Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
255 гостей и 1 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Вятка 1966 г, Астрахань
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Воффчик
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 23, 2008
Сообщения: 65
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 8:04 am    Заголовок сообщения: Вятка 1966 г, Астрахань Ответить с цитатой

Пузатая вятка, после гаражного тюнинга, но не очень страшного - паяльной лампой обожжена краска и покрашена прямо на гарь, металл, без рихтовки - шпаклевки, фото выложу. Из плюсов - то что практически комплектная - не хватает сидения, надписи вятка, стопсигнала- но это мелочи, надеюсь с Вашей помощью это отыскать. А еще то, что притащив ее в гараж , проверил искру она была, залил бензину смешав с маслием , и, о чудо она завелась с пятой попытки наверное. А потом заглохла. насовсем. Искра пропала. Кстати был вчера на авторынке в нашем родном городе - на разборках есть от пузатой вилка с аммортизатором (просят за нее 300руб.), цилиндр, но продавцы обещали поискать еще что есть отнее, так что может что найду скажу.
Есть вопрос какой куда идет провод у катушки зажигания и вообще в движке - обжигая лампой краску специалисты пожгли провода и цвета их различить сложно, хочу заменить но сделать это с душой, возможно отсутствие искры кроется в этом...... из генератора выходит пучок проводов - штук 5 наверное часть из них просто болтается не понятно к чему - или ссылку дайте какой от чего...
спасиба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из магдино (генератора) выходят чеыре провода. Два - это с катушек освещения, другие два - это на зажигание. В разделе Библиотека (см. меню слева) куча книг - инструкции, книга по ремонту, просто нига по мотороллерам. Скаай, почитай. Там есть и схемы.
Вот, кстати, бытренько Гуглем нашел схемку - http://www.autoraritet.com/inter/electro/wp150.jpg

_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Santamonk
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 12, 2007
Сообщения: 92
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 2:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Вятка 1966 г, Астрахань Ответить с цитатой

Воффчик писал(а):
Пузатая вятка, после гаражного тюнинга, но не очень страшного - паяльной лампой обожжена краска и покрашена прямо на гарь, металл, без рихтовки - шпаклевки, фото выложу. Из плюсов - то что практически комплектная - не хватает сидения, надписи вятка, стопсигнала- но это мелочи, надеюсь с Вашей помощью это отыскать. А еще то, что притащив ее в гараж , проверил искру она была, залил бензину смешав с маслием , и, о чудо она завелась с пятой попытки наверное. А потом заглохла. насовсем. Искра пропала. Кстати был вчера на авторынке в нашем родном городе - на разборках есть от пузатой вилка с аммортизатором (просят за нее 300руб.), цилиндр, но продавцы обещали поискать еще что есть отнее, так что может что найду скажу.
Есть вопрос какой куда идет провод у катушки зажигания и вообще в движке - обжигая лампой краску специалисты пожгли провода и цвета их различить сложно, хочу заменить но сделать это с душой, возможно отсутствие искры кроется в этом...... из генератора выходит пучок проводов - штук 5 наверное часть из них просто болтается не понятно к чему - или ссылку дайте какой от чего...
спасиба.

Пр. Я из Ростова...так что почти земляки..
На счет зап.частей..покупай все что есть на Вятку...(потом можно поменять или раздать) по настроению...
_________________
Тула Т200 , Т200М с коляской, ИЖ-планета2,М72, вятка ВП150, Тулица, куплю Čezeta 501,502.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а что собой "вилка с амортизатором" представляет? Если там сам маятник есть, то я очень даже заинтересовался. Rolling Eyes
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Воффчик
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 23, 2008
Сообщения: 65
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот с этого всё начиналось, но использую ее для езды от дачи до магазина (в основном за вотткойю) - всё хотел заняться, но руки не доходили, к тому же переделывать то что другие накрутили неохота. хотя на фото симпатишнее выглядит чем в жизни http://s41.radikal.ru/i091/0808/cb/df70244fabc0.jpg

потом в поисках запчастей после объявлений в газетах примерно за 8 месяцев наскрябал следующие:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воффчик
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 23, 2008
Сообщения: 65
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вятка 1968 г.в. на ходу в отличном состоянии - на ней теперь в основном езжу, т.к. вп-шку периодически приходилось катить назад, а этот аппарат неубиваем, http://s48.radikal.ru/i121/0808/03/f8dd81571715.jpg туриста взял из жалости - хозяин умер и с тех пор он стоял в сарае сам 1977 гв, пользовали года 3, краска и фсе родное, http://s57.radikal.ru/i156/0808/3c/7f6821fff126.jpg сын хозяина говорит выкинуть жалко купи за сколько можешь...........

и вот то из чего собственно собираюсь сделать конфетку и с дедом воюю http://s40.radikal.ru/i088/0808/b1/ef6c4679b754.jpg на фото он частично разобран - готовлю к покраске.....на стадии разборки, моторчик завелся но тросики приржавели, скорости и сцепление не работают - разбираю пока что......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воффчик
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 23, 2008
Сообщения: 65
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у туриста чиво то нехватает здесь - http://s54.radikal.ru/i143/0808/7e/07b5a7cf788a.jpg а в остальном при визуальном осмотре не видать существенных недостатков

вот еще другие фото http://s60.radikal.ru/i168/0808/ae/f0d63e927826.jpg
http://s39.radikal.ru/i084/0808/90/1a793c2e0384.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/0808/88/7de5278a3b2e.jpg
достался с вп-шкой и передний багажник http://s61.radikal.ru/i172/0808/a9/fb3048abfd0f.jpg

и еще большое спасибо создателям сайта - а то сперва мне казалось что я немного не ф себе, и людям предлагающим мотороллеры тоже, особенно когда на счет мотороллера приезжает мужик на нормальной машине и смотрти мотороллер, торгуется, практически фсегда слышу вопрос а зачам вам он......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Когда я к продавцам мотозапчастей (а продают-то все подряд, и, кстати, запчасти эти не намного моложе вятковских или тульских) подходил насчет редких запчастей, на меня как на дебила смотрели. Не все, но некоторые. Smile А потом, когда я мимо барахолке на ВП-150 еду, они все шеи сворачивают. ОДин из таких товарищей, когда едет на бусике мне навстречу, всегда приветливо машет рукой, сигналит.

Кстати, сфоткай, а лучше еще и замерь нижний крепеж багажника на Вятку. Буду доделывать проект (видел, мне изготовили из нержавейки багажник?). Не хватает мелочи - подправить кое-что в чертеже и изготовить нижние крепления.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Воффчик
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 23, 2008
Сообщения: 65
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без проблем. завтра или сегодня как время выберу могу подробные размеры все что интересует дать. багажник кстати очень интересно смотрится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воффчик
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 23, 2008
Сообщения: 65
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

счас предложили вп-150м 70 гв, ну неужели опять покупать, хотят 2 тыщи....
это похоже на какуюто зависимость.

жена в ужасе.
говорит хорошо что прешься не от грузовых мотороллеров или чего хуже грузовиков

хорошо для них отдельный гараж есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, зависимость прослеживается Wink Не переживай, ты не один такой.
А вот один мой знаомый коллекционирует разные машины, и особенно любит грузовики... Есть у него МАЗ-200, два ГАЗ-51А, огромный 5-тонный эвакуатор MAN. ну и в семье (у зятя) Mercedes-Benz Unimog. Возможно, я не все перечислил Smile
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Santamonk
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 12, 2007
Сообщения: 92
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воффчик писал(а):
счас предложили вп-150м 70 гв, ну неужели опять покупать, хотят 2 тыщи....
это похоже на какуюто зависимость.

жена в ужасе.
говорит хорошо что прешься не от грузовых мотороллеров или чего хуже грузовиков

хорошо для них отдельный гараж есть


Покупать однозначно как я и сказал если не для себя то возьми для меня... 2 т.р. не деньги а мотороллер это удовольствие Shocked
Наберется пара штук так я сам приеду (одна просьба заберу в разобранном состоянии...ибо в мою тарантайку в сборе не влезут). Оплату гарантирую %)%). У нас с Дипвиком бООООООльшие планы на реставрации....
_________________
Тула Т200 , Т200М с коляской, ИЖ-планета2,М72, вятка ВП150, Тулица, куплю Čezeta 501,502.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воффчик
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 23, 2008
Сообщения: 65
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Santamonk

заметано, как время будет съезжу посмотрю, сфоткаю, фоты вам сброшу, если устроит, куплю, будет Вас ждать...........

опять звонили - предлагали опять 68 гв вятку говорят в солидоле без пробега ваще, тел не оставили, сказали звонят прицениваются за сколько продать , так как без доков а доки на умершего в те же годы деда.....

неужели у вас нет мотороллеров7
у нас такое ощущение что в 65-73 году массовый завоз их был...понакупили теперь вот избавляются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки бы. Я столько такого слышал "без пробега" и "как новый". А на деле - ничем не лучше, чем с пробегом. Smile
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Santamonk
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 12, 2007
Сообщения: 92
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воффчик писал(а):
Santamonk

заметано, как время будет съезжу посмотрю, сфоткаю, фоты вам сброшу, если устроит, куплю, будет Вас ждать...........

опять звонили - предлагали опять 68 гв вятку говорят в солидоле без пробега ваще, тел не оставили, сказали звонят прицениваются за сколько продать , так как без доков а доки на умершего в те же годы деда.....

неужели у вас нет мотороллеров7
у нас такое ощущение что в 65-73 году массовый завоз их был...понакупили теперь вот избавляются...

Все что сам для себя не купишь - фоткай и скидывай ко мне, мы их с Дипвиком рассмотрим и разделаем %) Опять же скинь в личкусвои координаты (дЭнги слать буду %)
_________________
Тула Т200 , Т200М с коляской, ИЖ-планета2,М72, вятка ВП150, Тулица, куплю Čezeta 501,502.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды