Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
291 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Мой мотороллер муравей
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Грузовые мотороллеры

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LG
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 26, 2015
Сообщения: 17
Откуда: c.новинка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 7:07 pm    Заголовок сообщения: Мой мотороллер муравей Ответить с цитатой

Всем привет ,я больше решил не испытывать терпение Василича и создал по его совету данную тему, так как я постоянно засирал ваш замечательный форум своими глупыми вопросами , которые я больше постараюсь не задавать а если и буду то здесь , Ну ладно перейдем к делу Есть у меня в моём распоряжении мотороллер муравей который достался мне по случаю его переезда в другой город сначала муравей очень плохо ехал , я почистил и настроил карбюратор, купили мне новое магнето поменял поставил но сдвигов не было , Потом мне купили киайский мопед Бандит и я забросил муравей , но весной я все таки решил довести до ума свой тырчик(муравей) так как на нём очень удобно ездить на рыбалку и возить зерно ,воду с родника . Купили новое магнето так как старое пришло в негодность после зимы тырчик стал ехать по бодрее я снял династартер и поменял сальник и о БОЖЕ он завёлся с пол пинка и стал и стал вполне не плохо ездить но не идеально (я очень боялся туда лезь так как делал это впервые ).Я сделал династарер поставил в кузов яшик в него жигулёвский аккумулятор и мотороллер заводиться с ключа , сделал деревянные борта и радовался жизни , но этой зимой всё пошло крахом у меня перестала включатся вторая я уже было собирался покупать новый движок китайский и вставлять его в мотороллер но я решился располовинить родной движок и узнать в чём дело , я снял движок вскрыл но там все шестерни как новые собрал обратно и так три раза разбирал собирал грешил на фиксатор передачи но оказалось малая вилочка стерлась и вмялась отдал её другу он сварщик он мне её наварил и обточил я всё собрал и всё заработало боже как же я был рад я влюбился в этот мотороллер как в девушку вот скоро поеду на рыбалку. Ну вот и всё фото выложу потом может быть ну и так не много о себе Меня зовут Антон мне 14 лет за компом сижу мало живу в деревне, Отец мой фермер Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
василич
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 1215
Откуда: Русский Рок 80-е 90-е.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другое дело! рады видеть Вас на форуме.
_________________
Муравей, ИМЗ, М67-36, и Турист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 7:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Мой мотороллер муравей Ответить с цитатой

LG писал(а):
оказалось малая вилочка стерлась и вмялась отдал её другу он сварщик он мне её наварил и обточил я всё собрал и всё заработало D
Смею огорчить: надолго наваренной вилки не хватит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LG
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 26, 2015
Сообщения: 17
Откуда: c.новинка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 7:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Мой мотороллер муравей Ответить с цитатой

Shuravi писал(а):
LG писал(а):
оказалось малая вилочка стерлась и вмялась отдал её другу он сварщик он мне её наварил и обточил я всё собрал и всё заработало D
Смею огорчить: надолго наваренной вилки не хватит!
Но почему чем она хуже новой ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deykun
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Sep 27, 2008
Сообщения: 534
Откуда: СССР Донецкая обл. г.Горловка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 8:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Мой мотороллер муравей Ответить с цитатой

LG писал(а):
Но почему чем она хуже новой ?

Не переживай, все будет нормально работать. В свое время в автомобильных кпп так же ремонтировали.
_________________
JAWA 250 559.04 1964 г., Вятка ВП 150 1965 г.,JAWA 350 360.00 1972 г., JAWA 350 360.00 1974 г., JAWA 350 634.4.01 1974 г., JAWA 350 634.7 1983 г., JAWA 350 638.5 1985 г., Муравей - 2 1987 г., ИЖ Планета Спорт 1981 г., ИЖ К-16 198?г., ЧЗ - 380 514 1990 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 9:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Мой мотороллер муравей Ответить с цитатой

LG писал(а):
как же я был рад я влюбился в этот мотороллер как в девушку вот скоро поеду на рыбалку.

Это очень хорошо, надеюсь любовь будет взаимной! Laughing
Кузов обязывает наловить много рыбы.
Вызывает уважение способность в столь юном возрасте самостоятельно перебрать мотор, молодец, тёзка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
василич
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 1215
Откуда: Русский Рок 80-е 90-е.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 9:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Мой мотороллер муравей Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):

Вызывает уважение способность в столь юном возрасте самостоятельно перебрать мотор, молодец, тёзка!

А еще и читать техническую литературу и форум.
Видишь Антон стоит лишь чуть подтолкнуть молодежь к самостоятельности Idea
_________________
Муравей, ИМЗ, М67-36, и Турист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
LG
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 26, 2015
Сообщения: 17
Откуда: c.новинка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 7:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Мой мотороллер муравей Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):
LG писал(а):
как же я был рад я влюбился в этот мотороллер как в девушку вот скоро поеду на рыбалку.

Это очень хорошо, надеюсь любовь будет взаимной! Laughing
Кузов обязывает наловить много рыбы.
Вызывает уважение способность в столь юном возрасте самостоятельно перебрать мотор, молодец, тёзка!
Да куда же мне деваться не бросать же мне его, техника просто прекрасная очень простая в освоении.
Тем более я просто обожаю ремонтировать мотороллер я даже когда его собрал немного загрустил что нечего больше ремонтировать .Ещё в будущем есть вариант родной карбюратор к 36г которого у же стёртая дроссельная заслонка да и игла на самодельной защёлке заменить на карбюратор К68И от планеты с жиклёрами от К65Г думаю должен нормально работать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riga-mini
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 10, 2012
Сообщения: 231
Откуда: ст.Новопокровская.Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую.Приятно,что есть у меня соратники.Фотку муравья в стужию Very Happy
_________________
2 муравья 2м01. Рига 13.Рига-24"Дельта".Ява 638-1-03.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
LG
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 26, 2015
Сообщения: 17
Откуда: c.новинка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

riga-mini писал(а):
Приветствую.Приятно,что есть у меня соратники.Фотку муравья в стужию Very Happy
Очень приятно , фото муравья выложу позже
скорее всего в воскресенье как поеду на рыбалку. Сейчас муавей на непредвиденном ремонте сегодня снял колено глушителя так как из под него сопело и случайно туда заглянул и обнаружил что новый поршень который ставил неделю назад в задирах и нет среднего кольца хотя мотороллер заводился и ехал неплохо но я его срочно отправил в мастерскую на ремонт часть кольца скорее всего улетела в глушитель и ещё половинка застряла во впускном окне карбюратора . Я так думаю если бы я туда не заглянул ,а продолжил бы ездить кусок кольца бы вылетел и задрал бы мне весь цилиндр ,а это не есть хорошо Smile вот теперь жду поршень с кольцами буду менять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LG
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 26, 2015
Сообщения: 17
Откуда: c.новинка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 4:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Мой мотороллер муравей Ответить с цитатой

А вот и фото, мотороллер сделан ,едет отлично !!!




[img]http://cs630625.vk.me/v630625676/27cbe/BNGLa3EEvNY.jpg

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LG
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 26, 2015
Сообщения: 17
Откуда: c.новинка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 4:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Мой мотороллер муравей Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LG
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 26, 2015
Сообщения: 17
Откуда: c.новинка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 4:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Мой мотороллер муравей Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LG
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 26, 2015
Сообщения: 17
Откуда: c.новинка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 4:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Мой мотороллер муравей Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LG
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 26, 2015
Сообщения: 17
Откуда: c.новинка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 4:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Мой мотороллер муравей Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Грузовые мотороллеры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды