Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
276 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Навес или будущий ангарчик для железячных дел...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мастерская

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rabotaga
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 17, 2012
Сообщения: 583
Откуда: Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: Чт Dec 10, 2015 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, двойная плёнка это лишнее, по ходу мы друг друга не поняли, надо сделать так, что бы минвата была герметично "запакована"в плёнку, для этого в тех местах где плёнка будет соединятся друг с другом и надо всё проклеивать, а использовать банер герметично не получиться он пропускает воздух (влагу)да и плёнку не дай Бог проткнёшь гвоздём каким и всё, через год от минваты останется гора влажной плесени, вообще я бы всё таки рекомендовал тебе приглядеться к пенопласту, в твоём случае он идеален, вставил между балок, все швы пропенил и всё, никакого гимора, работать проще и быстрее, а мыши они если есть то и бетон прогрызут, вобщем хозяин -барин,но я тебе своё мнение специалиста высказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
sobol84
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 1045
Откуда: город ГЕРОЙ Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Dec 10, 2015 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пенопласт и пеноплэкс для мастерской не катят,тем более если там будет сварка,искры и пр.огонь,пыхнет как спичка в 6 секунд,бери вату.урса вообще дешевая.чем общить стены?вот тут сложный вопрос,я обшивал осб листами,но сваркой в гараже не занимаюсь,как то очково,для этих целей планирую другой гараж обшить плоским шифером,дешево и сердито.а толщина утеплителя будет 100 или 200?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Dec 10, 2015 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
Я планирую мин ватой утеплять, потому как мыши, уже пару раз рассказывали как стены высыпаются. Будет бутерброд профлист-доска-плёнка-мин вата 100мм-плёнка-доска-профлист. Плёнка, что бы вата влагу не тянула.

У меня уже и минвату какие-то сволочи выщипывают Sad
Хоть стрихнином утепляйся.... Evil or Very Mad
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
rabotaga
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 17, 2012
Сообщения: 583
Откуда: Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: Чт Dec 10, 2015 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пенопласт закрыть изнутри профлистом и искры ему не страшны, Урса НЕ считается хорошим утеплителем, особенно плох рулонный, по этому он и дешёвый, из низкой ценовой категории выбирай "технониколь", для ангара лучше каменную вату. а так у тебя это по сути каркасное строительство, наверняка есть друзья шабашники, поспрошай у них, тот кто хоть пару раз сталкивался с каркасниками расскажет тебе все тонкости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Dec 10, 2015 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobol84, толщина утеплителя 100мм, для нашего региона достаточно.

rabotaga, значит докладаю.... Крышу и одну стену обтянул специальной плёнкой (не помню как называется, серая плетёнка), все перехлёсты проклеены скотчем, одна стена обтянута баннером (по сути та же плёнка, он не матерчатый, воду не пропускает проверял) целым куском. Читал и спрашивал на эту тему, и понял так, что утеплитель должен быть внутри (между плёнками) плёнок, что бы роса от перепада температуры не проникала внутрь. Видел как люди пихают уже отрезанный утеплитель в обычную плёнку, и потом эти маты вставляют в стену, если будет финансовая возможность, то может тоже куплю плёнки обычной. Урсу буду класть на потолок, на стену думаю надо что-то плотнее, но буду брать самое дешёвое, так как денег на пол может не хватить. Сегодня задумался о плоском шифере, надо узнать цену, если будет дешевле профиля, то возьму его. Тут сейчас с воротами мудрю, делаю, что бы вся стена открывалась, и надо сделать их в виде короба, что бы утеплитель класть.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rabotaga
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 17, 2012
Сообщения: 583
Откуда: Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серая плетёнка этот ветрозащита, она должна быть с улицы, здесь можно было использовать обычную (огородную)плёнку,внутри ангара минвату закрывай пароизоляцией хоть самой дешёвой, но только ничем другим, теперь по плоскому шиферу: 1- тяжёлый ( затруднён монтаж), 2- хрупкий (даже при монтаже могут откалываться уголочки), 3- не герметичные швы (есть риск попадания искры во внутрь ) ,а профлист лёгок, большие листы упрощают монтаж, крепиться внахлёст исключая риски прожечь внутренности, не требует окраски , при отапливании металл нагревается и тоже отдаёт тепло хоть и немного, думаю этих + достаточно, экономическую разницу прикинь сам, пол бетон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По плоскому шиферу +1
Если ты гипсокартон опасаешься ставить ввиду непрочности, то представь, что будет с шифером, если его железякой садануть.

Кстати, проблема влаги в утеплителе в краснодарском крае не так явно выражена, как в более северных регионах Smile

Петр, понимаю, что сейчас уже вопрос запоздал, но не дешевле было сложить стенки в полкирпича (хоть из б/у), а утеплять уже снаружи?
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rabotaga, я конечно понимаю, что Вы в этом деле понимаете, но мне сказали, что это гидроизоляция, так как с одной стороны плетёнка, с другой тонкий слой плёнки. По поводу пароизоляции, это я так понимаю материал, который влагу пропускает только в одну сторону. Узнавал, не хватит денег у меня, цена..., продавать дальше только почки Smile , да и то нафик наверно никому не нужны. Мне объяснял человек, который занимается лёгкими конструкциями за бугром. Много умных слов писал, я долго гуглил про точку росы..., ещё больше запутался..., короче он сказал, что если мин вата будет между двух плёнок, то пойдёт, по крайней мере я так понял. Опять же муж сестры недавно утеплял старый дом, брал такую же плёнку (с одной стороны плетёнка, с другой плёнка), в начале лепил плёнкой к стене, потом вата, потом эту же хрень, только плёнкой наружу. Короче у меня уже агония, бабки кончаются, голова не соображает, а надо ещё.... Ворота решил делать в виде короба, без всякой обрешётки, внутри вата (в плёнке для теплиц, либо в этой серой).
Звонил сегодня на счёт шифера, цена очень огорчила, плюс то, что вы написали... Я и сам думал..., строю-то один, как думаю я эти листы таскать буду... Пока остановился на профиле.

Hakuna, по шиферу отбой...
Проблема влаги у нас более чем актуальна, климат влажный, у нас когда -15, то такое ощущение, что -30. Мы пацанами в Сургуте при -40 в хоккей играли, там при -40 начальные классы в школу не ходили тогда. Так что есть с чем сравнивать. Много раз замечал в тёплое время года (проход между домом и гаражом накрыт профилем и не подшит), на профиле прямо капли висят.
Лёшь, из кирпича не проще. У нас даже на Б/У кирпич очередь, хотя был вариант отдавали за так, но там надо было сарай самому разбирать, я бы там и остался Smile . Ну и из кирпича это уже будет капитальное строение, которое надо оформлять, а у меня закрытый навес.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rabotaga
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 17, 2012
Сообщения: 583
Откуда: Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё правильно, у тебя стены из металлопрофиля, а значит влаги будет море,(любой перепад температуры, день-ночь, дождь,ветер.....) поэтому и советовал пенопласт, ему это "фиолетово", но вернёмся к минвате, ты писал что пирог будет такой: плёнка-вата-плёнка, и это правильно в твоей ситуации, потом появился банер ,но он не критичен, а далее ты потратился на дорогую гидроизоляцию (вместо плёнки), по хорошему ей с другой стороны нужна пароизоляция, но поскольку гидроизоляция у тебя с плёнкой (о чём ты сразу не сказал) ,то применение плёнки внутри помещения допускается. по поводу "точки росы" не вникай, голову сломаешь, короче делай как писал, на гидроизоляцию не траться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже ни хрена не понимаю!
Пётр, короче, есличо - откроешь ворота и проветришь помещение... Laughing
Извиняюсь... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2015 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):
Я уже ни хрена не понимаю!
Пётр, короче, есличо - откроешь ворота и проветришь помещение... Laughing
Извиняюсь... Embarassed

Во-во, и у меня уже голова того.... Вот за что мне нравятся посты Котова, так это за вовремя вставленную реплику, которая разряжает обстановку. плюсстопицот.

rabotaga, уж извините, но давайте с начала, потому шо "... если сон не сон, а сон про не сон...", запутался я. Значит снаружи: профиль-доска (через 60см друг от друга, к ней крепится профиль)-серая спец плёнка-трубы (каркас). Это на одной стене и крыше. На другой стене всё то же самое, только вместо плёнки баннер, он не пропускает воду 100%. Дальше думаю сделать так: на бетон буквой U полосы плёнки какая будет (что бы вата не тянула влагу с бетона)-мин вата-серая спец плёнка (или баннер, посмотрю, что дешевле)-доска (через 60 см)-профиль. Или лучше вату упаковать в обычную клеёнку, а потом пихать на место?
Ворота: вата будет вплотную к профилю с обоих сторон, в этой связи лучше её упаковать в клеёнку, или можно бутербродом с серой спец плёнкой?
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rabotaga
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 17, 2012
Сообщения: 583
Откуда: Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2015 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во первых, выкинь из головы "серую спецплёнку", у тебя в наличии должна быть плёнка "огородная, тепличная" чем толще тем лучше , далее, начинаем с улицы:1- металлопрофиль-доска-плёнка (баннер)- 2-минвата-плёнка (огородная)-доска-металлопрофиль. 1-часть у тебя сделана правильно, теперь вставляй минвату , закрывай плёнкой, доской и металлопрофилем, всё. мысль про U оборот ваты правилен, заматывать каждый кусок минваты в плёнку категорически нельзя, теряется способность ваты и не получится плотно соединить их между собой.
одна большая просьба-совет, чтобы все труды по утеплению не пошли на смарку ПРОКЛЕИВАЙ все соединения плёнки тчательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2015 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с пароветрозвуко и прочей изоляцией всегда споры -это понятно! Но нафига все это железом зашивать ни как не пойму. Где уют и эстетика?
скажите как часто железками в стену тыкаете? почему все сводится к сарайке а не к дворцу !
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2015 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor писал(а):
почему все сводится к сарайке а не к дворцу !

Лёлик, это же не эстетично! Зато дёшево, надёжно и практично! Laughing
Тысяча извинений... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2015 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rabotaga, всё понял, так собственно и хотел делать. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Только ещё вопрос... Ту, что буду делать буквой U, тоже клеить к плёнке которая на стенах (снаружи и внутри), если да, то как приклеить внутреннюю сторону, U должна быть между плёнок, что бы влага туда не попала? И надо ли изолировать плёнкой металлическую трубу которая внутри стены получится, к которой будет касаться вата?

Nor, соглашусь с Вами на 100%, но функционал и цена на первом месте. Профиль потом покрашу.

kotov152, +100500
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мастерская Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.05 секунды