Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
414 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Итоги Конкурса 2014!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> КОНКУРС

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 11:57 pm    Заголовок сообщения: Итоги Конкурса 2014! Ответить с цитатой

Итак, Конкурс на лучшую реставрацию 2014 года состоялся. Очень радует, что, несмотря на тяжелый год, еще несколько мотороллеров пережили второе рождение и снова будут сверкать новой краской, а также хвастать отличным техническим состоянием.
Довольно интересен состав участников конкурса этого года. Причем интересен как с технической, так и с географической точки зрения. С технической необычным является то, что подавляющее большинство мотороллеров, представленных на конкурс, произведено тульским заводом. Более того, трое из пяти конкурсантов заявили такой непростой мотороллер, как Т200М, коих за все предыдущие годы в рамках нашего конкурса было показано аж 1 (ОДИН!).
С географической же точки зрения не могу без сожаления отметить, что все конкурсанты впервые представляют одну единственную страну – Россию. Хотя лично я знаю как минимум еще два восстановленных в этом году мотороллера в Украине (Чезетта из Горловки и Вятка ВП-150 из Одессы), до конкурса они не добрались. Будем надеяться, что только пока.
Ну и в заключении вступительной части отмечу, что на этот раз все члены жюри проявили редкостное единодушие в выставлении оценок и расстановке участников конкурса, к рассмотрению которых мы сейчас и перейдем.


Тула из Тулы снова в Туле (автор – pavel313)

Несмотря на то, что как член жюри, я выступаю и буду выступать за 100% оригинальность в реставрации, по-человечески мне гораздо больше симпатичны такие мотороллеры, как эта Т200М (ну, или если хотите – моя собственная Вятка). Симпатичны тем, что, несмотря на почтенный возраст, продолжают жить нелегкой жизнью повседневного транспорта. А тут еще и такая история в довесок. И пускай, в призовую тройку попасть не удалось (да автор и сам на это не рассчитывал), мотороллер однозначно получился достойный.


Выводок Туристов (авторы – Петр Petr1980 и Евгений)

Впервые один участник заявил аж три мотороллера, да не просто заявил, а написал по этому поводу целый рассказ, где его подопечные заимели собственные имена и характеры. Что меня поражает, так это трудолюбие и настойчивость Петра и Евгения. За год мало кто успевает один мотороллер поднять, а тут целых три! И хотя местами явно видна спешка, которой авторы и не скрывают в своем повествовании, мотороллеры выглядят очень симпатично. Также эту заявку считаю лучшей по оформлению из всех работ этого года. Особенно мне понравился демотиватор на второй странице Smile Так держать! А остальным – раняться!

Теперь перейдем к призерам.

Третье место.
Тула Т200М- Астрахань (автор – Андрей, m401)

Мотороллер и его автор вызывают у меня уважение по многим причинам. Во-первых – очень сложно за 5 лет не растерять энтузиазм и все-таки закончить начатое. Во-вторых – исходный материал был пожалуй наихудшим среди всех участников этого года. Ну и в третьих, если бы Андрей не заявился под самый занавес, конкурс мог бы и не состояться. Тем более обидными выглядят такие вещи, как разбитое стекло заднего фонаря, ржавый налет на крепеже и современная БСЗ. В результате жюри определило мотороллер на третье место, но вместе с тем мы решили дать автору возможность участия в конкурсе в следующем году, если он захочет и устранит недоработки.

Второе место
Электрон, Москва (автор – Александр, navigator )

Единственный представитель славного Вятско-Полянского семейства. Но зато сделан так, что комар носу не подточит. Фактически, только сравнительно более свежий год выпуска Электрона позволил нам разделить первое и второе места, а так этот нарядный белый мотороллер можно поставить в один ряд с теми, которые побеждали в конкурсах 2008 и 2013 годов. Повод для претензий у жюри один – довольно бледное оформление конкурсной темы. Впрочем, к этому вопросу мы еще вернемся.

Первое место
Тула Т200М, город Киров (автор – Евгений, katallov )

Второй год подряд (и это тоже впервые) Евгений побеждает в конкурсе. Причем в этом году он стал победителем единолично, так как замечательно отреставрированная Т200М не оставила равнодушным ни одного члена жюри. Как и в прошлом году хочется отметить скурпулезный подход и внимание к деталям. Кроме того на мой взгляд очень удачно выбрано цветовое решение. А вот что не понравилось, так это оформление заявки на конкурс. Жаль, что потратив полгода на реставрацию мотороллера, автор не смог выделить несколько часов на описание основных этапов процесса с несколькими фотографиями. Но, конечно же, качества работы это нисколько не умаляет.

Поздравляем победителей и участников !!!

P.S. А об итогах голосования на приз зрительских симпатий я напишу чуть позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уррраааа (произноситься высоким голосом из рекламы игры Clash of clans)
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
svj1979
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 30, 2013
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решение достойное! Мои поздравления Победителям! МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katallov
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Nov 28, 2012
Сообщения: 140
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за оценку! Опять в гараж захотелось! Обещаю исправиться в следующем году, напишу подробно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех участников ) Ура , все молодцы ) Wink , полностью согласен с решением жюри .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
RADIST1303
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 01, 2013
Сообщения: 81
Откуда: ТАГАНРОГ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Победители достойные.Очень красивые мотороллеры.За Ваш повседневный труд говорю СПАСИБО! Есть на кого ровняться.
Молодцы! Желаю удачи в будущих делах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с жюри на 100%, практически как я и думал.
Победителей поздравляю, пусть ваши мотороллеры никогда не ломаются, и радуют вас и окружающих ещё долгое время.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
navigator
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 01, 2011
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое Спасибо! Честно говоря приятно удивлен, считаю что тягаться по объему работ с тульскими М-ками сложновато. Самому очень понравилась работа Евгения.Еще раз хочу поблагодарить Костю за помощь! Поздравляю Всех участников!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m401
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 30, 2009
Сообщения: 111
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за высокую оценку!
Согласен с Жюри.
Поздравляю участников!!!
_________________
Электрон, Т-200, ВП150, Иж-Ю, ИЖ-П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nickolay
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 22, 2012
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравления лауреатам! Рад что мою оценку поддержало большинство. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь, как и обещал, о призе зрительских симпатий.
Всего поступило 19 голосов. На соблюдении сроков я особо не обращал внимания, так что учтены все мнения, пришедшие до объявления основных итогов.
Результаты следующие:
Т200М (Киров) - 8
Т200М (Астрахань) - 3
Т200М (Тула) - 1
Электрон (Москва) - 7
Туристы (Питер) - 1

Как видите, никто не набрал необходимых 10 голосов. Кроме того, у двух лидеров результаты отличаются всего на 1 балл, поэтому выявить победителя мы не можем и в соответствии с правилами конкурса приз зрительских симпатий в этом году не присуждается.

Почему так получилось - в принципе уже написано выше. Далеко не все захотели залезать на Яндекс-фото и листать отчеты. Думаю, если бы заявки были оформлены лучше, результаты были бы другими.
Тем более, что за примерами далеко ходить не нужно. Посмотрите, например, как была оформлена заявка на конкурс Паши (caddy)
http://motoroller.su/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5581

Вместе с тем, хочу отметить, что результаты зрительского голосования в этом году идеально совпали с мнением жюри. Так что еще раз поздравляю победителей.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже присоединялись к поздравлениями, радуют туляки в этом году)

Леш, ты бы давал ссылки на посты каждого участника. А то после прочтения хочется к кому-то залезть на страничку и почитать про ход реставрации.
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обидно что при большой любви к мотороддерам нашлось 19 человек которые любят и уважают труд коллег! Пассивность очень уливила!
Взяли и испортили празник людям которые работали и заслуживают уважения к своему труду.
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RADIST1303
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 01, 2013
Сообщения: 81
Откуда: ТАГАНРОГ

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor писал(а):
Пассивность очень уливила!
.

Можно даже примерно высчитать на сколько эта пассивность потянула!
При общем количестве пользователей который даже хоть раз в неделю заходят на форум, против 19 проголосовавших пользователей, цифры думаю не сопоставимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лимон
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 26, 2010
Сообщения: 242
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видел тему где предлагалось голосовать, а вот где конкурсантов посмотреть ,так и не понял ,правда я не сильно утруждался в поиске,может поэтой же причине и не проголосовал народ?
_________________
"Скромней начало-звездней путь чувак!"


Последний раз редактировалось: Лимон (Сб Ноя 22, 2014 1:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> КОНКУРС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды