Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
339 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

восстановление полностью утерянных документов на тулу 200
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Технические вопросы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivann
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 24, 2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 12:15 am    Заголовок сообщения: восстановление полностью утерянных документов на тулу 200 Ответить с цитатой

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Я не смог найти нужный форум по данной тематике на сайте.Наверняка вопрос уже поднимался не раз.Купил тулу 200 без документов.Хочу их восстановить неспеша.
Номера тоже не осталось.Сначала думал что-то в двигателе переделывать под полтинник,но потом понял что это глупая затея.Полезнее будет если попробую восстановить документы.Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel313
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 13, 2013
Сообщения: 102
Откуда: Tula

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 8:49 am    Заголовок сообщения: Re: восстановление полностью утерянных документов на тулу 20 Ответить с цитатой

Ivann писал(а):
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Я не смог найти нужный форум по данной тематике на сайте.Наверняка вопрос уже поднимался не раз.Купил тулу 200 без документов.Хочу их восстановить неспеша.
Номера тоже не осталось.Сначала думал что-то в двигателе переделывать под полтинник,но потом понял что это глупая затея.Полезнее будет если попробую восстановить документы.Заранее спасибо.


Была аналогичная ситуация купил "тулу" с документами и номером, НО хозяин умер и родственников нет. Все мытарства результата не дали.
Купил под это дело турист с документами (поставил на учёт), но перекинуть облицовку не реально (другой угол наклона вилки - к стати по этому турист и устойчивее на дороге). Нашёл под Пятигорском с документами (Купил, подремонтировал, поставил на учёт) и вот теперь могу спокойно выезжать в город.
P.S. А интересно сколько их всего реально легальных осталось. Ну хотя бы на форуме?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 8:58 am    Заголовок сообщения: Re: восстановление полностью утерянных документов на тулу 20 Ответить с цитатой

Ivann писал(а):
Купил тулу 200 без документов.Хочу их восстановить неспеша.
Номера тоже не осталось.Сначала думал что-то в двигателе переделывать под полтинник,но потом понял что это глупая затея.Полезнее будет если попробую восстановить документы.Заранее спасибо.
Это - тоже глупая затея! Точнее, невыполнимая. Ибо, восстановить документы будет нереально. Если есть знакомые гайцы, то можно "пробить" по номеру раму владельца моторашки. Конечно, если моторашка стояла когда-нибудь на учете. Но практика свидетельствует: как правило, очень много единиц мототехники никогда не ставилось на учет. Особенно, на селе. Даже если когда-то моторашка была на учете, то (учитывая её дату выпуска) давно утилизирована. Не думаю, что прежний хозяин исправно проходил ежегодный ТО. Правда, в конце 60-х для увеличения спроса на моторашки для них был отменен ежегодный ТО. Но в 1970 г. опять ввели. А вот при переводе учета АМТС на компьютерный, не весь транспорт вносили в базы. Пример из собственной практики: "Турист" мною был куплен в марте 1970 г. Новым. Из сельпо. Поставил его на учет. До 1975 г. проходил ТО, платил налоги. Затем мотороллер сломался и встал на длительную стоянку. В 2009 г. обратился в ГАИ (в то же отделение, где в 1970г. ставил его на учет) с целью переоформить документы. Мотороллер в базе не значился, хотя у меня на руках были техпаспорт и ГРЗ. Утилизирован. Документация РЭО (бумажная) уничтожена за истечением срока хранения. Та же ситуация произошла и с моим ММВЗ-3.112. В марте 1983г. зарегистрировал. До 1995 г. платил налоги, проходил ТО... В 2009 г. в том же ГАИ, где и ставил на учет) решил поменять ГРЗ (старый, черное поле, четыре цифры и три буквы) и учетные документы на новые. Мотоцикл в базе не значится. Утилизирован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivann
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 24, 2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,и в правду интересно.Сколько их осталось.Думаю можно опрос на форуме сделать.хотябы по основным нескольким ретро мотороллерам,сколько вообще человек имеет,и сколько с документами.Понятно конечно же что не все проголосуют.
Да.Дело действительно малореальное.Но есть знакомый в ГАИ,Вроде моей знакомой помог с документами со старинной немецкой машиной,и вроде как может и получится.Вот тут нашёл раздел по теме номер рамы,теперь нужно найти его,вроде как номер двигателя сейчас и не нужен уже -говорят.
Хозяин прежний умер.Слышал что по прошествии пяти лет если техника не числится в розыске то по закону если ты докажешь она становится твоей собственностью.Как с пустыми квартирами самоуправно заселенными,там в течении 25 лет только .Кще интересен очень момент.А если техника самодельная?Как например тогда в этом случае?Её что?Нельзя зарегистрировать?Напишу потом результаты после пробивания по базе у знакомого ГАИшника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivann писал(а):
Вот тут нашёл раздел по теме номер рамы,теперь нужно найти его,вроде как номер двигателя сейчас и не нужен уже -говорят.
Хозяин прежний умер.Слышал что по прошествии пяти лет если техника не числится в розыске то по закону если ты докажешь она становится твоей собственностью.Как с пустыми квартирами самоуправно заселенными,там в течении 25 лет только .Кще интересен очень момент.А если техника самодельная?Как например тогда в этом случае?Её что?Нельзя зарегистрировать?Напишу потом результаты после пробивания по базе у знакомого ГАИшника.
Где Вы "слушаете" всякую чушь?! Номер двигателя всегда был нужен. И при регистрационных действиях его всегда сверяли. То, что хозяин умер, не есть хорошо! В любое время могут найтись его наследники. При установлении права собственности через суд обязанность найти наследников (или предоставить документы, подтверждающие отсутствие оных) и получить от них расписки в том, что они не претендуют на моторашку, лежит на Вас. По самодельной технике: зарегистрировать можно только после получения Одобрения ТС НАМИ. По порядку признание права собственности на бесхозяйное имущества обратитесь к юристу. Давать здесь бесплатную консультацию не вижу целесообразным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deykun
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Sep 27, 2008
Сообщения: 534
Откуда: СССР Донецкая обл. г.Горловка

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://motoroller.su/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1174&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
_________________
JAWA 250 559.04 1964 г., Вятка ВП 150 1965 г.,JAWA 350 360.00 1972 г., JAWA 350 360.00 1974 г., JAWA 350 634.4.01 1974 г., JAWA 350 634.7 1983 г., JAWA 350 638.5 1985 г., Муравей - 2 1987 г., ИЖ Планета Спорт 1981 г., ИЖ К-16 198?г., ЧЗ - 380 514 1990 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Ivann
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 24, 2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О!Видимо то что надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivann
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 24, 2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите за невежество,немного непонятна расшифровка абривиатур.ТС-это похоже на транспортное средство.а вот НАМИ-не очень понятно.Иной раз можно прочитать как ,,нами,,.Надо посмотреть что это за организация.Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну поиском-то все умеют пользоваться...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%90%D0%9C%D0%98
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Ivann
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 24, 2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговаривал сейчас с этим знакомым из гаи,пока не смог найти номер рамы и двигателя(некогда)просто спросил,что если не найдется в его базе данных мой мотороллер.Он сказал тогда на помойку.Либо на завод изготовитель,но его сейчас уж нету.Какже досадно будет!Эх!!!Такой достойный мотороллер!Я спрашиваю-а в суд если пойти?Он почему то ответил что это не работает.Такой красивый!мечта всегда была,именно такого цвета,как его здорово настроил мастер,в смысле двигателя,я поездил-это прекрасный мотороллер!Расстройство одно.Ездит мягко,подвеска,одна проблема-все без исключения смотрят как на нечто невероятное.Но это можно привыкнуть и не обращать внимания.
Сегодня к юристу записался,[/img]
_________________
С уважением Иван
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deepwerk
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Feb 12, 2007
Сообщения: 849
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=26045

В этой теме есть несколько человек у кого получилось через суд.

Это не рядовой случай, поэтому конечно гаишники будут отвергать, т.к. наверняка никогда не сталкивались.

Самое главное, добиться от суда решения, в котором будет отметка что-то типа "обязать мрэо гибдд поставить на учет", а не признать право собственности.
_________________
Т200, Турист, Тулица, Ковровец175А
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Ivann
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 24, 2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничегошеньки конечно не получилось с пробивкой номеров.Сотрудник знакомый говорит что там вообще какие-то 17-тизначные номера.А мои номера с рамы база данных даже и не воспринимает.Ездил к юристам.По телефону сказали:Приезжайте,мы вас бесплатно проконсультируем подробно,дадим порядок подробный всех действий,которые вы можете начать осуществлять в вашей ситуации.Приехал.Два юриста долго подозрительно вступительную речь толкали о том как правильно что я именно к ним обратился.В итоге-Такой попункный план действий предложили купить за 19500))))А лучше говорят сразу адвоката.Это 60 тысяч)))И еще сказали что благородное это дело)))))Вобщем,уважаемые,ничего у меня не получается кажется.Стоит на этаже,все любуются.
По дворам катались,прикрепил бы фотки его-да не могу понять как это делается.
С уважением Иван
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivann писал(а):
Ничегошеньки конечно не получилось с пробивкой номеров.Сотрудник знакомый говорит что там вообще какие-то 17-тизначные номера.А мои номера с рамы база данных даже и не воспринимает.
Значит, недалекий гаец! По VIN-сode пытается пробить мотороллер, выпущенный до появления этих VIN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vin
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 29, 2009
Сообщения: 50
Откуда: Murmansk,Stavropol, Vologodskya obl., L.R., AR

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я через суд получил право собственности на Вятку электрон. Пробег 1000км. Ничего сложного нет. И стоит не дорого. У меня еще штук 7-10 единиц мототехники готовы под это же юридическое действие, т.к. мне понравилось. [img](картинку вставлять неудобно на этом сайте)

P.S. В лесу с семидесятых годов лежит рама от старого Минска. Никому не нужна. Ее тоже через суд законно признать своей и по раме восстановить мотоцикл с последующей регистрацией. Но у меня и так техники под завязку. Так и лежит в лесу эта рама.
_________________
Мототехника: Пл. Спорт; Пл-3,4 - 2шт.; Юпитер-4; Юп-2; Минск кросс-1шт.; Minsk-1шт, Honda- Dio; Moped Atlant 4T; Scooter Atlant-1шт, Jawa 634, Jawa 250, Сова-1шт.; Зид 50 Пилот-1шт.; Вятка-2шт.; Скутер 150cc; Мотоцикл Китай 4Т-150сс.; мопед Кроха.


Последний раз редактировалось: vin (Чт Май 19, 2016 8:45 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Ivann
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 24, 2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что,значит нужно идти в суд?Интересно попробовать.Нужны фотографии его,мой паспорт.Ну номера рамы.Или ещё что-то нужно?Простите невежество в данном вопросе.Попытка не пытка.А гаишник сказал еще позвонить попозже,может какраз он пробьёт правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Технические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды