Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
275 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Привет с Урала! (осторожно, фотки!)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DonAlD
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 16, 2008
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 11:20 pm    Заголовок сообщения: Привет с Урала! (осторожно, фотки!) Ответить с цитатой

Вкратце расскажу историю своей техники. =о)

В бородатые 70-е, мой отец и два его брата жили в деревне под Екатеринбургом вместе с родителями. Так вот средний брат (мой дядя) решил купить мотороллер. Для того он специально некоторое время работал на близлежащей капроновой фабрике, откладывал деньги, и, наконец, случился тот счастливый момент, когда он приобрел себе в местном магазине мотороллер Турист-М. Двадцать с лишним лет тот мотороллер служил верой и правдой, но, видимо, пришло время и все братья уехали в город. Они, конечно, приезжали в деревню, но все реже и реже.. А мотороллер остался стоять в сарайчике рядом с домом. Потом кто-то решил его разобрать, обратно собрать, по всему видимому, не получилось и его, с разобранным двигателем поместили в чулан, где он за более чем десять лет покрылся равномерным слоем хлама.
Врочем, время от времени этот хлам разгребали, точнее разгребал один ребенок, которого всегда тянуло к старым вещам и, тем более, к старой технике. Конечно, когда я просто лазил по мотороллеру и представлял, что я лечу завоевывать марс на космолете или учавствую в какой-нибудь дико захватывающей погоне, я не понимал всей ценности того артефакта, который я откопал )
Но шли годы, и, в конце концов, в 2004 году, во время очередной поездки на дачу, я спросил у отца: "Пап! А почему мотороллер стоит сломанный? Его можно сделать?". Мне тогда было 13 лет. Отец сказал, что его сделать можно. В конце лета он взял отпуск, мы приехали на дачу, позвали знакомого владельца Муравья (т.к. сами слабо представляли, что где и как надо делать) и, после трех дней стараний мы его таки собрали и завели. Нас несколько смущал громкий звук, издаваемый двигателем, но почему-то мы оставили этот факт без достаточного внимания. Покататься нам удалось на нем всего-лишь день. На следующее утро отец поехал на станцию и по дороге заклинило двигатель. Доставили, не без трудов, домой, разобрали и сразу стало видно причину громкого звука мотора и поломки. Дело в том, что все детали лежали отдельно больше десятка (примерно 12-13) лет и успели покрыться ржавчиной. Все детали мы почистили, сначала отмочив в солярке, но упустили одну деталь - коленвал. После 12 лет без работы его поставили в двигатель и, конечно, на нём полетел подшипник. Возможность купить коленвал появилась только следующей весной, но последующие 3 года не удавалось приехать и собрать мотороллер.
Сейчас 208 год ) Я решился этим летом собрать-таки мотороллер, тем более у отца в данный момент есть свободное время. После того как закончилась основная часть мороки с поступлением, я пошел в гугл искать инфу по моему Туристу. И натолкнулся на этот портал, чему очень рад )
в ближайшие неделю-полторы привезу фотки агрегата ) В данный момент могу выложить только фотки шлема, который был привезен в город. =о) Забавный, кстати, шлем.


Последний раз редактировалось: DonAlD (Вс Авг 03, 2008 12:42 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOTO_Fan
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 20, 2008
Сообщения: 202
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тебе привет с УРАЛА Wink ,наконец то появился на этом сайте второй Ёбуржанин!!! Razz . У меня аж глюки были что по нашему городу какой то чел на Туристе разезжает Rolling Eyes . И представь себе у меня тоже Турист-М,и тоже в сарае в деревне токо на ходу(почти) и мне тоже 17 лет.Деревня стоит под Красноуфимском,тоже планирую в этом году его востановить....
Ждём фото твоего Туриста,ну и шлем тоже не помешает.
(фото моего Туриста в моей подписи)
_________________
http://www.photofile.ru/users/moto_fan/135019958
ГорЭц.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
DonAlD
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 16, 2008
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я уж тут форум почитал-посмотрел, знаю ))
Вот завтра как раз сгоняю на дачу, фоток привезу.
Правда, к сожалению, на данный момент могу только пофотать. Там времени роллером заниматься не будет =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonAlD
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 16, 2008
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхх-хе-хе..
Думал что разберусь с поступлением быстро, все дела.. Как же!
Законы мерфи работают исправно.
В общем времени моего хватило только на то, чтоб найти нужные детали (что, кстати, было не очень-то просто О_о), снять с старого коленвала подшипники (шариковый, вроде бы, снялся корректно, бе повреждений, но у роликового я похоже погнул каретку.), испугаться ржавчины и замочить детали в тазике с солярой )
Хотел по приезду спросить, какие купить подшипники на коленвал, но порыскав в инете нашел книгу "Ремонт мотороллеров" за авторством А.Т. Волкова, а потом обнаружил, что на этом ресурсе она так же есть =о)

Вот и мой Турист.

Стоял в чулане, бедный.




А вот и типичные намеренные повреждения целостности корпуса =(
Они-то меня больше всего и угнетают =\


Больше фоток тут (для пользователей Вконтакте): http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=38693725&s=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tracker
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 03, 2007
Сообщения: 345
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересны две детали в этом мотороллере - покрышки и наклейки. Наклейки едва ли удастся сохранить при реставрации, а шины я обязательно сохранил бы. В те времена именно такие устанавливались на все советские мотороллеры, сейчас эти покрышки не выпускаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reanimator
Мотохудожник


Зарегистрирован: Nov 13, 2007
Сообщения: 732
Откуда: Снежинск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да жалко, что у Туриста ликвидировали бардачок с переднего крыла, своего рода визитка. Француз специально в дорогу установил такое крылышко, чтобы лучше летелось. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deepwerk
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Feb 12, 2007
Сообщения: 849
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличные фотографии, действительно необычные.

Турист в своей туристической зелёной двухтонной окраске.
Шины как замечено похожие по протектору на Вяточные. Городская резинаSmile
_________________
Т200, Турист, Тулица, Ковровец175А
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
MolotoK
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 29, 2007
Сообщения: 357
Откуда: Москва-->Чита

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вижу на второй фото снизу из отверстия для открытия/закрытия бензокраника что-то торчит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
DonAlD
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 16, 2008
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то торчит )
Правда, не знаю что =о)
Я как-то слишком был увлечен очисткой всяческого рода шестеренок от ржавчины и не заметил того, что там торчит нечто О_о
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чукча
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 28, 2008
Сообщения: 131
Откуда: Тула город-герой

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно...а что там кроме удлиннителя должно торчать.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
MOTO_Fan
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 20, 2008
Сообщения: 202
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сново здарово Exclamation Вот и я вернулся из "гаража" ,к сожалению движок расколоть не удалось и остальные планы тоже не воплатились в жизнь.Вобщем отчот будет позже, щас пока 1 сентября + колхоз,времени не будет.
А если по теме, то в случае чего у меня остались некоторые запчасти по движку ,в том числе и 3 подшипника на коленвал.Заказывал в инете маркировка как по книге ,вроде как то что нужно.
_________________
http://www.photofile.ru/users/moto_fan/135019958
ГорЭц.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
DonAlD
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 16, 2008
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOTO_Fan писал(а):
А если по теме, то в случае чего у меня остались некоторые запчасти по движку ,в том числе и 3 подшипника на коленвал.Заказывал в инете маркировка как по книге ,вроде как то что нужно.

Ух-ты!
Лишние чтоли?
У мну только роликового не хватает на коленвал. Искал-искал да не нашел.
Точнее дядьке на авторынке заказал, но он куда-то пропал, не появлялся на рынке чуть ли не месяц. =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды