Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
249 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

как сделать тулу 200 49-ти кубовой?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Технические вопросы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivann
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 24, 2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 2:34 pm    Заголовок сообщения: как сделать тулу 200 49-ти кубовой? Ответить с цитатой

Здравствуйте.Помогите.Купил отреставрированную Тулу.И конечно ни у нее ни у меня(прав)нету.
хотел 49 из нее сделать.Как?помогите советом.Может блокировать последние 2 передачи,и чтобы она набирала только 60.И задокументировать этот факт в гаи.Или может еще что.Снимать кузов и одевать на японца-не вариант.Может иж 49 движок поставить.Ну словом все возможные варианты
До нее ездил на Ямахе 15 лет.Быстрота мне не требуется-редко на ней то на полную газ выжимал.Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем?
В нашей стране теперь и на полтосы нужны права.

И кста, ИЖ-49 вовсе не означает, что у него 49 кубиком мотор. Laughing
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
pavel313
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 13, 2013
Сообщения: 102
Откуда: Tula

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 4:17 pm    Заголовок сообщения: Re: как сделать тулу 200 49-ти кубовой? Ответить с цитатой

[quote="Ivann"]Здравствуйте.Помогите.Купил отреставрированную Тулу.И конечно ни у нее ни у меня(прав)нету.

на гайцев действует...обязательно останавливают. Какова какова года? И документы в порядке? И осаго есть? И зачем? И почему?.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Ivann
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 24, 2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только документ купли продажи))))Больше ничего.Но на 49 Ямахе вино до сих пор езжу -никто не останавливал на предмет документов.Даже чек не сожранился из дилерского центра.С полтинниками всё-таки проще-к тому же сейчас все пересаживаюстя на электровелосипеды-а скорость там и до ста может быть-вопрос цены.Я вот думаю.А может снять просто 2 звезды в моторе от 3-й и 4-й передачи.И пойти в гай.Показать им,а они чтобы зайки запломбировали и задоментировали сей акт.Ерунда конечно.
Но неужели коль скоро на некоторые подходящие по размеру японские модели скутеров ставят кузовы от тулы то нельзя просто мотор поставить и ездить.Оставив родную раму,колеса и тд.Естесственно старый родной мотор оставить и в какой-то момент его обратно вставить если понадобится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivann
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 24, 2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

год выпуска-не знаю.вроде 60-й.самая первая-лягушка.А где может быть написано ?может на двигателе или раме?
Очень не хочется сей агрегат просто поставить на этаже и любоваться.А хочется чтобы он жил.И работал.А права на скутеры кажется так и не ввели.Всё собирались.Может я ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivann писал(а):
год выпуска-не знаю.вроде 60-й.самая первая-лягушка.А где может быть написано ?может на двигателе или раме?
Очень не хочется сей агрегат просто поставить на этаже и любоваться.А хочется чтобы он жил.И работал.А права на скутеры кажется так и не ввели.Всё собирались.Может я ошибаюсь.


Идешь или мыслишь не правильно! получи права для начала!
И в ГАИ им глубоко наплевать сколько у тебя звезд! Very Happy Very Happy
Штудируем законы и изучаем свои права!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivann
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 24, 2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так всё-таки на 49 кубов ввели или не ввели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spasatel150
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 16, 2015
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivann писал(а):
так всё-таки на 49 кубов ввели или не ввели?


Насколько я понял, что для того чтобы управлять мотосредством (мопеды, квадроциклы) имеющим двигатель объемом до 50 см и электроскутером с мотором до 4кВт, необходимо иметь права категории "М" или права с любой открытой категорией.
За вождение скутера без прав - штраф от 5000 руб. до 15000 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivann
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 24, 2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да. собсно тоже самое сейчас вычитал.
всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенёс тему из "Реставрации" в "Технические вопросы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svj1979
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 30, 2013
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 9:58 am    Заголовок сообщения: Re: как сделать тулу 200 49-ти кубовой? Ответить с цитатой

Ivann писал(а):
Здравствуйте.Помогите.Купил отреставрированную Тулу.И конечно ни у нее ни у меня(прав)нету.
хотел 49 из нее сделать.Как?помогите советом.Может блокировать последние 2 передачи,и чтобы она набирала только 60.И задокументировать этот факт в гаи.Или может еще что.Снимать кузов и одевать на японца-не вариант.Может иж 49 движок поставить.Ну словом все возможные варианты
До нее ездил на Ямахе 15 лет.Быстрота мне не требуется-редко на ней то на полную газ выжимал.Спасибо

Уж если и переделывать, то на кабовский мотор, самое сложное - принудительное охлаждение сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samodelkin
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 23, 2015
Сообщения: 18
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivann, у тебя в голове какая-то каша. Какие-то звезды ты там собрался переделывать? У тебя есть только два пути:
1. Аккуратно и нервно ездить вообще без каких-либо документов (желательно денег с собой всегда возить) Потому что отсутствие какой-нибудь одной бумажки будет зацепкой для гаишника, и ты будешь у него на крючке.
2. Иметь "полный пакет" с правами, номерами, страховками и т.д.

Права "А" всегда можно получить, а по поводу докиментов на мотороллер, есть много тернистых путей неоднократно здесь обсуждаемых. Как вариант, найти донора с документами, оформить и использовать его цвет и номерной знак.

Но практика показывает, что при езде на ретро-самоварах до документов дело редко доходит. Главное не кирять особо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, меня регулярно тормозят и проверяют всё, включая страховку...
Правда первые 6 лет ездил без категории А, но потом оформил и не жалею.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Samodelkin
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 23, 2015
Сообщения: 18
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за сезон 2015 имел ОДИН контакт с гаишником. Ито потому, что ехал без шлема. Как сказал мне сам сотрудник гибдд:"Вы едете без шлема и провоцируете меня на то, чтобы я вас остановил". Так как у меня ещё и номер был не прикручен на место, а лежал в сумке начался затяжной разговор у него в машине. По существу они плохо понимают, что это за фигня такая 64-го года выпуска, как я на ней вообще могу ездить и что со мной дальше делать. Зачончилось все минимальным штрафом в 500 р. за переход улицы вне пешеходного перехода (на бумаге). Случай, конечно, частный, но показательный.
Все-таки лучше ездить со всеми бумажками и в экипировке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nobex
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 02, 2016
Сообщения: 24
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivann, просто катаетесь не по дорогам общего пользования, и ГАИйцы вязаться не будут. За городом по груновкам не нужны права и техталон. Правда неплохо иметь документ подтверждающий право собственности на технику.
_________________
Тулица 1979 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Технические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды