Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
298 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

отказ в регистрации
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Технические вопросы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kgolman
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 21, 2013
Сообщения: 78
Откуда: Западная сибирь Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 3:56 pm    Заголовок сообщения: отказ в регистрации Ответить с цитатой

добрый день.
отказали в регистрации на основании того что на бирке номер 158156, на раме 157
техпаспорт нового образца там номер шасси рамы 158156
чем доказывать? на завод в тулу запрос делать что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 4:14 pm    Заголовок сообщения: Re: отказ в регистрации Ответить с цитатой

kgolman писал(а):
добрый день.
отказали в регистрации на основании того что на бирке номер 158156, на раме 157
техпаспорт нового образца там номер шасси рамы 158156
чем доказывать? на завод в тулу запрос делать что ли?


Ехать в другое мрэо, а номер на раме заляпать грязью. или зашпатлевать и закрасить. А показывать только "бирку"
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kgolman
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 21, 2013
Сообщения: 78
Откуда: Западная сибирь Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нету у нас других мрэу. пункт осмотра один в городе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kgolman писал(а):
нету у нас других мрэу. пункт осмотра один в городе

Значит теже действия-но с поиском знакомства в мрэо.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
kgolman писал(а):
нету у нас других мрэу. пункт осмотра один в городе

Значит теже действия-но с поиском знакомства в мрэо.
Yanychar , я смотрю, ты спецыализд в области "прошлогоднего снега" и неведомо тебе, что с 15 октября 2013 г. на учет поставить ТС и получить ГРЗ можно в любом РЭО любого региона. Оно непонятно: что топикстартер имеет в виду под понятием "техпаспорт нового образца"? ПТС? Как вариант, совершенно официально за определенную плату можно вызвать инспектора к месту стоянки ТС для составления Акта единичного технического осмотра - http://ssap.ru/akt_osmotra.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lucky_sv
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 25, 2007
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда вопрос "эксперту":
а сохраняется ли инфа в базе о ... предыдущих "неудачных попытках"?

Кстати - дополню по собственному опыту.
При купле-продаже по древним (альбомчик) документам даже при относительно свежей доверенности инспектор затребовал "живьем" указанное в них лицо.
А я и не отказывался подвезти этого деда, что нимало удивило этого сотрудника. После некоторых тОргов (учитывая преклонный возраст) - сошлись на позвонить ему лично + пробить по базе ТЕКУЩУЮ прописку.

Так что осторожней с рукотворчеством "без прикрытия".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lucky_sv писал(а):
Ну тогда вопрос "эксперту":
а сохраняется ли инфа в базе о ... предыдущих "неудачных попытках"?

Это у вас в столицах - базы, компьютеры... В России всё проще: заплатил бабки, привез инспектора к себе в гараж (или оплатил его приезд на таксо) и всё! При наличии разногласий всё урегулируется с помощью полкило напитка марки "Самогнали"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MypMyp
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 02, 2015
Сообщения: 23
Откуда: Томилино

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 6:25 pm    Заголовок сообщения: Re: отказ в регистрации Ответить с цитатой

Ехать в другое мрэо, а номер на раме заляпать грязью. или зашпатлевать и закрасить. А показывать только "бирку"[/quote]

Янычар приветствую вас!
Я начинающий муравьезд, хочу затащить своего муравья в гаи на регистрацию, но vin найти не могу. Подскажите великодушно, в каком месте на раме, тульские мастра его набивают? Может фото выложите? Табличка найдена, нужен номер на раме.
_________________
Мотороллер - моя детская мечта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Skyline
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 11, 2014
Сообщения: 806
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та блин, а в поиске покопать тему?
https://clck.ru/9azeC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skyline
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 11, 2014
Сообщения: 806
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 7:10 pm    Заголовок сообщения: Re: отказ в регистрации Ответить с цитатой

kgolman писал(а):
добрый день.
отказали в регистрации на основании того что на бирке номер 158156, на раме 157
техпаспорт нового образца там номер шасси рамы 158156
чем доказывать? на завод в тулу запрос делать что ли?


В техпаспорте (или как оно у вас там правильно называется) могли ошибиться при постановке на учет, перепутали цифру.
Если у тебя один пункт МРЭО, то делать экспертизу, что номер не перебит и пусть исправляют очитпятку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozg78
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 15, 2012
Сообщения: 589
Откуда: kokshetau

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо просто пойти в гражданский суд и подать заявление. Есть такая статья чтото типа" порядочный владелец". Там в заяве надо описать слезную историю что нашел мол кучу металлолома и восстановил стерев ладони в кровь.хочу поставить на учет .кататься и жечь бензин тем самым поддерживая экономику))) указываешь номер если он есть или колотишь сам и указываешь. Но проблема в том что какие то либо бумаги отсутствуют.но надо приложить три заявления от якобы свидетелей того что ты потратил три года на оживление сего пипелаца из праха. Соседи по гск типа или прочие знакомые. Но нужно чтобы в гаи не было претензий по каким либо моментам типа кражи или чегото криминального. Далее судья рассматривает дело.собирают заседание с участием сторон.свидетелей и представителей гаи. Если все ровно получаешь постановление суда и тупо идешь официально ставишь на учет. Дело не быстрое но обычно выгорает. Плохо что в рэу засветился конечно с отказом. Надо будет кому то чем то "помочь"))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozg78 писал(а):
Надо просто пойти в гражданский суд и подать заявление. Есть такая статья чтото типа" порядочный владелец". Там в заяве надо описать слезную историю что нашел мол кучу металлолома и восстановил стерев ладони в кровь.хочу поставить на учет .кататься и жечь бензин тем самым поддерживая экономику))) указываешь номер если он есть или колотишь сам и указываешь. Но проблема в том что какие то либо бумаги отсутствуют.но надо приложить три заявления от якобы свидетелей того что ты потратил три года на оживление сего пипелаца из праха. Соседи по гск типа или прочие знакомые. Но нужно чтобы в гаи не было претензий по каким либо моментам типа кражи или чегото криминального. Далее судья рассматривает дело.собирают заседание с участием сторон.свидетелей и представителей гаи. Если все ровно получаешь постановление суда и тупо идешь официально ставишь на учет. Дело не быстрое но обычно выгорает. Плохо что в рэу засветился конечно с отказом. Надо будет кому то чем то "помочь"))

Ненадо идти по слезным делам это в суде некого не разжалобит.
Называется "добросовестное владение" но в разных законодальствах это применяется по разному. В частности нужно будет расматривать вопрос имущества "движемое и недвижемое"
Я поступил по другой схеме прежде чем ставить на учет я написал заявление об исправлении технической ошибке в составлении документа! Можно сразу приложить заключение экспертизы .Мне не понадобилось потому что и так понятно что криминала нет. Не "Мерс" же угнаный . Ну а потом оформление. посоветуйтесь с адвокатом по имущественным вопросам либо курите закон.
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozg78
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 15, 2012
Сообщения: 589
Откуда: kokshetau

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во во.она самая. Но в твоем варианте с экспертизой надо морочиться. А там тоже могут завыделываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozg78
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 15, 2012
Сообщения: 589
Откуда: kokshetau

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"По слезным"))это я так в целом суть выразил))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozg78 писал(а):
"По слезным"))это я так в целом суть выразил))

Да я понял!
Тут такая вещь! суд не может принимать решения основываясь на кто что сказал или как там было. Нужны бумаги которыми можно аргументировать все что захочешь.
Справка что в угоне не состоит! справка от участкого ! справка с тех надзора и так далее. Чем больше всяких бумаг придумаете тем проще будет сломать ситуацию.
А на голых словах !это как раз подходит и поплакатся! Very Happy
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Технические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды