Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
295 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Регистрация трицикла
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мотоцикл 'Тула'

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mike5750
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 27, 2010
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 7:51 am    Заголовок сообщения: Регистрация трицикла Ответить с цитатой

Всем доброе время суток. Имею Тулу 951 с документами и недавно приобрел заводской модуль трицикла, но без документов. Если кто в курсе, подскажите, пожалуйста, как зарегистрировать аппарат, что бы была возможность ездить и на двух и на трех колесах без проблем со стороны продавцов полосатых палок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shteel
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 03, 2015
Сообщения: 9
Откуда: Украина,ДНР. г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 2:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Регистрация трицикла Ответить с цитатой

Скажу про себя,у меня Тулица с грузовым модулем,я отездил два сезона менты даже не спросили.А воще хозяин купил модуль отдельно и прицепил его в документах написано Тулица а три цикл и просто не указано.Короче не заморачивайся цепляй и в перёд.Если чё на дурока упал мол так всю жизнь мой дед ездил и нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Mike5750
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 27, 2010
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 5:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Регистрация трицикла Ответить с цитатой

Shteel писал(а):
Скажу про себя,у меня Тулица с грузовым модулем,я отездил два сезона менты даже не спросили.А воще хозяин купил модуль отдельно и прицепил его в документах написано Тулица а три цикл и просто не указано.Короче не заморачивайся цепляй и в перёд.Если чё на дурока упал мол так всю жизнь мой дед ездил и нормально.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savaNSK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 12, 2013
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что. это за зверь такой- заводской модуль
трицикла? что то новенькое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike5750
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 27, 2010
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

savaNSK писал(а):
А что. это за зверь такой- заводской модуль
трицикла? что то новенькое.
http://xn----ptbbgfbcnda7bxc.xn--p1ai/3-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB-tm3-5-97i-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8C-%D1%82%D1%83%D0%BB%D1%8B-%D1%81-%D0%BC%D1%83%D1%80/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike5750
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 27, 2010
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

savaNSK писал(а):
А что. это за зверь такой- заводской модуль
трицикла? что то новенькое.
Пока искал модуль, понатыкался на кучу самоделок из зада Мураша.Иные неплохие, но душа просила именно заводской агрегат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По идее, модуль цепляется взамен маятника, заднего колеса и прочего обвеса. Номер рамы же выбит на раме, которая никуда не девается и проблем возникнуть не должно как мне кажется.
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mike5750
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 27, 2010
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gessor писал(а):
По идее, модуль цепляется взамен маятника, заднего колеса и прочего обвеса. Номер рамы же выбит на раме, которая никуда не девается и проблем возникнуть не должно как мне кажется.
У нашего человека в голове имеется штамп, который гласит, что мотоцикл это штука о двух колесах. Штука о трех колесах это не мотоцикл,если только это не мотоцикл с боковым прицепом-коляской. И, либо ты сам это сварил и прицепил и это уже переделка ТС, либо штука заводская, но надобна бумажка, что она заводская. Звонил сегодня на ТМЗ, давать бумажку не хотят ибо мотопроизводство давно закрыто, а брать на себя ответственность никто не хочет. Порой приходит жуткая мысль, что будет, когда сотрудник с жезлом задаст вопрос, а на чем ты верхом сидишь? Поверит ли без бумажки, что эксплуатация данного аппарата возможна и на двух, и на трех колесах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это все уже домыслы. Так можно вечно предполагать, а все равно останется три варианта: ждать владельцев трициклов/не ездить/начать ездить. Возите вырезки или сканы из журналов мото, будете показывать гаишникам если вообще повезет с ними столкнуться.
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mike5750
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 27, 2010
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gessor писал(а):
Ну это все уже домыслы. Так можно вечно предполагать, а все равно останется три варианта: ждать владельцев трициклов/не ездить/начать ездить. Возите вырезки или сканы из журналов мото, будете показывать гаишникам если вообще повезет с ними столкнуться.
Буду проверять на себе. Впечатлениями при случае поделюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shteel
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 03, 2015
Сообщения: 9
Откуда: Украина,ДНР. г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домыслы или нет,но я же сказал,что я реальный владелец мотороллера Тулица +++ стоит прицепной модуль.Он в паспорте не вписан,проблем пока не возникало.Главное за что доклепаться могут так за права категории Б1 трицикл.А так всё OK.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Mike5750
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 27, 2010
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shteel писал(а):
Домыслы или нет,но я же сказал,что я реальный владелец мотороллера Тулица +++ стоит прицепной модуль.Он в паспорте не вписан,проблем пока не возникало.Главное за что доклепаться могут так за права категории Б1 трицикл.А так всё OK.
Не уверен на все сто, но по техрегламенту В1 дается,по моему, на трициклы с автомобильной компоновкой и расположением кресел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регил свой трицикл как положено, подготовил все номера на рамах, вызвал мента, сверил номера рам, вписал все в бланк а в гаи выдали бумажку, в которой номер заднего модуля один хрен отсутствует. В графе написано мотоцикл, а в ПТС мототранспорт. Никто и не подумал, что этот модуль отстегивается. Затем на ТО снова ездил в другое гаи, смотрели, щупали, сверили только номер на раме и всего делов.
Но у меня до кучи и шильдик отсутствует- пал смертью храбрых еще при предыдущем хозяине. Ездий и не парься.
У тебя же передняя вилка тоже снимается. И на трицикл любой другой все равно кат А нужна, а не В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mike5750
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 27, 2010
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimas писал(а):
Регил свой трицикл как положено, подготовил все номера на рамах, вызвал мента, сверил номера рам, вписал все в бланк а в гаи выдали бумажку, в которой номер заднего модуля один хрен отсутствует. В графе написано мотоцикл, а в ПТС мототранспорт. Никто и не подумал, что этот модуль отстегивается. Затем на ТО снова ездил в другое гаи, смотрели, щупали, сверили только номер на раме и всего делов.
Но у меня до кучи и шильдик отсутствует- пал смертью храбрых еще при предыдущем хозяине. Ездий и не парься.
У тебя же передняя вилка тоже снимается. И на трицикл любой другой все равно кат А нужна, а не В.
Спасибо, буду попробовать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shteel
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 03, 2015
Сообщения: 9
Откуда: Украина,ДНР. г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас В Украине категория а не катит на муравей,нужна Б1. А сейчас в ДНР красота, катаюсь военные только тех паспорт смотрят,права ни разу.А в Укране хапуги только и ждут подачки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мотоцикл 'Тула' Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды