Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
163 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Крым-не-наш
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):

Я про то, что из подобной поездки (на старом маломощном драндулете, в одиночку, неделю дома не побыв, проехав хотя бы тыщи полторы), ты вернешься немного другим человеком и на многие вещи взгляд будет несколько иной, более того, позиция другого человека будет тебе более понятна, поскольку ты однозначно станешь добрее и мудрее.
Попробуй!

Нее, мало. Меня пробило только на десятой тысяче и где-то на сороковой день Very Happy
Но действительно пробило. И я представил какого это отправиться в реальную одиночную кругосветку. Переосмыслил тоже много всего, только вот Москва с ее ритмом как-то все на привычную колею возвращает..
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

interface писал(а):

Поэтому завидую вам по-белому. Это реальное ПРИКЛЮЧЕНИЕ, такое, которое потом помнится всю жизнь.
Собственно поэтому я не понимаю и не принимаю такого названия.

Объясню еще раз.
Для меня Крым - любимое место отдыха на протяжении последних лет 15-ти. Долгое время поездка в Крым на мото была для меня своего рода идеей-фикс (на мопедах, или Вятке это действительно непросто). А здесь уже на подъездах к перешейку я понял - то что было ушло навсегда. Крым стал очередной "заграницей". Скоро будет как Сочи - с моим кошельком хрен сунешься, а если и сунешься, то двое суток только на границе потратишь.
Если кому-то в такой ситуации стало бы весело и радостно, то он ненормальный.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
interface
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 17, 2011
Сообщения: 392
Откуда: Тула - город Герой.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 5:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
interface писал(а):

Поэтому завидую вам по-белому. Это реальное ПРИКЛЮЧЕНИЕ, такое, которое потом помнится всю жизнь.
Собственно поэтому я не понимаю и не принимаю такого названия.

Объясню еще раз.
Для меня Крым - любимое место отдыха на протяжении последних лет 15-ти. Долгое время поездка в Крым на мото была для меня своего рода идеей-фикс (на мопедах, или Вятке это действительно непросто). А здесь уже на подъездах к перешейку я понял - то что было ушло навсегда. Крым стал очередной "заграницей". Скоро будет как Сочи - с моим кошельком хрен сунешься, а если и сунешься, то двое суток только на границе потратишь.
Если кому-то в такой ситуации стало бы весело и радостно, то он ненормальный.

Алексей. Пройдёт совсем немного времени, и всё наладится. Никто на границе по двое суток торчать не будет. И мы так же в Крым через Украину ездить будем. Вот увидишь. К сожалению пока вот так вот сложилось. От нас с тобой здесь ничего не зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГудВинд
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 18, 2008
Сообщения: 510
Откуда: Тверская волость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В крыму в прошлом году хорошооо было-)
Специально спрашивал- "а так ли вы к нам хотели, как показывали по тв?"
ответ- "ты чоо, у нас тут после референдума народные гуляния стихийные были на всю ночь!"
о как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже радовался, если бы жил в Крыму Smile
А насчет наладится...
Даже после постройки моста в лучшем случае легче станет добираться в Крым жителям Ставрополья и Краснодарского края. Остальным либо делать крюк вокруг моря (где-то 400-500 км), либо вместо одной таможни (огромный пропускной пункт на границе Харьковской области, который можно пройти за час), стоять на двух. Причем на перешейке Украина ничего серьезного строить не будет из принципа, так что время ожидания там как было 10-16 часов, так и останется.
И в ближайшие 10-15 лет ничего в этом отношении не изменится.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Markus
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 11, 2014
Сообщения: 149
Откуда: МО г. Чехов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хакуна, я хотел спросить у Вас вот какой вопрос. На Вятке 6-ти вольтовое зажигание. Так? Вы его не переделывали на 12-ти вольтовое? Тогда каким образом решаете вопрос подзарядки телефона и питания автонавигатора от бортсети?
У меня вся моя двухколёсная техника древняя с 6-ти вольтовым электрооборудованием. Поэтому, как решить эти проблемы пока не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosha69 писал(а):

Сейчас русские убивают украинцев


Чтобы делать такие заявления надо иметь очень веские основания.
Кроме того, если Ваше высказывание не будет подкреплено не менее вескими доказательствами я буду вынужден просить администрацию сайта принять к Вам жесткие меры вплоть до бана пожизненно.
Основание - клевета и разжигание межнациональной вражды.

На этом сайте Вам никто и ничего плохого не сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Markus писал(а):
Хакуна, я хотел спросить у Вас вот какой вопрос. На Вятке 6-ти вольтовое зажигание. Так? Вы его не переделывали на 12-ти вольтовое? Тогда каким образом решаете вопрос подзарядки телефона и питания автонавигатора от бортсети?
У меня вся моя двухколёсная техника древняя с 6-ти вольтовым электрооборудованием. Поэтому, как решить эти проблемы пока не знаю.

Да всё давно описано.
http://motoroller.su/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7224
В такой короткой поездке обходился без зарядки. В принципе новое электрооборудование расчитано на подключение 12 вольтового аккума со всеми вытекающими возможностями.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

interface писал(а):


Янычар хоть и пытался меня ужалить - он давно меня караулит


Это нормальное его состояние и поведение, в сущности он не опасен, человек он в принципе очень порядочный и воспитанный, но хочет казаться хуже, чем есть на самом деле, попробуй отнестись к этому философски, меня раньше его поведение тоже сильно бесило, даже с форума чуть не ушел как-то раз.... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 11, 2014
Сообщения: 149
Откуда: МО г. Чехов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хакуна, спасибо за ссылку. По электрооборудованию понятно. Значит, переход на 12-ти вольтовую систему единственный выход? Меня такой вариант, к сожалению, не очень устраивает. Более поздние версии Симсонов имели уже 12-ти вольтовое зажигание. В моей коллекции таким является роллер SR80 с 70-ти кубовым мотором.
На Ебее продаются, как 6-ти вольтовые зажигания для Симсонов, так и 12-ти. Но в этом случае ограничиться только заменой одного генератора не получится, придётся много чего менять и в электрооборудовани. При нынешнем курсе валюты, стоимость таких переделок приблизится к цене самого мопеда. Короче говоря, такой выход из положения является не рентабельным. Придётся придумывать другие варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скоро буду проводить эксперимент, Яву переделывать на 12 вольт тоже неохота, мне кажется телефон сможет заряжаться от шестивольтового аккумулятора, а на ходу напряжение будет еще больше на 1.5-2.0 вольта, поэтому надежда есть.... Wink
О результатах будет доложено!
Опять понесло не туды, извиняюся за флуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котов, заткнись уже.... Laughing
Извините товарищи, распирает, вот чего еще забыл сказать:
У меня дочки ходят в школу, так вот, в этом году в школе появилась женщина преподаватель из Украины, вынуждена была уехать, устроилась по специальности, работает.
Дети в ней души не чают, очень хороший и добрый человек, мастер своего дела и замечательный педагог с большой буквы. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skyline
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 11, 2014
Сообщения: 806
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):
Ямне кажется телефон сможет заряжаться от шестивольтового аккумулятора, а на ходу напряжение будет еще больше на 1.5-2.0 вольта, поэтому надежда есть....


Не будет, не тратьте время на это.
Для зарядки нужно собирать повышающий ИБП хотябы на 14В. Тогда можно будет эффективно заряжать любой гаджет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skyline
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 11, 2014
Сообщения: 806
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Markus писал(а):

На Ебее продаются, как 6-ти вольтовые зажигания для Симсонов, так и 12-ти. Но в этом случае ограничиться только заменой одного генератора не получится, придётся много чего менять и в электрооборудовани.

Катушка и лампочки это много чего? Реле повоторов тоже копейки стоит. Или на Симсоне есть стартер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенностей Симсонов не знаю, но на Вятке по сути все свелось к тому, что вместо параллельного соединения, катушки стали подключены последовательно. А дальше требовалось лишь уменьшить мощность потребителей, что и было решено заменой ламп на светодиоды.

6 вольт прекрасно подойдет для зарядки практически всего, если есть аккум. Напоминаю, что большинство гаджетов заряжается от ЮСБ, где напряжение 5 вольт. Так что вопрос только в переходниках.
Но лично я предпочитаю пользоваться экономичными телефонами и возить запасные аккумуляторы к ним. Зарядиться можно и в кемпинге - не всё ж время в чистом поле ночевать.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды