Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
195 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Проект Джессика KR51/1.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Markus
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 11, 2014
Сообщения: 149
Откуда: МО г. Чехов

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольное видео. Резвенько ребятки катаются. Прямо, само ликвидаторы какие-то. Я всё ждал, когда кто-нибудь себе чего-нибудь свернёт, но, в этот раз обошлось.
Мой вряд ли "козлить" будет, я уже давно так, как эти детишки, не катаюсь. На природе надо с кайфом ехать, не торопясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skyline
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 11, 2014
Сообщения: 806
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не надеялся что эта техника на такое способна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skyline
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 11, 2014
Сообщения: 806
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас кстати похожая модель продается
http://rst.ua/oldcars/moto/scooter/moto_scooter_4199666.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozg78
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 15, 2012
Сообщения: 589
Откуда: kokshetau

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skyline писал(а):
У тебя тоже будет так "козлить"? Very Happy Very Happy Very Happy
https://youtu.be/UHt5AU_rFc0
можно и так. http://m.youtube.com/watch?v=D2daPNH93oc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 11, 2014
Сообщения: 149
Откуда: МО г. Чехов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skyline, то, что у Вас продаётся - это Стар, тоже птичья серия. В переводе означает - Скворец. Вот фото подобного.

А были ещё Шпатц (Воробей), Шпербер (Ястреб-тетеревятник) и Хабихт (Ястреб-перепелятник).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 11, 2014
Сообщения: 149
Откуда: МО г. Чехов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, не зря я этот проект Джессикой назвал в честь американской актрисы Джессики Альбы (Швальбы). Вот она, ничего себе такая...

А тут оказалось, вспомнил о ней случайно, что ещё одна актриса есть по фамилии Симпсон (Симсон). Так вот её тоже Джессика зовут. Разжирела она маненько в последнее время, но, "с пивом потянет"... такая теперь стала.


Последний раз редактировалось: Markus (Ср Ноя 18, 2015 8:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skyline
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 11, 2014
Сообщения: 806
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Markus писал(а):
Skyline, то, что у Вас продаётся - это Стар, тоже птичья серия. В переводе означает - Скворец. А были ещё Шпатц (Воробей), Шпербер (Ястреб-тетеревятник) и Хабихт (Ястреб-перепелятник).


Я смотрю немцы не скучали в то время)
Недавно выяснил, у моей знакомой подружки в германии есть Simson K51 и она на нем катается при необходимости. У нас выедешь на мопеде Карпаты так плювать в спину будуть и долго улыбаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 11, 2014
Сообщения: 149
Откуда: МО г. Чехов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симсон KR51 - это и есть Швальбе. Он в своё время в Германии, вроде бы, как женской моделью считался. Там на них даже бабульки 80-ти летние гоняли, для нас это очень удивительно и непривычно было. В комплекте к Швальбику ещё шёл фартук из кожзаменителя, прикрывали им ноги, ну, и что там ещё между ног имеется. Чтобы не мёрзли и не мокли.
Сейчас эта модель в Германии почти культовой стала, так что с неё там никому смеяться и в голову не придёт.
А я в сентябре на Симсоне почти 3 тысячи километров проехал в путешествии. Так на каждой остановке ко мне подходили и техникой интересовались. Никакого пренебрежения, или смеха в адрес мопедки и близко не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Markus писал(а):

А я в сентябре на Симсоне почти 3 тысячи километров проехал в путешествии.


Краем уха об этом слышал, очень хотелось бы узнать подробнее, Ваши отчёты очень интересны, познавательны и поучительны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skyline
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 11, 2014
Сообщения: 806
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да да, фотоотчет и рассказ были бы интересны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 11, 2014
Сообщения: 149
Откуда: МО г. Чехов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчёт о данной поездке, в принципе, почти готов, но, есть пока одно обстоятельство, по причине которого не могу в настоящий момент его представить на форуме.
Его опубликую, но, несколько позже. А вот пока даю ссылку на один свой отчёт о поездках по Белоруссии, он длинный, потому, что включает в себя несколько поездок в течении трёх лет.
http://www.mopedist.ru/forum/thread2141-1.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 11, 2014
Сообщения: 149
Откуда: МО г. Чехов

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В планах по Джессике есть некоторые изменения. Сначала хотел комплектовать и собирать этот комплект, который привёз в позапрошлое воскресенье. И это несмотря на то, что там есть приличный некомплект деталей, а то, что есть, находится в очень печальном состоянии. Вот и задал себе вопрос: "Стоит ли овчинка выделки?"
И пришла мне в голову совсем другая мысль. И начал я её думать. Дело в том, что насколько лет у меня в гараже имеется другой суповой набор.

Он всё ждал своего часа. Будем считать, что этот час настал.

По сути дела получается, что у меня, как и в Голливуде, две Джессики: одна Швальба, а другая Симсон.

Но мне две не нужны. Ограничимся пока одной. Из двух Швальбов соберём одну.

Та, которая у меня была, тоже не совсем комплектна, но у неё не хватает разной мелочёвки. А вот основные детали в очень даже неплохом состоянии. Посему мы её доукомплектуем, за счёт вновь приобретённой и поставим на ход. Дай бог, чтобы к весне это получилось сделать. А то, что останется от второй Швальбы, нехай полежит пока до лучших времён.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Markus писал(а):
А то, что останется от второй Швальбы, нехай полежит пока до лучших времён.

Классика навеяла:
Лучшие времена скоро наступят, крепитесь, заграница нам поможет... Wink
Извиняюсь... Embarassed

Ещё добавлю:
Markus писал(а):
А вот пока даю ссылку на один свой отчёт о поездках по Белоруссии, он длинный, потому, что включает в себя несколько поездок в течении трёх лет.
http://www.mopedist.ru/forum/thread2141-1.html

Прочёл все три страницы, много узнал нового и интересного, замечательные рассказы, красота Белорусской природы потрясающая, бросается в глаза чистота на берегах рек и первозданность пейзажей.
У нас такого не встретишь, только если уж в самых глухих местах.
А у братьев-белорусов кругом наезженные дороги и так чисто вокруг... Rolling Eyes
Симсон держался молодцом, впрочем как и его хозяин!
п.с. умывальник таки надо было скоммуниздить... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 11, 2014
Сообщения: 149
Откуда: МО г. Чехов

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Котов, так зачем извиняться за классику? Остап Бендер всегда актуален. А поможет нам заграница, или не поможет - будем поглядеть...
Спасибо за достойную оценку моего прикладного творчества, рад что Вам мои рассказы понравились.
К сожалению, отчёт о поездке в Крым нынешним сентябрём представить пока не могу, хоть он и готов уже. Им в настоящий момент заинтересовалась редакция журнала "Мото" и обещали его напечатать в каком-нибудь из своих номеров. Так что, сами понимаете, размещать заранее эти материалы на сайтах Интернета будет не совсем хорошо и красиво. Извиняюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 11, 2014
Сообщения: 149
Откуда: МО г. Чехов

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из двух полудохлых Швальбов собрать одну более менее приличную и бегающую, я думаю, задача не сильно таки и сложная. Бывали проекты и покруче. Вот, к примеру, нынешний мой С50 был собран вот из такого конструктора. Я его уже показывал как-то, продемонстрирую ещё раз. Занялся я им только потому, что «…дело было вечером, делать было нечего». Короче говоря, от скуки, чтобы хоть чем-то заняться зимой, тем более, что тогда для этого у меня имелось тёплое помещение.



Все детали без исключения требовали ремонта в большей, или меньшей степени. Я даже не рассчитывал, что получится что-то вполне приемлемое и неплохо ездящее. А вышел вполне приличный аппарат. То, что совершил на нём этой осенью путешествие по Азовскому побережью и в Крым, об этом говорил уже. А вот про то, что этот Симсон работал фотомоделью на Автостраде в Туле в этом году – ещё не рассказывал. Это не плохо, когда из «дров» получается что-то такое, что вполне можно и кому-то показать. Выглядели мы на Автостраде вот так.



Пока Симсон стоял в ряду мототехники, я гулял по территории Тульского Кремля и обнаружил там много чего интересного для себя. И даже кое-с кем из форумчан познакомился. Вот поглядите с кем. Узнаёте?



Был там ещё и наш дальнобойщик-путешественник Кирилл Грессор. Мы с ним поговорили немного, но сфотографировать я его не успел. Он убежал куда-то. А потом сижу на лавочке, вижу, что вдалеке Кирилл обозначился, но уже верхом на мопедке, уезжать собрался. Но я сделал максимальное увеличение у аппарата и успел заснять его в последний момент.

А вот вам на закуску ещё одна фотка с того же мероприятия.

Правда хорошая? А ведь случайно такая получилась. А может, и не случайно?
Это я про всё это рассказываю, чтобы мои темы скучными не казались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды