Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
398 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Тула 5.952
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это задняя? Был один раз тоже брак, но там наоборот раковина была в барабане.проще найти дркгую, чем эту перевтулить, поидее ступица заливается вокруг этого кольца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 08, 2010
Сообщения: 226
Откуда: Москвабад

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут ремонт и не рассматриваю - ремонтировать нечего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сфотай сальник вилки плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут пальцы на 17 вроде

http://autolada.ru/viewtopic.php?p=6749545
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полуавтоматом заварить (соблюдая температурный режим) и проточить.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 08, 2010
Сообщения: 226
Откуда: Москвабад

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все уши крепления мотора разбиты сильно и неравномерно.



Хочу наточить втулок, одновременно выполняющих роль шайб и прихватить полуавтоматом по месту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Czech
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 08, 2010
Сообщения: 226
Откуда: Москвабад

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimas писал(а):
Сфотай сальник вилки плиз.


Дошли руки залезть в вилку. Родные сальники оказались однокромочные и дубовые как падлы. Запрессовал новенькие упругие, операция элементарная.



Но без ложки дёгтя не обошлось, разумеется. К счастью этот участок ниже зоны сальников, когда на мотик садишься. Но всё равно неприятно. Буду наблюдать. Может вообще для покатушек соберу восходовскую вилку, а эту оставлю на раритетные выезды Smile Кто подскажет, у восходовской вилки и у тульской - ось и прочая требуха одинаковые?



...ну и жду, когда токарь Иван Михалыч наточит шайб на крепления движка, заодно и пальцы мои многострадальные внутри раздрочить обещал Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Czech
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 08, 2010
Сообщения: 226
Откуда: Москвабад

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уфф, давно не отчитывался. А дело потихоньку движется.

Czech писал(а):

Хочу наточить втулок, одновременно выполняющих роль шайб и прихватить полуавтоматом по месту.


Сказано - сделано:



Втулки из 45Г, прочные.

Ставил двигатель по месту, прикидывал что и как, пилил разбитые отверстия в раме круглым напильником, втулки запрессовывал тисками. Вроде получилось.



Вчера прихватил их для надёжности полуавтоматом, теперь можно и раму красить.

Кстати, проблема с лежащим на раме движком, похоже, заложена прямо на заводе. Даже со втулками зазор между улиткой и рамой минимальный.



Приварили заодно усиления на раму по рецепту Dimas'а.



Ну и пальцы распилили, разумеется. Теперь надеваются на ось свободно. Заточенный бур от перфоратора и токарный станок творят чудеса Smile



Наверное, с зарплатой отдам всю кучу чёрного железа в пескоструй и порошок, а с кучкой колёс пока повременю, отдадим сообща с gessor'ом осенью.



Пока сижу чищу ржавый крепёж в гальванику.



Такие дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея с втулками-шайбами понравилась.
Да и в остальном - приятно глянуть.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Czech
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 08, 2010
Сообщения: 226
Откуда: Москвабад

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, что будет чёрным - уехало в порошок.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему то не показывалось, чио сообщения появились. А спереди нде стакан варится к трубам лвум, уходящим вниз почему треугольники не вварил? Там тоже трещина всегда на нижней косынке, в которой отверстие под тросик.

Идея со втулками нормальная, но уж коли варить, то варить уже гайки с правой стороны переднее и нижнее, и с левой заднее крепление. Тогда и вообще песня Wink ещё не углядел усилителей на залнем кронштейне, его склалывает влево обычно, при применении кикстартера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 08, 2010
Сообщения: 226
Откуда: Москвабад

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimas писал(а):
А спереди нде стакан варится к трубам лвум, уходящим вниз почему треугольники не вварил? Там тоже трещина всегда на нижней косынке, в которой отверстие под тросик.


У меня там трещин не было, варить в этом месте посчитал нецелесообразным.

Цитата:
Идея со втулками нормальная, но уж коли варить, то варить уже гайки с правой стороны переднее и нижнее, и с левой заднее крепление. Тогда и вообще песня Wink


Думал над этим. Сложно в изготовлении получается, а смысла практически никакого.

Цитата:
ещё не углядел усилителей на залнем кронштейне, его склалывает влево обычно, при применении кикстартера


Усилил двумя пластинками толстыми. Вроде и так всё было нормально.

Вопрос. Ты нам с gessorом поможешь с втулками в наши маятники? Хочу второй маятник собрать по твоей схеме с поршневыми пальцами и родными втулками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разверткоц пройти рычаги надо или что именно? Помогу, но пока что в эти выхолные буду в мск, потом всю неделю в деревне, а потгм со вторника 18 числа на работу выхожу и по будня вечером могу, а по выхам буду в деревню мотаться. Так что либо в эти выхи подскакивайте либо тогда уже через неделю по вечерам помогу чем смогу. Впринципе я своей переделкой доволен, не доволен немного самими палтцами, кажется что поверхностная закалка херовая на них, но других не нашел. Брал по 50р вроде бы, не помню уже, может где то лучше есть качество. Брал в Сокольниках в мазеппере. Их уже давно никто не покупал мне сказали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 08, 2010
Сообщения: 226
Откуда: Москвабад

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Втулки надо разворачивать уже после запрессовки, так что я бы отвёз тебе свой и Кириллов маятники, а остальное с тебя Smile Не бесплатно, разумеется.

Пальцы планируем использовать от Приоры, как раз 18е.

Это не прям срочно, задачка на осень. У нас обоих пока не готово ничего Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы выбили втулки чтоли? Я те, родные назворачивал. Самодельная одна была, и из стали, а те, что сточли похожи на чугун. Стружка ломкая была, но тем не менее не порошок.... А с моей самодельной стружка другая была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.
Страница 7 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.04 секунды