Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
236 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Гупка меломиновая

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мастерская

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viktorovich
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 17, 2013
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 7:10 pm    Заголовок сообщения: Гупка меломиновая Ответить с цитатой

Не могу коротко,надо с предисловием.Значит так.У меня на работе мебель и витрины сделаны из светло-серого ламинированного дсп и кромка отделана двух миллиметровым шершавым пластиком как буд то отпескоструен.Мебели примерно лет девять и девять лет она доставляет всему нашему коллективу такой геморой от того что грязь быстро въедается в пластик и отмыть его начисто просто не реально.Моем два три раза в год и какими только мочалками и моющими средствами не пробовали.Дошло до того что некоторые кромки пришлось шкурить мелкой шкуркой чтоб сделать гладкую поверхность.В гладкую так не въедается и мыть легко.
Часть вторая(удивительная)
Как то заходит к нам ХОДОК из тех что ходят по электричкам,метро и разным заведениям и предлагают всякую фигню и говорит не хотите ли купить то или это,а вот говорит есть чудо губочка и достает видно заранее слегка смоченную губочку и легчайшим движением проводит один или два раза по нашей засраной кромке.После его этого движения кромка приняла первозданный вид как буд то только что с фабрики.Мы конечно сразу все попадали и долго бились в конвульсиях вспоминая как мы это все яростно терли и что близиться час спасения.(Замечу что на чудо губке кроме воды не было ни капли моющего средства.)Потом мы конечно очухались,долго качали его на руках до самого потолка плясали и веселились.От нас он ушел довольный с пустыми сумками.Себя я тоже не обделил и прикупил себе четыре упаковочки.
Часть третья(мотороллерная)
Про то что мы с женой терли дома я рассказывать не буду,а раскажу как я применил это дело в востановлении мотороллера.
Сей час я разбираю Электрон и первое что пришло в голову,а не протереть ли мне прокладки межкузовных деталей которые между крылом и кожухом,вокруг фары,бардачка,заднего фонаря.Подумано-сделано.Эффект отличный.Винилки приобрели первозданный вид.Потом протер виниловые трубки электропроводки.Эффект отличный.Потом помыл сидение и дермантин приобрел вид нового.И все это делается без моющих средств и очень легким нажатием.Не надо питать иллюзий,что это средство ототрет с хлоровиниловой трубки черноту образовавшуюся возле черных резинок(там уже прокрасилось насквозь),а так же выгоревший краситель.Это средство вымывает грязь проникшую глубоко в микропоры.
Год назад пытался отмыть сидение коричневых тонов от Верховины,чем я его только не тер и керосином и растворителями и стирал губкой со стиральным порошком,но добиться первозданной чистоты так и не смог.Видно что грязь сидит в порах и рельефе рисунка.При первой возможности протру этой губкой.Почему то я думаю эффект будет 100 процентный.
Короче кому надо дерзайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
rabotaga
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 17, 2012
Сообщения: 583
Откуда: Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну дайте хоть название этого чуда и фото как выглядит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Viktorovich
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 17, 2013
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%BA%D0%B0&where=all&filmId=pLyULSpp9xc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Viktorovich
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 17, 2013
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://irecommend.ru/content/melaminovaya-gubka-bez-brenda-kitai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналог такой губки за евро 2штуки продают на ура в финке магазин Лапландия.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 8:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Гупка меломиновая Ответить с цитатой

Viktorovich писал(а):
Электрон и первое что пришло в голову,а не протереть ли мне прокладки межкузовных деталей которые между крылом и кожухом,вокруг фары,бардачка,заднего фонаря...........


От желтезны избавился ?
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorovich
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 17, 2013
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От желтизны избавился процентов на 30 не более,видно сняла верхний самый выгоревший слой.Принцип действия губки как у ластика,вот и ластиком сколько не три получиш примерно такой же результат,так как винил уже пожелтел насквозь.Просто губка с этим справляется лучше и вытаскивает грязь из микро пор.На днях пробовал ради эксперемента оттереть сидение от Верховины середины семидесятых годов.Сидение специально взял светло-коричневое и пробовал его тереть всем что было(керосин всякие растворители и обезжириватели,очиститепь пластикового бампера,очиститель торпеды и тд)хотите верьте хотите проверьте,но губка справляется лучше.Нельзя сказать ,что я оттер его легким движением руки,по тому что грязь уже наверно впиталась на пол толщины самого дермантина,но еспи долго тереть по одному месту,то он все таки оттирается.Еще есть у губки мощный конкурент,это стиральный порошок(что касается сидения),но пока не тестировал.Но опять же порошок не ластик верхние микроны не снимет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
rytcher
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 12, 2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Губки реально чудные. Не думал я их к технике применять. Сам брал в Китае http://m.aliexpress.com/item/1875385565.html?category=%7B"categoryName"%3A"Sponges+%26+Scouring+Pads"%2C"categoryUrl"%3A"http%3A%2F%2Fwww.aliexpress.com%2Fcategory%2F151409%2Fsponges-scouring-pads.html"%7D&productSubject=Eco-Friendly-10pcs-set-Multi-functional-Magic-Sponge-Eraser-Home-Accessories-Melamine-Cleaner-100x60x20MM&productSubject=Eco-Friendly-10pcs-set-Multi-functional-Magic-Sponge-Eraser-Home-Accessories-Melamine-Cleaner-100x60x20MM&productId=1875385565&productId=1875385565&productId=1875385565&product=%7B"adminSeq"%3A202451784%2C"aeProductSKUEsiDTOs"%3A%5B%7B"skuPrice"%3A0.93%7D%5D%2C"isSkuProperty"%3Afalse%2C"lot"%3Afalse%2C"multiUnitName"%3A"sets"%2C"numberPerLot"%3A1%2C"oddUnitName"%3A"set"%2C"offlineDate"%3A1438151262000%2C"productId"%3A1875385565%2C"productMaxPrice"%3A0.93%2C"productMinPrice"%3A0.93%2C"seotitle"%3A"Eco-Friendly+10pcs%2Fset+Multi-functional+Magic+Sponge+Eraser+Home+Accessories+Melamine+Cleaner+100x60x20MM"%2C"shopNumber"%3A222325%7D&tracelog=wwwdetail2mobilesitedetail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати да, хорошая штука, давно уже была у нас еще одна тема про губку эту, а тут в электричке продавали и решил на пробу взять Very Happy
Потом надо будет уже в Китае подзаказать еще запас)
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мастерская Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды