Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
336 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Угнали мою Ratlook ВП-150. В Москве. Очень нужна помощь
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
happy_hippie
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 28, 2011
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 2:40 pm    Заголовок сообщения: Угнали мою Ratlook ВП-150. В Москве. Очень нужна помощь Ответить с цитатой

Дорогие любители советских мотороллеров!Если помните, года четыре назад я сделал себе RATLOOK Вятку.
http://motoroller.su/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4012&highlight=ratlook

К сожалению, примерно два дня назад 25-26 апреля ее угнали от третьей проходной Электрозавода.(Электрозаводская, 21) Цепь перепилить не смогли, поэтому просто отрезали кусок забора.
Мопед уникальный, поэтому есть надежда что кто-нибудь его случайно увидит. Вятка ВП-150, 1959 года выпуска. Ratlook. Цвет корпуса- ржавый. Крылья разноцветные- синее/красное/зеленое. Белые сиденья и руль. Шины white wall. На одометре 16869км (он сломан). За исключением ржавого корпуса все остальное в хорошем состоянии. Каждая деталь с любовью восстановлена и перекрашена.
Мопед стоял без номеров.Но он зарегистрирован и у меня на руках есть все документы. Сегодня пойду писать заявление в полицию.

В этот мотороллер я вложил кучу денег, времени и сил.
Может его будут перекрашивать или продавать по запчастям.Может быть даже будут продавать целиком)

Из особых примет
- в передней части корпуса есть два отверстия под поворотники. Одно из которых закрывает шильдик ВЯТКА.
-Светло-бежевые раздельные сиденья VESPA
-Голубые ручки газа и сцепления от Костец80
-Двигатель полностью отпескоструен и перекрашен серебрянной краской. Выглядит как новый.
- мопед был не на ходу так как порвался тросик сцепления.

Надеюсь что угонщики как-нибудь себя выдадут, так как найти запчасти для этого мопеда можно только через наш форум)

Мой номер телефона 8 926 896 23 08 звонить можно 24/7

Спасибо.

Вот актуальная фотография.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот же Sad.
На проходной камер нет?
Хотя у нас с проходной тоже часто велосипеды тырят, камеры не захватываю ни забор не стойки для велосипедов Evil or Very Mad.

Но это велосипеды и как правило с хреновыми ашан замками которые и пилить та не надо, а тут с куском забора украли 150 кг (сколько Вятка весит я не знаю, но думаю где то рядом с тулой) железа и не ужели ни кто не видел.

Угнали либо бироботы собирающие металл ибо они и понятия не имеют что такое RATLOOK, подумали что давно стоит. Хотя это маловероятно но тем не менее.
Либо утащили люди в теме дабы продать целиком или по деталям, номер двигателя есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сволочи...
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печально, искренне сочувствую... Crying or Very sad
Щас надобно внимательно смотреть объявления по этой теме, возможно что-то и выскочит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
василич
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 1215
Откуда: Русский Рок 80-е 90-е.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайди в ближайшие пункты чермета, есть большой возле платформы Чухлинка, предупреди мужиков, телефон оставь.
_________________
Муравей, ИМЗ, М67-36, и Турист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
savaNSK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 12, 2013
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печалька.,такого коня потерять.
сочувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ягрин
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 09, 2009
Сообщения: 573
Откуда: Ставрополь, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пи@оры!!!
_________________
http://picasaweb.google.ru/JagrinJarsen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex124
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 11, 2012
Сообщения: 106
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую. Буду смотреть по объявам..
_________________
Муравьи 2шт., ВП-150 60г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sobachnik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 03, 2011
Сообщения: 116
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот о чем я тогда говорил! Крылья с остатками краски, меньше лоска, не такие ярко-белые сёдла и заиграл ratlook! Отлично в итоге получилось! Заиграла ржавчина так как надо. Очень хорошо! Wink

Теперь о грустном - Искренне сочувствую! Sad
Будем наедятся, что найдется.

Подозреваю, что утащили ее на ближайший пункт приема металлолома.
Вряд ли она где-нибудь всплывет с перебитыми номерами Smile (шутка)
Так что рекомендую быстрее пробежаться по ближайшим пунктам с фотографией пропавшей.
Возможно я не прав, но я бы при беседе с приемщиками обмолвился бы о том что сей аппарат номерной и стоит на учете в ГИБДД и заява естественно написана... (розыск, уголовщина и все такое). Кстати, заявление обязательно надо написать! Понятное дело никто искать не будет (тем более накануне майских праздников), но тем не менее.

Крайне неприятная история! Держите в курсе событий - очень хочется верить, что не сгинет такая самобытная Вятка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
happy_hippie
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 28, 2011
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы!
Итак, заявление написал, но, к сожалению камер на месте кражи не оказалось((
Номера двигателя нет. Есть только номер рамы. Едва ли кто-то когда-нибудь будет сверять номера на ржавой Вятке)

Позвонил в пару ближайших пунктов приема чермета. Сказали что после того как пару лет назад посадили около 10 человек за прием на металлолом мотоциклов без документов, никто связываться с этим не будет. Обнадежили)
Цена приема черного металла- 9 рублей за килограмм.
То есть за Вятку можно получить около тысячи рублей.
Не знаю, но по моему овчинка не стоит выделки. Хотя человеческая глупость безгранична.
Проехал по району- пока безрезультатно((

Буду держать в курсе! Еще раз большое спасибо за участие!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
happy_hippie
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 28, 2011
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще что-то в этом есть- Ratlook закончил свои дни в пункте приема чермета) Прах к праху
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex124
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 11, 2012
Сообщения: 106
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо бы на сайт дырчик закинуть инфо о краже.

Не переживай, скоро всплывет обязательно.

Правда может залечь в какой - нибудь гараж на годы, тогда хуже.
_________________
Муравьи 2шт., ВП-150 60г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может на месте кражи повесить записку, что дескать, "помогите найти за вознаграждение".
Глядишь, те же воры и прикатят обратно.
Крыса - стиль специфический. Если какой потенциальный покупатель будет смотреть только на его внешнее состояние, много денег не даст.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
lucky_sv
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 25, 2007
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бомжи приложили руку к "бесхозному" - концов не найти. Но что-то сомнительно, чтобы ДНЕМ и НА ВИДУ У ВСЕХ именно они такое сотворили.
Наверняка всплывет на разборке, имеет смысл дернуться (в т.ч. с об"явой) к Сокольникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То есть за Вятку можно получить около тысячи рублей.
Не знаю, но по моему овчинка не стоит выделки. Хотя человеческая глупость безгранична.

Упоротые металлисты и не на то способны, металл из бетона выковыривают, вытаскивают не вытаскиваемое из замкнутых помещений и т.д.

Кстати lucky_sv дело говорит в сокольники сходить надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды