свитер, теплые мотоштаны(пока тепло-ехал в джинсах) ну и раздельный дождевик. Всё это чудно помещается в трёх кофрах, балансировку и управляемость мота не меняет, даже не увеличивает расход топлива. При этом остается ещё место для гостинцев и для литра огненной воды. В общем фотки есть только моего лагеря.


На следующий день, собрал лагерь и отправился в ближайший магазин для утреннего туалета. Там умылся, привел себя в порядок, попил кофе с круасаном

и поехал домой, закупив перед этим санкционных продуктов. Прошлогодний опыт показал, а этого года подтвердил – нас не проверяют. Вывозить можно и алко, и рыбу, и сыры с йогуртами. Утренняя граница в среду на выезд из Финки – это просто песня(на обе границы в этот раз потратил 25 минут, это при том, что заезжал ещё за деньгам в таксфри.
В общем приобрёл очень полезный опыт. На поездку в финку потрачено 30 литров бензина на 700 км пробега, ну и куплена Зеленая карта. Остальные траты считать не буду, ибо потрачены на себя-любимого. Определил для себя, что такой формат отдыха меня очень устраивает! 2 дня побомжевать в загранице – это колоссальный отдых. Хочу повторить ещё в конце августа.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С радостью отвечу на все ваши вопросы
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, поздравляю с успешным выездом за границу! Молодец, что поехал, что дома сидеть! Хотя (лишь моё мнение) трава у нас в России такая же, ничем не хуже.
Мне понравился стол/полка/трюмо белого цвета, где взял? Smile Финский небось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно, конечно, тоже вариант.
Правда, как по мне, на вопросу "куда лечу? куда хочу?" лучше отвечать заранее...

С другой стороны, я за этот год проехал меньше, чем Саня за описываемые несколько дней, так что о чем говорить....
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку.

Стол-это невероятное совпадение. Какой-то ленивый фин выкинул полку и при правильном расположении она была использована как стол.

В режиме бомжа не хватает стола и стула.

Нет, Антон, за границей и трава зеленее и дышится легче и погода лучше, как не крути!

ЗЫ Переименовал темку
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SerKld
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 10, 2015
Сообщения: 416
Откуда: Kenig

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скупы Вы оказались на фото Wink
Вояж 700км, а фото только пикника....
Надеялись увидеть красоты финки...а Вы все скрыли Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerKld писал(а):
Скупы Вы оказались на фото Wink
Вояж 700км, а фото только пикника....
Надеялись увидеть красоты финки...а Вы все скрыли Crying or Very sad


Да нечего смотреть в той чухонии(от слова чухна-фин) Но если очень хочешь, нафоткаю. В эти выходные собираюсь прокатиться в красивый и знаменитый городок Порвоо. Знаменит он тем, что на его улочках снимали фильм "За спичками"
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerKld писал(а):

Надеялись увидеть красоты финки...а Вы все скрыли Crying or Very sad


Добавлю предыдущий ответ словами Кирюхи "Вчера проскочил Финляндию. Там где ехал было слишком уныло - всего несколько городов по пути, а дальше дорога и лес по бокам."

Надо просто знать куда ехать.

Но обещание сдержу. Вот парочка фоток из городка Порвоо. Эти же дома вы можете увидеть в фильме За спичками. Эпизод когда герои пьяными катаются по городу, а потом бутылкой разбивают окно.


По этой площади они катались сбивая торговые ряды

А в этом ресторане(он кстати до сих пор работает) пил кофе Партонен и от него же, наши герои хотели угнать его лошадь.



Очень интересно гулять по улочкам моего любимого фильма.

Завтра выложу лайфхак(не люблю это слово) советы бывалых, как взрослому поесть в Европе(конкретно в финке на 7 евро с первыми, вторым и салатом.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды