Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
250 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Вопрос-ответ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Грузовые мотороллеры

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolhoznik писал(а):

Я Окой таскаю Вятко-Полянский, выпускали такой полной массой 300кг.Шести метровый строй материал на багажнике перевожу, габариты позволяют, но при поворотах нужно быть особо внимательным.


Хотелось бы посмотреть на такое чУдо.
Хвост просто кидаешь в прицеп? Или там приблуда какая есть, что-бы вровень с крышей машины была?

У нас правда сейчас неактуально. Доставка стройматериалов за 250 рублей до полутонны.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Skyline
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 11, 2014
Сообщения: 806
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bugel писал(а):
Skyline писал(а):
Ты можешь зацепить любой автомобильный прицеп.
То что ты видел заграницей, в основном одноколесные прицепы к мотоциклам. Они не подпадают под категорию прицеп, поэтому не требуют регистрации. Сам себе такой делаю

Почему одноколесные, есть прицепы и двухколесные, т.е. одноосные. Жаль сюда фото нельзя вставлять, а так наберите в яндексе и там их сколько угодно. https://auto.mail.ru/image/201111-af8ccd6939cb1713573224a3ab72abbe/840x0/


По определению ось автомобиля должна иметь два колеса, тогда это считается осью. Одноколесный прицеп не попадает в категорию прицепа как такового, он даже не стоит сам без мотоцикла. Поэтому он не требует регистрации как таковой, потому что это непонятно что по определению)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bugel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 13, 2019
Сообщения: 140
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skyline писал(а):
Bugel писал(а):
Skyline писал(а):
Ты можешь зацепить любой автомобильный прицеп.
То что ты видел заграницей, в основном одноколесные прицепы к мотоциклам. Они не подпадают под категорию прицеп, поэтому не требуют регистрации. Сам себе такой делаю

Почему одноколесные, есть прицепы и двухколесные, т.е. одноосные. Жаль сюда фото нельзя вставлять, а так наберите в яндексе и там их сколько угодно. https://auto.mail.ru/image/201111-af8ccd6939cb1713573224a3ab72abbe/840x0/


По определению ось автомобиля должна иметь два колеса, тогда это считается осью. Одноколесный прицеп не попадает в категорию прицепа как такового, он даже не стоит сам без мотоцикла. Поэтому он не требует регистрации как таковой, потому что это непонятно что по определению)

В самом начале вопроса я имел в виду одноосный прицеп и не просто так дал ссылку, а чтобы показать какой именно прицеп я имею в виду.
Так что повторяю вопрос: Можно ли по российскому законодательству прицепить одноосный прицеп к мотороллеру муравей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Kolhoznik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 06, 2011
Сообщения: 267
Откуда: п.Ильинский и г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Kolhoznik писал(а):

Я Окой таскаю Вятко-Полянский, выпускали такой полной массой 300кг.Шести метровый строй материал на багажнике перевожу, габариты позволяют, но при поворотах нужно быть особо внимательным.


Хотелось бы посмотреть на такое чУдо.

Прицеп является только габаритом, материал сзади торчит на 1,5-2метра.
У нас КАЗЕЛЬ стоит 1,5-2 тыщи руб. Допустим нужно сварить клиенту ворота, зачем нанимать доставку металлопрофиля, когда я себе лучше возьму, но дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey_nik
Главный муравьевод


Зарегистрирован: May 06, 2010
Сообщения: 1649
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/quote]

По определению ось автомобиля должна иметь два колеса, тогда это считается осью. Одноколесный прицеп не попадает в категорию прицепа как такового, он даже не стоит сам без мотоцикла. Поэтому он не требует регистрации как таковой, потому что это непонятно что по определению)[/quote]
В самом начале вопроса я имел в виду одноосный прицеп и не просто так дал ссылку, а чтобы показать какой именно прицеп я имею в виду.
Так что повторяю вопрос: Можно ли по российскому законодательству прицепить одноосный прицеп к мотороллеру муравей?[/quote]

В украине ссылка не открывается. Я не вижу какой тап прицеп в ссылке, но , как я писал выше, есть мотоприцеп енот. МОТОПРИЦЕП. А я так понимаю, что если это мотоприцеп, то его можно цеплять к любому трёхколёсному мото с - коляской он или с кузовом...хотя на фото в нете его тягают и двухколёсными мотоциклами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Bugel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 13, 2019
Сообщения: 140
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey_nik писал(а):
/quote]

По определению ось автомобиля должна иметь два колеса, тогда это считается осью. Одноколесный прицеп не попадает в категорию прицепа как такового, он даже не стоит сам без мотоцикла. Поэтому он не требует регистрации как таковой, потому что это непонятно что по определению)

В самом начале вопроса я имел в виду одноосный прицеп и не просто так дал ссылку, а чтобы показать какой именно прицеп я имею в виду.
Так что повторяю вопрос: Можно ли по российскому законодательству прицепить одноосный прицеп к мотороллеру муравей?[/quote]

В украине ссылка не открывается. Я не вижу какой тап прицеп в ссылке, но , как я писал выше, есть мотоприцеп енот. МОТОПРИЦЕП. А я так понимаю, что если это мотоприцеп, то его можно цеплять к любому трёхколёсному мото с - коляской он или с кузовом... но не кдвухколёсному, потому как буксировка ими или их правилами запрещена.[/quote]***********************************************
На авито есть в продаже мотоприцепы енот, но пока не знаю как быть с прицепным устройством. Ведь сейчас говорят даже прицепное устройство надо вносить в техпаспорт. короче пока прощупываю почву Rolling Eyes Rolling Eyes А по ссылке мотоцикл двухколесный с одноосным прицепом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
andrey_nik
Главный муравьевод


Зарегистрирован: May 06, 2010
Сообщения: 1649
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/rSH1H6IFUPo
Ну наверное нужно узнать в гаи, там наверняка знают.
А это просто видео нашёл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Skyline
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 11, 2014
Сообщения: 806
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАИ вообще не любит разбираться в таких мелочах, наверное в любой стране) у них обычно по умолчанию ничего нельзя.
На Муравей прицеп в двумя колесами можно легко, тем более если он родом из ссср и на него есть хоть какая-то бумажка. У нас так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolhoznik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 06, 2011
Сообщения: 267
Откуда: п.Ильинский и г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смутно помнится,что в журнале МОТО была статейка про Ковровский ЕНОТ. Прицепное устройство делалось так же на заводе Дегтярёва для мотоцикла Восход. А вот что врезалось в память,так скорость эксплуатации данного прицепа была не более 50км/ч. На неровностях дороги его начинало мотать, вплоть до переворота.
Немного о этих прицепах от моего друга по мотослетам Н.Тубаева.
https://www.youtube.com/watch?v=qtpnrRoyQtc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
василич
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 1215
Откуда: Русский Рок 80-е 90-е.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на законадательном уровне ничего не сказано про мотоприцеп, за исключением бокового прицепа (коляски), то и запретить основания нет.
Другой вопрос масса прицепа?
_________________
Муравей, ИМЗ, М67-36, и Турист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
biorobot
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 05, 2020
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

василич писал(а):
Если на законадательном уровне ничего не сказано про мотоприцеп, за исключением бокового прицепа (коляски), то и запретить основания нет.


В ПДД РФ нет различий межу авто- и мотоприцепами. И не важно, сколько у него колёс и осей.

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
...
«Прицеп» — транспортное средство, не оборудованное двигателем и предназначенное для движения в составе с механическим транспортным средством.
...


2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
...
регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа — и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
...


К тому же, прицеп, скорее всего, будет закрывать гос. номер, что может быть расценено сотрудниками ГИБДД самым неприятным образом, вплоть до лишения Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TugoDum
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 03, 2021
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите начинающему:
Колесные диски на Вятку и Муравей одинаковы или имеют различия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TugoDum писал(а):
Подскажите начинающему:
Колесные диски на Вятку и Муравей одинаковы или имеют различия?

Абсолютно разные!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey_nik
Главный муравьевод


Зарегистрирован: May 06, 2010
Сообщения: 1649
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TugoDum писал(а):
Подскажите начинающему:
Колесные диски на Вятку и Муравей одинаковы или имеют различия?

Если на муравей, то на зад муравья, в случае если больше ничего нет, приблудить можно. На перед не подойдут, нужно протачивать внутренний диаметр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
muravej
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 23, 2023
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При открытии дроссельной заслонки в движении, на любой передаче, немного ручку газа прокручиваю, двигатель как будто глохнет, сбрасывает обороты, а когда немного дальше прокручиваешь, мотороллер едет уже нормально бодро. У меня игла опущена от заводской на одно деление, то есть на три деления. Решил спросить у вас. Что это может быть? Игла или винт качества смеси? Или поплавок?
Вроде бы как бы ничего, но на перекрестке дело плохо. Нужна более резкая динамика. Он как бы думает что ему делать, и потом начинает набирать обороты, когда открываю заслонку, не сразу начинает набирать обороты и скорость.
Карбюратор 65Г, двигатель с лепестковым клапаном, 2М02.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Грузовые мотороллеры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды