Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
310 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Вентиляция и утепление гаража
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мастерская

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaVel писал(а):
Да перепады температуры этой да и прошлой зимой зло Evil or Very Mad
Вот такую картину наблюдал на праздниках в своём гараже (он у меня из шлакоблока и кирпича, каменный в общем)


То же самое было Smile
Выезжаю, а стекла инеем все покрыты...

У меня в гараже из открытого железа самое ценное - токарный станок. Так я в него, как начинается сырая погода, кладу лампочку ватт на 60 и включаю. Сверху и с боков утепляю чем-нибудь.
И так всю зиму, с перерывами на работу по прямому назначению.
Мотороллерные железки предпочитаю хранить на чердаке дома. Там всегда теплее и поэтому сухо.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svj1979 писал(а):
Вообще, конечно, утеплять лучше снаружи, дабы выдвинуть точку росы из гаража, согласен. Но в данном случае это не реально сделать, поэтому считаю вариант gessor лучшим, ведь никто гаражные ворота снаружи не утепляет. В качестве антикора для стен, я бы использовал пушсало, а вот обшивка вагонкой... Все-таки если в гараже проводить огневые работы, даже пользоваться болгаркой, страшновато, в общем. У себя в гараже стены обшил белым профлистом, так и светлее и спокойнее. По поводу отопления, я бы порекомендовал дизельный автономный обогреватель с армейских кунгов ОД-65 (95). Сам покупал через авито 2 шт. обошлись каждая по 4.5 тыр. Расход соляры максимум 1.2-1.5 литра в час на самом мощном режиме. Жрет любую соляру, даже самое г. Быстро нагревает помещение, неугарная. Рекомендовал бы печь с верхним выхлопом, просто они наименее капризны. Возможно использовать и в автоматическом режиме, по желанию.


Там же на отопитель кунга нужно 24 В?
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):

Там же на отопитель кунга нужно 24 В?

Трансформатор с выпрямителем и будут 24 вольта.
Ещё переделывают печку от ЗАЗа на газ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
svj1979
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 30, 2013
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть и на 12 и на 24, по желанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Нор заметил, сейчас уже проще доделать как уже начал. Просто я думал, что вдруг еще какие-то могут быть простые советы о которых я не знаю, без вариантов полной переделки и оббивания пенопластом снаружи Smile

Про газовую пушку к тому и говорю, что решил от нее отказаться, но дизель не менее геморройная штука. На даче я бываю очень редко в холодную погоду, буквально считанные дни. А что касается круглогодичного обогрева лампочками или как Янычар предлагает - мы с отцом жуткие параноики. Когда уезжаем, обесточиваем весь дом наглухо, поэтому оставить работающий нагревательный электроприбор в гараже Shocked на недели/месяцы - это вряд ли.
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намного важней в утеплении это потолок и и пол! чем стены!

Еще один тезис!
Отопление надо делать на основе экономического расчета!
а проще сказать какой самый дешёвый и доступный источник тепла! у каждого он свой!

А автоматизировать процесс очень просто и дешево с помощью GSM !
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам такой Wink
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
svj1979
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 30, 2013
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gessor писал(а):
На даче я бываю очень редко в холодную погоду, буквально считанные дни.

Не пойму тогда, зачем огород городить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gessor оставлять что то греющее на постоянке не есть гут, сами всё вырубали.
Но кода сделали уже постоянный водопровод, он у нас хитрый с рециркуляцией т.е. есть полотенце-сушители горячая вода бегает по кругу как в отопление. Так чтобы не сливать воду (а сливать её не мало) взяли GSM розетку с датчиком температуры (термометром) и включаем её водонагреватель если температура опускаться начинает (циркуляционный насос маленький 25 ватт кушает, работает постоянно).
Так можно электрические обогреватели в гараже дистанционно включать в моменты перепадов температур, главное заранее их так поставить что бы ни чего они не чего не подожгли. Разумеется и проводка должна быть надёжная проверенная + УЗО в щитке.

Хотя если бываете наездами может проще просто технику консервировать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Dedavasia
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 15, 2014
Сообщения: 26
Откуда: М.О. г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gessor писал(а):


Про газовую пушку к тому и говорю, что решил от нее отказаться, но дизель не менее геморройная штука. На даче я бываю очень редко в холодную погоду, буквально считанные дни.

У меня в гараже, стоит дизельная ОВ-65, бывают 12в и 24в. В свое время, лет двадцать назад, снимал с "кунга" Газ-66 вместе с баком, пультом и трубками. За все время работы, вообще никаких проблем не было. Подключена от зарядного устройства, вполне хватает на запуск, единственное, спираль накаливания подольше разогревается, но она используется только при запуске. Зимой, в гараже, плюсовая температура минут через 30-40. Гараж кирпичный, тонкий, ворота железные. Заправляю и соляркой и керосином, а иногда и этой смесью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svj1979 писал(а):
gessor писал(а):
На даче я бываю очень редко в холодную погоду, буквально считанные дни.

Не пойму тогда, зачем огород городить?

2 года назад, когда все затеял, думал, что в гараже буду появляться каждые выходные, а в результате только на январские праздники появляюсь..
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мастерская Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды