Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
291 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Привет из Калининграда!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SerKld
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 10, 2015
Сообщения: 416
Откуда: Kenig

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 11:44 pm    Заголовок сообщения: Привет из Калининграда! Ответить с цитатой

Здравствуйте Увлеченные.
Меня зовут Сергей, я из Славного города Калининграда и я еще один заболевший Прекрасной Пузатой. Все началось в далекие годы(в 14 лет), когда на мою просьбу о мопеде отец отвел меня в подвал и показал мне клад -- забудь о мопеде, вот тебе Мотоцикл Восход!!! Собирай и катайся. В Восходе были собранны только колеса...остальное до винтика разобрано... "лего" так сказать. Год колдовства, помощь маляра, одного деда, у которого оказалась родная краска - цвет Морской Волны...и в 15 лет я на нем ездил учиться на права))) Потом были Явы: 634, 638 Люкс....перерыв в 5 лет и пошли японцы, хонды VFR..., CBR 900RR до сих пор в гараже. Но в один прекрасный день я увидел грузовик, перевозивший старенький Восход и у меня щемануло в груди....Поделившись ностальгией с другом получил от него ссылку на продажу Восхода и не долго думая, я его не упустил и перегнал в свой гараж! для 69 года состояние на 5! 100% комплектация, чемодан новых з/п, старинные каски и старые доки. Вот оно, счастье свершилось- подумал я!!! Но у друга тоже взыграла ностальгия и он попросил меня купить ему Электрон(это его первый конь!) Чутка пообщавшись, я узнал, что это за зверь, ибо в молодости мотороллеры для меня не существовалиEmbarassed И увидев прародительницу Электрона-- Пузатую Вятку я был сражен наповал ее красотой!!!
В итоге сегодня в мой гараж прибыли 2-е Пузатые, 63 и 66 годов, в плачевном состоянии, с неплохой компрессией и огромным желанием стать снова прекрасными мотороллерами!
В чем я им и собираюсь помочь.
Процесс их реставрации опишу в соответствующей ветке.
Сорри, что так много букав Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Skyline
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 11, 2014
Сообщения: 806
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеемся на фото знакомство Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SerKld
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 10, 2015
Сообщения: 416
Откуда: Kenig

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skyline писал(а):
Надеемся на фото знакомство Smile

Ну если просите Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Skyline
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 11, 2014
Сообщения: 806
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ровных рук и времени придётся приложить не мало, но результат того будет стоить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с Пашей Долгачевым (Pach) связывался?
Он ведь тоже из Калининграда.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с покупкой!
Вполне подъёмные пылесосы, видал я и похуже... Wink
Техника вокруг серьёзная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SerKld
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 10, 2015
Сообщения: 416
Откуда: Kenig

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо!
С Пашей свяжемся обязательно.
По Вяткам... с зеленым низом 63 года, вторая 66.
66 очень даже неплохая, видно пробег небольшой, рама целая(на колонке) и на разбитом спидометре 3400км(но правда он на 120 км, без черной полосы по цыфрам--оригинальный?)
63---жутко замученный мот...34000 на спидометре. трещины заваренные ВЕЗДЕ Crying or Very sad рама и поперек и вдоль варена... есть ли смысл его реанимировать? может чисто донором пустить, хотя брать с него мало чего есть Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
sobol84
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 1045
Откуда: город ГЕРОЙ Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрю я фото и вижу два газ 67.где же вы их раздобыли.может и о них расскажете.по вятке:я бы выбрал более лучшее из двух и бросил все силы на неё,а вторую пока как донора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с земляком SerKld незнакомы. Хотя слежу за его постами на форуме Wink

И, что удивительно, я даже не представляю, кто это. Регион у нас маленький, и я, по идее, вращаясь в среде "ретроманов" должен был бы знать, у кого 2 ГАЗ-67... Не знаю! Smile По одному есть у Мурадянца, Грибанова и Солдатова. Вроде и всё...

Сергей, а насчёт переваренного кузова не беспокойтесь. Пересечемся и, может быть, что-нибудь совместно придумаем Wink
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
mozg78
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 15, 2012
Сообщения: 589
Откуда: kokshetau

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):
Поздравляю с покупкой!
Вполне подъёмные пылесосы, видал я и похуже... Wink
Техника вокруг серьёзная!
Да.техника очень серьезная) особенно тот что с права виднеется. Крылышко коричневое и номер с каким то зверем) тот что с лева похоже в стадии ожидания или донорства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну давай уже, Сергей, не томи. Фото техники в студию!
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SerKld
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 10, 2015
Сообщения: 416
Откуда: Kenig

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот)))
Чувствовал, что будет интрига Wink
Газ 69 обитают в Муроме, из представленных фоток мои только Вятки.
Поэтому меня ни кто в Кениге не знает из ретроманов, новичек я...
Вчера еще раз обошел Вяточки и понял, что 66 буду первой восстанавливать...ну а вторая пока подонорствует слегка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
SerKld
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 10, 2015
Сообщения: 416
Откуда: Kenig

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):
Сергей, а насчёт переваренного кузова не беспокойтесь. Пересечемся и, может быть, что-нибудь совместно придумаем Wink

Спасибо на добром слове!
Скоро выкроим время с другом и к Вам наведаемся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerKld писал(а):

Газ 69 обитают в Муроме, из представленных фоток мои только Вятки

Я смотрю что-то не то, вон оно чё Михалыч... Laughing
Дядя Серёжа продал таки эту парочку. Там одна с татарскими номерами должна быть, Котову месяц назад влупили за эти драндулеты "мама не горюй", в мои планы это не входило, сделка не состоялась... Laughing

п.с. Если вдруг заинтересует, то и в Калининграде похожее можно найти:
https://www.avito.ru/kaliningrad/mototsikly_i_mototehnika/motoroller_vyatka_v150m_1960_g._v_650955073
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SerKld
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 10, 2015
Сообщения: 416
Откуда: Kenig

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="kotov152"]
SerKld писал(а):

п.с. Если вдруг заинтересует, то и в Калининграде похожее можно найти:
https://www.avito.ru/kaliningrad/mototsikly_i_mototehnika/motoroller_vyatka_v150m_1960_g._v_650955073

Вы видели, что там продается?))))
я купил дешевле и не половину Вятки)))) а тут ровно половина)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды