Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
344 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Old Car Fest 2016 г. Киев

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мероприятия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 3:34 pm    Заголовок сообщения: Old Car Fest 2016 г. Киев Ответить с цитатой

Приветствую. В эти выходные состоялась выставка ретротехники в Киевском государственном музее авиации. В ней приняли участие и мы. Я Михаил, Иван и Дмитрий. Вот что получилось.

[URL=http://radikal.ru/fp/8ce39b8eda1b41f7861f3f5e0d36da61]
[/URL]

















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! Жаль, только, Вяток не хватает Smile
Вижу, что флаг успел доехать!
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую! Спасибо Ивану за организацию мероприятия. Алексей. Я думаю, что выражу нашу общую благодарность тебе за то, что предоставил нам флаг клуба советские мотороллеры. Это на сколько я понимаю тот самый флаг который тебе оставил, не безизвестный в наших кругах госпадин Француз. Поклон и ему тоже. Как прикину где наш флажок уже побывал, можно карту рисовать. Мы его торжественно и по Киеву покатали. Так что ставте еще один плюсик. Честно я флажочку обрадовался. Мероприятие без него как новый год без елки. А так все чин по чину, так что слух про смерть нашей ветки в киеве сильно преувеличен. Наоборот после выставки ждем пополнения в наших рядах. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
rost_lv
Чезетоман


Зарегистрирован: Sep 19, 2007
Сообщения: 1027
Откуда: старинный город Львов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minaida писал(а):
Приветствую! Спасибо Ивану за организацию мероприятия. Алексей. Я думаю, что выражу нашу общую благодарность тебе за то, что предоставил нам флаг клуба советские мотороллеры. Это на сколько я понимаю тот самый флаг который тебе оставил, не безизвестный в наших кругах госпадин Француз. Поклон и ему тоже. Как прикину где наш флажок уже побывал, можно карту рисовать. Мы его торжественно и по Киеву покатали. Так что ставте еще один плюсик. Честно я флажочку обрадовался. Мероприятие без него как новый год без елки. А так все чин по чину, так что слух про смерть нашей ветки в киеве сильно преувеличен. Наоборот после выставки ждем пополнения в наших рядах. Wink

Михалычь вернулся Very Happy !
Ато что то пропал на долго!
Наши ездили к вам на бусе старом транзите! Тянули меня но 1000 км на маршрутке
Shocked Shocked Shocked !

Видел на фотках в нете серая чезета проскакивала Very Happy
_________________
Тяжело плыть против течения , особенно в соляной кислоте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Nickolay
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 22, 2012
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Здорово! Жаль, только, Вяток не хватает Smile
!

...а также Чезет и Яв-старушек. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. Долго не было потому, что как говорил мой старый друг "Говняный быт засосал" . То стройка бани е бани. То командировки. В общем круговерть. Не мне вам рассказывать. Выставка редкие мгновения "безделия". Не поверите. Рожа загорела. Мать вечером встретила перепугалась. Решила, что я в хлам напился, морда красная. А вот и нет. Все по сухому. Wink
Про фоточки. Честно я не великий фотограф. Ракурсы выбирать не умею. У меня фоток не много. Может в Ивана больше, но что есть. Да и особо некогда было. Выставка на самом деле большая. Было чего посмотреть. И Вятки были и Чезетка одна была, но есть одно но. Вятские ролики были не раставрированые. У Котова в гараже и то в лучшем сохране. МГ 150 была выставлена, так она малого того что ржавая, так и с каким то тюненгом крайне не понятным была выставлена. Про чезетку ролик, вообще отдельная история. Меня честно ее владельцы поразили своим самоуверенным, порой наглым поведением. С их уст, это в обще единственный экземпляр в Киеве и запчасти на чезет оригинальные есть только у них и больше нигде по Украине. И это мне доказывали с наглой самоувереностью. Я в спор не вступил и бо спорить было не очем, если у супер рестовраторов молдинг под сидением на ролике, по периметру был прикручен саморезами, спидометр от явы старухи и.т.п. Модель Делюкс 502. Расстроили они меня. Фото можно поискать в нете. Наверняка выложили. Мы с ребятами были больше заняты наблюдением за посетителями выставки. Эта история отдельный феномен нашего общества.
На выставку мы заехали рано утром. В восемь я уже был на регистрации. Нам показали местечко где мы могли выставиться. И вот разочарование. Наша поляна оказалось не ограждена от посетителей цепочкой на столбиках. Что в последствии дало нам не мало волнений и хлопот. Вариант был выставиться вторым рядом или затисаться среди других экспонатов в ограждении. Но мы не ищем легких путей. Заняли свободное место под солнцем и все. Very Happy
Выставились с размахом и тут началось. Почему у наших людей такая кривая психология. Патологическая тяга. Если перед вами экспонат, изделие или предмет искусства, его надо обязательно потрогать. Не по щупаеш не поймешь. Может быть их еще и нюхали, лизали, для полного ощущения, но я последнего честно не замечал. Я понимаю тактильные ощущения они другие. В купе с осязанием они дают общую картину предмета. Но ЕЛКИ ПАЛКИ! Это моя вещь. Саблаговалите вы достопочтенный гражданин, посетитель спросить меня хочу ли я чтобы вы подергали ручку газа, по дригали ножкой переключения передач, покрутили рулем, покляцали переключателями. Люди опомнитесь. Это моя вещь. Ради приличия обратите на меня хозяина внимание. Спросите разрешения. Нас как будто нет а ролики как горка на детской площадке под домом. Днем детишек катает. Вечером молодежь обрисовывает а ночью алкашня после пива обсыкает. Делают что хотят. Одно точно знаю. План по бесплатному селфи для ютуба мы перевыполнили.
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваня оперативненько сделал предупредительный плакатик который мы установили перед роликами. Он гластит. "Пожалуйста на садитесь на мотороллеры они могут упасть и травмировать вас."
Вот одна из фоток как подтверждение не правильного поведения посетителей.



На детей грех жаловаться. Ведь фактически выставка для них. Чтоб знали и помнили технику. А вот взрослые! За все время выставки, если я не ошибаюсь только одна женщина отчитала своего сына за то что он полез на ролик не спросив у взрослых разрешения. Были ситуации когда "дитишки" переваливали ролики и они чуть не падали. Мы вовремя подхватывались . В общем есть над чем нам задуматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я фоткал только то что было рядом. Остальное печатлеть нет смысла в Ютубе полно фоток с любых ракурсов, даже с высоты птичьего полета. Вот что стояло рядом. Так сказать не отходя от кассы.
М 105



На счет цвета не спорю. А вот работа сделана на отлично. Все соответствует времени. Красивенький аппарат. И работает очень хорошо.



Вот всяко разного железа.



Харлеи. Интересен аппарат крайний слева. Он начала тридцатых годов прошлого века. На ходу. Тоже собирает не мало зрителей. Но на них блин никто не лазит. И не трогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
meissen
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, за все время этого социального эксперимента я увидел лишь одного малого, лет 10-12, который, проходя мимо, поправил задетую кем-то табличку с названием мотороллера, за что я его от души поблагодарил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rost_lv
Чезетоман


Зарегистрирован: Sep 19, 2007
Сообщения: 1027
Откуда: старинный город Львов

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О да мне это извесно возле техники надо стоять целий день не отходить
иначе либо поцарапают либо упадёт либо что сломают и главное в 80 случаях из 100 стараются всё сделать без спроса!!!!

Да владелец той чезеты реально странный человек!
Ещё год назад я указал ему на все косяки с его чз он прислал мне кучу фоток! Потом попросил ему помочь с покупкой забугром новых частей!
Потом попросил прислать ему крепление лобовика явы старухи !
Я прислал ! С тех пор ни ответа ни привета! Shocked Shocked Shocked
_________________
Тяжело плыть против течения , особенно в соляной кислоте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
ruleg
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Aug 17, 2015
Сообщения: 36
Откуда: Kiew

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 2:26 pm    Заголовок сообщения: культура посетителей выставки Ответить с цитатой

minaida писал(а):

Выставились с размахом и тут началось. Почему у наших людей такая кривая психология. Патологическая тяга. Если перед вами экспонат, изделие или предмет искусства, его надо обязательно потрогать. Не по щупаеш не поймешь. Может быть их еще и нюхали, лизали, для полного ощущения, но я последнего честно не замечал. Я понимаю тактильные ощущения они другие. В купе с осязанием они дают общую картину предмета. Но ЕЛКИ ПАЛКИ! Это моя вещь. Саблаговалите вы достопочтенный гражданин, посетитель спросить меня хочу ли я чтобы вы подергали ручку газа, по дригали ножкой переключения передач, покрутили рулем, покляцали переключателями. Люди опомнитесь. Это моя вещь. Ради приличия обратите на меня хозяина внимание. Спросите разрешения. Нас как будто нет а ролики как горка на детской площадке под домом. Днем детишек катает. Вечером молодежь обрисовывает а ночью алкашня после пива обсыкает. Делают что хотят. Одно точно знаю. План по бесплатному селфи для ютуба мы перевыполнили.
Wink


Очень понравился пост.
Подтверждаю. "Выставились с размахом"
Приятно было познакомиться лично и разделить удовольствие "Созерцание ретро мото-техники" Отличная коллекция.
Крик души автора поста - " Люди опомнитесь. Это моя вещь."
Очень ревностное и ласковое отношение к своему детищу.
Не все получили хорошее образование - "Делают что хотят".
Всем спасибо за участие и посещение выставки.
Троектратное УРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мероприятия Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды