Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
390 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Резинка щитка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Грузовые мотороллеры

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dedavasia
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 15, 2014
Сообщения: 26
Откуда: М.О. г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 3:37 pm    Заголовок сообщения: Резинка щитка Ответить с цитатой

Всем добрый день!!!
Примите новичка, пожалуйста.
Приобрел Муравейку, и появились некоторые вопросы. С помощью форума, за что огромное спасибо, разобрался со светом и зарядкой.
Сейчас начал разбирать под покраску. Подскажите, резинка грязезащитного щитка ( не знаю правильно ли назвал) вся потрескалась и разваливается от возраста. После покраски ее надо будет на что-то менять, бывают ли они в продаже, или из чего можно сделать? Кто, что ставил, она длинная, наверно метра полтора. Если на форуме это было, то ткните пожалуйста носом, сам не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это где такая стоит?
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
andrey_nik
Главный муравьевод


Зарегистрирован: May 06, 2010
Сообщения: 1649
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь об резиновой окантовке переднего щитка мотороллера муравей-2, 2м.
Новой не найти. Нужно искать б у. В крайнем случае можно составить из нескольких кусков.
Кто- то когда-то подбирал что- то подобное от камаза кажется, но все равно оно " не то пальто". Это проскакивало давно уже, и не припомню где это найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Dedavasia
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 15, 2014
Сообщения: 26
Откуда: М.О. г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey_nik писал(а):
Речь об резиновой окантовке переднего щитка мотороллера муравей-2, 2м.
.

Спасибо! Вы правильно, меня поняли, речь об окантовке.
Грустно, что ничего похожего нет. Хотелось-бы сделать все по заводскому. Просто посмотрел на фотки реставрированных "мурашей", на многих стоят, вот и подумал, что есть варианты поиска новой или замены на другую.
Вы извините меня за назойливость, но есть еще пара вопросов:
1) Что можно поставить, вместо резинового демфера ( стоят на раме, наверно 8 штук как упоры для сиденья и капота (или моторного щита) не знаю как правильно его назвать)
2) должна ли стоять какая нибудь резина или окантовка снизу этого капота (или моторного щита) не знаю как правильно его назвать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RADIST1303
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 01, 2013
Сообщения: 81
Откуда: ТАГАНРОГ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dedavasia Вот смотри видео
http://www.youtube.com/watch?v=Itoh81E7HCk.
Мотороллер весь обтянут этим резиновым кантом, всё что только можно, даже бак.Я думаю что столько родного канта вряд ли где то можно достать.А значит применялось что то похожее, которое на метраж продаётся.Так что надо просто искать.
А с резиновым кантом совсем другой вид у Муравья.


Последний раз редактировалось: RADIST1303 (Ср Янв 07, 2015 6:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RADIST1303
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 01, 2013
Сообщения: 81
Откуда: ТАГАНРОГ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dedavasia писал(а):
Что можно поставить, вместо резинового демфера ( стоят на раме, наверно 8 штук как упоры для сиденья и капота

Я сам без этих резинок сижу.Родные не знаю можно найти или нет, наверное проще в магазине РТИ подобрать что то похожее.

Dedavasia писал(а):
должна ли стоять какая нибудь резина или окантовка снизу этого капота

С завода не ставиться.Но я буду ставить.Очень красиво получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dedavasia
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 15, 2014
Сообщения: 26
Откуда: М.О. г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RADIST1303 писал(а):
Dedavasia Вот смотри видео
http://www.youtube.com/watch?v=Itoh81E7HCk.
Мотороллер весь обтянут этим резиновым кантом,.


Да, хорошая техника! Окантовка брызговика, мне показалось сделана из резинового шланга, или я ошибаюсь? Кое-где, стоят уплотнители проемов дверей легковушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegf
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 1081
Откуда: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот так?http://www.moto18.ru/catalog/muravey_tula/rezinka_muravey_otboynik_sedla

Последний раз редактировалось: olegf (Ср Янв 07, 2015 11:08 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegf писал(а):
а вот так?http://www.moto18.ru/catalog/muravey_tula/rezinka_muravey_otboynik_sedla/


Не открывается. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
olegf
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 1081
Откуда: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю почему. скопируй и вставь в строку поиска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dedavasia
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 15, 2014
Сообщения: 26
Откуда: М.О. г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegf писал(а):


Еще есть вопрос по замку сиденья, какой там привод ? Сейчас я открываю тыкая в язык отверткой, а как должно быть на самом деле?
И вопрос по глушителю. Выхлоп очень громкий, разобрал, вытащил флейту. На конце ( который к двигателю) нет заглушки в торце трубы, труба как-бы сквозная. Кто разбирал, заглушка стоит?


Последний раз редактировалось: Dedavasia (Сб Янв 10, 2015 2:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RADIST1303
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 01, 2013
Сообщения: 81
Откуда: ТАГАНРОГ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dedavasia писал(а):

Фотки пока вставлять не научился, то-ли радикал у меня глючит.

Радикал в топку.Лучше фото на форум в галерею закидывай.http://motoroller.su/modules/gallery
А потом картинку из галереи в сообщение добавляй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dedavasia
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 15, 2014
Сообщения: 26
Откуда: М.О. г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RADIST1303 писал(а):


Кстати, по резинкам. Был в магазине, более менее подходящие для нас резинка это:
1 уплотнитель капота ГАЗ 3307-3309
2 Уплотнитель двери газ 3307.
К сожалению не было в наличии в данном магазине, только образцы на витрине.
И вопрос по глушителю. Выхлоп очень громкий, разобрал, вытащил флейту. На конце ( который к двигателю) нет заглушки в торце трубы, труба как-бы сквозная, ну не совсем конечно, в середине стоит то ли одна, то ли две перемычки. Кто разбирал, заглушка на начале флейты стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey_nik
Главный муравьевод


Зарегистрирован: May 06, 2010
Сообщения: 1649
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом торце нет . Там система простая: выхлоп попадает в трубку, ударяется в пятак и выходит наружу в сигару глушителя, упирается в переборку глушителя и затем опять заходит в трубку и так несколько раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Dedavasia
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 15, 2014
Сообщения: 26
Откуда: М.О. г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey_nik писал(а):
На самом торце нет . Там система простая: выхлоп попадает в трубку, ударяется в пятак и выходит наружу в сигару глушителя, упирается в переборку глушителя и затем опять заходит в трубку и так несколько раз.

Понял, спасибо! Просто где-то здесь на форуме, была схема глушителя, а там я понял, стоит заглушка, да вроде как с резьбой.
http://motoroller.su/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=856&postdays=0&postorder=asc&start=375

http://photo.qip.ru/users/motoroller_org/2461830/45062895/#mainImageLink
Меня немного смущает звук мурашки, какой-то громкий и звонкий. Это особенность данной техники, или это у меня так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Грузовые мотороллеры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.04 секунды