Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
171 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Крым-не-наш
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

interface писал(а):
Если вдруг меня приспичит сделать отчёт и я назову его - Крым НАШ


Для этого надо сначала туда съездить, причем на старом мотороллере и в одиночку Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey_nik
Главный муравьевод


Зарегистрирован: May 06, 2010
Сообщения: 1649
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
это будет нормально, и ни кто меня тухлыми помидорами не закидает и тему не удалят?[/quote]
Никто не удалит и помидорами не закидают. У нас демократия). Бывает , конечно, " прорываются" крашеные личности, но у нас все- таки не политическая тематика, и , Слава Богу, это все понимают последнее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):


Значит пора еще пару отчетов закончить и выложить Smile
Один - о поездке в Тулу

Кстати да - когда мы его увидим?!
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vin
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 29, 2009
Сообщения: 50
Откуда: Murmansk,Stavropol, Vologodskya obl., L.R., AR

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 8:02 pm    Заголовок сообщения: Выводы о поездке в Крым. Ответить с цитатой

Сделал для себя след. выводы....
1 Нужно больше с собой брать питевой воды (для мототехники увеличение веса незначительно) У меня расходуется 1.7-1.8 литра в день. Например холодный чай в пласт бутылках.
2 Пропорция масла в бензине если масло ТНК 2Т- 1л. на 25-30л.
3 Нужен фильтр тонкой очистки топлива.--Бензин на заправках разного качества.
4 Две пары рабочих перчаток.
5 Проверить тросы или везти запасной.
6 Взять в дорогу примус на бензине ( но не шмель), тот который без насосика- был такой при СССР.
Упомянуто только то, что не хватало в дороге путешественнику, остальное, судя по фото, он взял правильно.

И еще, приятно заходить на этот сайт-- Интеллигентные люди обсуждают приятные темы и не опускаются до оскорблений наций друг друга. Вопрос о Крыме обсудили мирно.
_________________
Мототехника: Пл. Спорт; Пл-3,4 - 2шт.; Юпитер-4; Юп-2; Минск кросс-1шт.; Minsk-1шт, Honda- Dio; Moped Atlant 4T; Scooter Atlant-1шт, Jawa 634, Jawa 250, Сова-1шт.; Зид 50 Пилот-1шт.; Вятка-2шт.; Скутер 150cc; Мотоцикл Китай 4Т-150сс.; мопед Кроха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):
interface писал(а):
Если вдруг меня приспичит сделать отчёт и я назову его - Крым НАШ


Для этого надо сначала туда съездить, причем на старом мотороллере и в одиночку Exclamation

+1
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 9:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Выводы о поездке в Крым. Ответить с цитатой

vin писал(а):
Сделал для себя след. выводы....
1 Нужно больше с собой брать питевой воды (для мототехники увеличение веса незначительно) У меня расходуется 1.7-1.8 литра в день. Например холодный чай в пласт бутылках.
2 Пропорция масла в бензине если масло ТНК 2Т- 1л. на 25-30л.
3 Нужен фильтр тонкой очистки топлива.--Бензин на заправках разного качества.
4 Две пары рабочих перчаток.
5 Проверить тросы или везти запасной.
6 Взять в дорогу примус на бензине ( но не шмель), тот который без насосика- был такой при СССР.
Упомянуто только то, что не хватало в дороге путешественнику, остальное, судя по фото, он взял правильно.

И еще, приятно заходить на этот сайт-- Интеллигентные люди обсуждают приятные темы и не опускаются до оскорблений наций друг друга. Вопрос о Крыме обсудили мирно.


1. Питьевую воду брал в зависимости от того, что ожидалось дальше. В прошлой поездке (см. тему Азовское кольцо) когда предполагался заезд в безмагазинные места, купил пятилитровую баклажку. Здесь в основном обходился двумя торпедами. Одна расходуется, вторая про запас. Проблем с водой не было.
2. Да. Хотя раньше лил 1:40 и проблем не было. Но то был хорошо разработанный мотор с пробегом под 20 тыс после капиталки. А здесь видимо не все узлы хорошо успели приработаться.
3. Либо карбюратор другой конструкции со встроенным отстойником. Сейчас поставил себе такой - в следующем сезоне буду тестировать.
Либо классический советский кран КР-12 с отстойником и фильтром. Но у меня стоял Явский, а в нем только фильтр.
4. Можно и больше - много места не занимают. Вообще раньше брал велоперчатки с обрезанными пальцами для езды и несколько пар рабочих для ремонта. В этот раз перчатки для езды не взял, а зря. Кстати, после них загар прикольный Smile
5. Запасные тросы (жилки) вожу всегда (они хорошо размещаются в фаре). Но в данном случае проще оказалось восстановить имеющийся. А вообще - лучше было тщательнее подготовить мотороллер. Но не успел.
6. У меня только Шмель, а он для мотороллера великоват. Я его вожу только в автопоездки. Но вообще, практика показала, что в короткой поездке (до недели) сухое горючее - лучший вариант. Палатка у меня брезентовая, так что я не боюсь и в ней разводить огонь, если ветер сильный.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):
interface писал(а):
Если вдруг меня приспичит сделать отчёт и я назову его - Крым НАШ


Для этого надо сначала туда съездить, причем на старом мотороллере и в одиночку Exclamation

Чего никогда не будет Laughing Laughing Laughing
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
interface
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 17, 2011
Сообщения: 392
Откуда: Тула - город Герой.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar Отчётливо тебя понимаю Mr. Green
Долго выжидал? Наконец дождался. Поздравляю. Получай удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
interface
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 17, 2011
Сообщения: 392
Откуда: Тула - город Герой.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):
interface писал(а):
Если вдруг меня приспичит сделать отчёт и я назову его - Крым НАШ


Для этого надо сначала туда съездить, причем на старом мотороллере и в одиночку Exclamation

И где же интересно такие требования к отчётам указаны, ткни пальцем плиз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

interface писал(а):
kotov152 писал(а):
interface писал(а):
Если вдруг меня приспичит сделать отчёт и я назову его - Крым НАШ


Для этого надо сначала туда съездить, причем на старом мотороллере и в одиночку Exclamation

И где же интересно такие требования к отчётам указаны, ткни пальцем плиз...


Цеплятся не надо! по меньшей мере это не красиво! Людей судят по их поступкам вот и все что хочется сказать ! от себя лично и по теме!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

interface писал(а):

И где же интересно такие требования к отчётам указаны, ткни пальцем плиз...


Я не про это.
Я не про требования.
Я про то, что из подобной поездки (на старом маломощном драндулете, в одиночку, неделю дома не побыв, проехав хотя бы тыщи полторы), ты вернешься немного другим человеком и на многие вещи взгляд будет несколько иной, более того, позиция другого человека будет тебе более понятна, поскольку ты однозначно станешь добрее и мудрее.
Попробуй!
Я в этом году хочу попробовать, но не на Вятке, а на Яве-старушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 11, 2014
Сообщения: 149
Откуда: МО г. Чехов

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я тоже хочу это попробовать в нынешнем году. На авто езжу много и далеко, поэтому такие поездки мне уже не особо интересны. А вот на мелкой двухколёсной технике пробег на 500-600 км в одну сторону - уже сам по себе является интересным приключением. Это моя давняя мечта, дай бог, может быть, удастся её исполнить. Во всяком случае, стоит попробовать. Но для этих целей у меня только Симсоны есть, другой двухколёсной техники у себя не держу.
Тут на "Мопедисте.ру" ребята планируют компанией на мопедах пробег на выживание в Севастополь и обратно. Тоже заманчивая затея. Но страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):

Чего никогда не будет


Никогда не говори "никогда"....
Очень мудрая пословица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Markus писал(а):
Вот и я тоже хочу это попробовать в нынешнем году.
Тут на "Мопедисте.ру" ребята планируют компанией на мопедах пробег на выживание в Севастополь и обратно. Тоже заманчивая затея. Но страшно.


Мне тоже страшно, но я рискну, отступать уже некуда.... Laughing
Мы договорились с "явистом" из Луганска (ЛНР) съездить на БЛТ-2015 в подмосковье, я пока лично с ним не знаком, вот и будет повод.
Может оттуда еще куда рванем, посмотрим, но место сбора именно там.
Его зовут Костя, он на Яве на Байкал даже ездил!
Пробег конечно планируется не ахти какой (чуть больше тыщи туда-обратно, плюс тамошние покатушки), но Котов ездил так далеко на двух колесах только в молодости.

Автору темы:
Алексей, готовь Чезетика, вместе с ДеКостером попрете.... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
interface
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 17, 2011
Сообщения: 392
Откуда: Тула - город Герой.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):
interface писал(а):

И где же интересно такие требования к отчётам указаны, ткни пальцем плиз...


Я не про это.
Я не про требования.
Я про то, что из подобной поездки (на старом маломощном драндулете, в одиночку, неделю дома не побыв, проехав хотя бы тыщи полторы), ты вернешься немного другим человеком и на многие вещи взгляд будет несколько иной, более того, позиция другого человека будет тебе более понятна, поскольку ты однозначно станешь добрее и мудрее.
Попробуй!
Я в этом году хочу попробовать, но не на Вятке, а на Яве-старушке.

Согласен с тобой полностью. У меня, правда немного другая тематика - где-то уже давал ссылки на наше трофи, но экстрима не меньше. И из рейдов возвращаешься действительно другим человеком.
Янычар хоть и пытался меня ужалить - он давно меня караулит Mr. Green , но он прав - на мотороллере я никуда далеко поехать не смогу - тупо нет категории в правах, и будет-ли - не знаю.
Поэтому завидую вам по-белому. Это реальное ПРИКЛЮЧЕНИЕ, такое, которое потом помнится всю жизнь.
Собственно поэтому я не понимаю и не принимаю такого названия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды