Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
288 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Пишу вам из маленького провинциального городка на юге России
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bmw1980
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 02, 2015
Сообщения: 90
Откуда: Лабинск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 1:30 pm    Заголовок сообщения: Пишу вам из маленького провинциального городка на юге России Ответить с цитатой

Доброго времени суток,уважаемые форумчане! Зовут меня Максим, пишу вам из маленького
провинциального городка на юге России!! Хочу выразить вам огромную признательность за создание этого ресурса. Дело идет, вопросы возникают, и без вашей помощи никак!! Немного о себе расскажу! Хоть и живу на юге, детство было трудное. С двухколесной техникой дело никогда не имел,кроме велосипеда по выходным у бабушки в станице. Образование гуманитарное- историческое,После института со своим родственником и лучшим другом стали увлекаться советскими автомобилями. Он, технарь по образованию крутил гайки, а я стоя в сторонке с газетой в руках искал запчасти на автомобили, в итоге нашего сотрудничества была отремонтирована Газ 21, и Газ 22 и создано еще несколько проектов, а также накопилось еще несколько экземпляров различной степени ушатанности. Потом , в один прекрасный день стало не хватать не времени, ни свободного парковочного места для всего этого добра. И я решил соскочить!! Продал несколько машин, приемник от Зис 110. Но соскочить не смог и решил пересесть(на другую тему). Я подумал так- Мотороллер! Места занимает мало, деталей в нем меньше. Как я ошибался!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegf
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 1081
Откуда: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 2:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Пишу вам из маленького провинциального городка на юге Ро Ответить с цитатой

лиха беда начало. давай, вливайся смелее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земляку привет!!! Кореновск на связи.... Smile Добро пожаловать в нашу компанию.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рассказе чувствуется незаконченность. Wink
Ждем продолжения.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
SerKld
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 10, 2015
Сообщения: 416
Откуда: Kenig

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем ошибка?
Все правильно, минимум деталей, максимум красоты(это я про пузатую)))!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
bmw1980
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 02, 2015
Сообщения: 90
Откуда: Лабинск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за интригу!! Знакомство с двухколесной техникой началось вот с этого чуда ГДРовской техники, куплен на вторчермете за 1000 руб. Маркус вас частенько просвещает по поводу различных моделей марки Simson. Это Simson Star, приблизительно 1974 г.в. проект рожки да ножки в состоянии комплектования!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bmw1980
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 02, 2015
Сообщения: 90
Откуда: Лабинск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же хотелось самый красивый мотороллер из птичьей серии Simson Schwalbe!! И однажды он появился. Kr 51 нулевая серия,66 г. был скомплектован и поставлен на ход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпатичные драндулеты!
Вам с Маркусом действительно есть о чём поговорить... Laughing
Ну и мы послушаем, так сказать в рамках повышения собственного кругозора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):
Симпатичные драндулеты!
Вам с Маркусом действительно есть о чём поговорить... Laughing
Ну и мы послушаем, так сказать в рамках повышения собственного кругозора.

+1 А то все Вятки да Тулы!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bmw1980
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 02, 2015
Сообщения: 90
Откуда: Лабинск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят если очень сильно захотеть то все получится!! Ученые даже выяснили что это биохимический процесс! Но надо так, чтобы засыпать и просыпаться с этой мыслью. Несколько раз гипотеза проверена на себе. И благодаря этой практике у меня появился мой первый мотороллер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bmw1980
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 02, 2015
Сообщения: 90
Откуда: Лабинск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simson Schwalbe KR51/1, 1972 г.в. достался уже в покрашенном состоянии, стремился к оригиналу, восстановлена электрика,система питания,подвеска, докомплетован родными запчастями, использую для повседневной езды!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 11, 2014
Сообщения: 149
Откуда: МО г. Чехов

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, ещё один коллега по увлечению. От души приветствую! Кстати, Страр, Шпербер и Хабихт - это мечта всей моей жизни. Пока осуществилась мечта только по птичке Швальбе, но что она пока из себя представляет, наверно, видели в моих темах.
Теперь про, сбычу мечт, так сказать. Я полностью разделяю то мнение, что если долго чего-то хотеть и о чём-то мечтать, то эта мечта самым невероятным образом начинает материализоваться. Уж не знаю на основании биохимического ли процесса, или какого другого.
А вас, друзья, я тоже намерен удивить в ближайшее время. И тоже птичкой. Довольно редкой. Тут, кажись, ещё такой не пролетало. Может быть, даже и сегодня, но, пускай пока поприветствует интрига.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bmw1980
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 02, 2015
Сообщения: 90
Откуда: Лабинск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Markus писал(а):
Ну вот, ещё один коллега по увлечению. От души приветствую! Кстати, Страр, Шпербер и Хабихт - это мечта всей моей жизни. Пока осуществилась мечта только по птичке Швальбе, но что она пока из себя представляет, наверно, видели в моих темах.
Теперь про, сбычу мечт, так сказать. Я полностью разделяю то мнение, что если долго чего-то хотеть и о чём-то мечтать, то эта мечта самым невероятным образом начинает материализоваться. Уж не знаю на основании биохимического ли процесса, или какого другого.
А вас, друзья, я тоже намерен удивить в ближайшее время. И тоже птичкой. Довольно редкой. Тут, кажись, ещё такой не пролетало. Может быть, даже и сегодня, но, пускай пока поприветствует интрига.
Взаимно рад!! Нас уже забанят скоро, скажут запарили со своими Симсонами!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bmw1980
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 02, 2015
Сообщения: 90
Откуда: Лабинск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simson- культовый мопед у немцев!! Хотя недавно пришлось общаться с западным немцем лет 60-ти, я фотку ему показываю, говорю я на нем дома в России на работу езжу.А он -это что Веспа? Симсон, Зуль, Ифа говорю ваш мопед, ферштейн? Так это не наш, это Гдровский! И грустно как то стало!Я немножко о процессе ремонта расскажу. Запчасти в основном заказывал на Ebay, да дорого, но опять же все в сравнении, некоторые и за советские мотозапчасти цены космические ломят, Шины кстати немецкие вышли дешевле чем карпатовские за углом, продается все до винтика, плюс наборы для тюнинга. Единственно очень много новодела некачественного, MZAшный оригинал очень дорогой!Есть частные продавцы, но не все отправляют в Россию. Кароче все у них есть все можно купить! Но в связи с курсом валют все свои проекты пришлось заморозить, буду собирать из того что есть! Швальбик-любимец семьи с ним мы участвуем в различных мотопробегах и фестивалях!!
Автошок2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bmw1980
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 02, 2015
Сообщения: 90
Откуда: Лабинск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в принципе с Симсонами все понятно запчасти все в наличие была бы капуста!! И вдруг захотелось что нибудь этакого!Красоты русской! В этом деле главное ж процесс. Захотелось что нибудь откопать,надыбать,разыскать! Однажды сидя у компьютера, и отправив ценовые предложения продавцам раздался звонок и голос сказал: "Вы точно хотите купить мотороллер Вятка?" Я ответил :"Да высылайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды