Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
201 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Маркус из Подмосковного города Чехова.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Markus
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 11, 2014
Сообщения: 149
Откуда: МО г. Чехов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 11:19 am    Заголовок сообщения: Маркус из Подмосковного города Чехова. Ответить с цитатой

МАРКУС ИЗ ПОДМОСКОВНОГО ГОРОДА ЧЕХОВА.
Желаю всем здравствовать, уважаемые ценители двухколёсной ретротехники! Решил и я влиться в ваши ряды. Данный сайт известен мне был давно, но только теперь я внимательно ознакомился со всеми представленными на нём материалами. И пожалел, что не сделал этого значительно раньше, потому, что обнаружил здесь большое количество интересных людей, объединенных одним общим увлечением – любовью к редкой и старинной двухколёсной технике. Тем же самым уже много лет увлечён и я сам.
Зовут меня Юрий, мне 54 года, проживаю в Подмосковном городе Чехове, имеется и своя ретро мотоколлекция. Кроме данного увлечения есть ещё и много других, о которых со временем расскажу тоже. А ещё я люблю путешествовать, как на мото, так и на автотехнике.
Теперь остановлюсь и на своей мото коллекции. В принципе, в ней нет ни одного советского мотороллера, либо мотоцикла. Но к тематике данного сайта она определённое отношение имеет. Дело в том, что я давно увлекаюсь и люблю технику такой замечательной и интересной немецкой оружейно-мотоциклетной фирмы, как Симсон, и собираю её. Моя коллекция включает в себя семь образцов мотоциклов, мотороллеров и мопедов марки Симсон. Возможно, их было бы и больше, если бы не был ограничен пространством одного гаража, хотя, в планах имеется расширение данного модельного ряда. Все имеющиеся у меня Симсоны различны по моделями и модификациям, нет ни одной одинаковой пары. В этом и заключается определённый интерес данного коллекционирования.
В настоящее время на ходу и в коллекционном состоянии у меня находится только четыре единицы, остальные требуют ремонта или реставрации. Попавшие ко мне образцы, если есть хоть малейшая возможность, стараюсь сохранить в родной краске и в максимально родной комплектации.
Кстати, для мотопоездок и путешествий тоже использую только технику марки Симсон, другую не признаю. В данном вопросе я, в какой-то степени, маргинал. Для этих поездок у меня подготевлены два Симсона: один в варианте вездехода эндуро, а другой круизер.
Каждый экспонат, имеющийся в моей коллекции, имеет свою, зачастую очень богатую и интересную историю. Со временем я вам о каждом из них со временем расскажу подробно в соответствующих темах.
Вот, в принципе, пока и всё, что вкратце могу рассказать о себе в качестве знакомства. Сейчас попробую разобраться, как правильно размещаются фотографии на сайте, и кое-что из своей техники покажу вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegf
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 1081
Откуда: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 11:27 am    Заголовок сообщения: Re: Маркус из Подмосковного города Чехова. Ответить с цитатой

Думаю, что не ошибусь, если скажу от души добро пожаловать в нашу команду, вливайся смело.
Только слово "маргинал" , в современном понятии представитель социального дна, люмпен, нищеброд, я бы заменил на слово "консерватор"- от латинского "хранитель". согласись, звучит гораздо благороднее, и наверняка гораздо ближе по смыслу. а так ждём рассказов и фото, очень интересно услышать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 11, 2014
Сообщения: 149
Откуда: МО г. Чехов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Симсон модели S50B несколько переделанный под себя для повседневных поездок по пересечённой местности. Он 1978 года выпуска. Работает превосходно. Есть ещё один такой же, но, в процессе реставрации. он 1976 года выпуска. Тот будет собран уже без всяких переделок под себя в полном стоке.



Последний раз редактировалось: Markus (Пт Сен 12, 2014 1:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 11, 2014
Сообщения: 149
Откуда: МО г. Чехов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то великоват получилось. Сейчас ещё поэкспериментируем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 11, 2014
Сообщения: 149
Откуда: МО г. Чехов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это мой любимчик Симсон S70E, лёгкий мотоцикл с 70-ти кубовым мотором 1985 года выпуска. Я его сам лично покупал в магазине в Германии, в городе Люттерштадт-Виттенберге, когда служил там. Все документы вналичии, оформлены лично на меня. Всю жизнь он со мной. Пробег почти 45 000 км. Сохранился в состоянии - сами видите каком.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 11, 2014
Сообщения: 149
Откуда: МО г. Чехов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это круизер S51B1, выпущен в 1986 году. На нём всё родное, за исключением багажных кофров, лобового стекла и задних повторителей поворотов. У меня он уже 12 лет, попал ко мне в руки довольно забавным образом. Используется для поездок по "анцвальту". Сейчас на нём стоит 70-ти кубовый мотор, от роллера с целью обкатки после ремонта и переборки. В родном варианте должен быть 50-ти кубовый 4-х скоростной мотор, но он сейчас ремонтируется.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 11, 2014
Сообщения: 149
Откуда: МО г. Чехов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим теперь мотороллерной темой. Эта очень редкая модель городского роллера модели SR80CE. Выпускались они с 1987 по 1988 год партией всего лишь в 1180 шт. Данный экземпляр 1987 года выпуска. Имеет 70-ти кубовый мотор, 12-ти вольтовое электрооборудование и электростартер. Мне в руки попал случайно года четыре назад. Комплектация очень хорошая, неродные только задние поворотники. ЛКП такое, что можно будет попытаться сохранить в родне. Мотор был полностью изуродован. Сейчас он отремонтирован и проходит обкатку на зелёном круизере. Потом расскажу о нём подробнее.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классные у Вас дырчики. Насмотрелся я на них когда служил в ГСВГ (Хагенов). Они были у многих офицеров и сверхсрочников. Когда узнал, что мот 50куб, в голове постоянно терзала мысль, ну почему он так тихо работает, и при этом хорошо едет, не так как наши Верховины, Риги...
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 11, 2014
Сообщения: 149
Откуда: МО г. Чехов

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с тем, что нынешнее трактование слова маргинал - это люмпен, опустившийся человек. Но изначально его смысл был другой. Раньше маргиналом называли человека, потупающего не так, как все, несогласного с большинством, поступающего по-своему. Раньше было такое понятие, как маргинальные заметки. Они делались на полях текста человеком, который был не согласен с позмцией автора. Но, это, в принципе, не слоь важно.
Немного продолжу мотороллерную, вернее, роллерную немецкую тему.
Как-то отдавали мне для ремонта ещё один роллер. Но тот был другой модели SR50, довольно распространнённой в ГДР с 50-ти кубовым мотором и 3-4 скоростной КПП. Фотографии у меня его сохранились.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать.
Мотороллеры в коллекции есть, значит наш Smile

Увлечение очень интересное и редкое. Вживую Симсон видел только несколько раз, хотя в бытность увлечения мопедами очень хотел себе такой аппарат.

Стрижа в коллекцию не планируете? Все-таки двигатель - клон Симсона.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Markus
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 11, 2014
Сообщения: 149
Откуда: МО г. Чехов

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно ваш! А как же иначе? Тем более, что показал ещё не все немецкие мотороллеры, что есть у меня. Стрижа, конечно, планирую в коллекцию именно из-за мотора ВП-50, равно, как и Корнета по той же самой причине. Но, пока не подворачивалось подходящих экземпляров этих мопедов.
Вчера ездил в Тулу на официальное открытие мотомузея Зякина. До сих пор нахожусь под впечатлением. Очень понравилось. Познакомился и с самим Зякиным. Леонид Павлович оказался очень интересным и приятным в общении человеком.
В мотороллерном павильоне у него видел на баннере фото троих участников данного форума. Двоих из них я узнал. По-моему, это были Хакуна и Француз. Небольшой отчёт и фото представлю позднее, как закончу с делами своими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в руках у этих троих были дипломы Автострады, то третий - Андрей из Балаково, Саратовской обл.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Markus
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 11, 2014
Сообщения: 149
Откуда: МО г. Чехов

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, все трое были с дипломами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда всё правильно. Дипломы за дальний пробег. Вручались как раз возле музея Зякина.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Markus писал(а):
Соглашусь с тем, что нынешнее трактование слова маргинал - это люмпен, опустившийся человек. Но изначально его смысл был другой. Раньше маргиналом называли человека, потупающего не так, как все, несогласного с большинством, поступающего по-своему. Раньше было такое понятие, как маргинальные заметки. Они делались на полях текста человеком, который был не согласен с позмцией автора. Но, это, в принципе, не слоь важно.
Немного продолжу мотороллерную, вернее, роллерную немецкую тему.
Как-то отдавали мне для ремонта ещё один роллер. Но тот был другой модели SR50, довольно распространнённой в ГДР с 50-ти кубовым мотором и 3-4 скоростной КПП. Фотографии у меня его сохранились.







Стесняюсь спросить, а в чем разница? Между этим и вашим? Shocked
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды