Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
292 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Автофорум-2007

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meissen
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 9:04 am    Заголовок сообщения: Автофорум-2007 Ответить с цитатой

В первой половине сентября этого года в Киеве будет проводится ежегодная международная выставка ретротехники "Автофорум-2007". В прошлом году на выставке из мотороллеров были Вятка и Тулица, из мотоциклов два ИЖ-49 и две Явы "старушки", а в 2005 была Т-200
Предлагаю в этом году наполнить выставку мотороллерами.
Друг мой, наверное, закончит Чезет к этом времени и привезет опять Тулицу. Я тоже, надеюсь, сделаю свою Тулицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turist
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 9:08 am    Заголовок сообщения: Re: Автофорум-2007 Ответить с цитатой

Цена вопроса? Сколько стоит гостиница, стоянка, участие????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meissen
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году, участие стоило 20 грн (это 4 доллара). Выставка длится 2 дня, стоянка на выставке. Гостинница - разные цены, начиная от 180 грн в сутки, можно предварительно выбрать через интернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть участники еще и сами платят? а можно поинитересоваться почему и за что именно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
meissen
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, такая процедура регистрации. Я же не организатор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересна сама логика. Как правило, наши мероприятия проходят либо бесплатно для участников, либо людям предлагают хотя бы бензин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
meissen
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$4 - не очень большая сумма. Организаторы арендуют место для проведения, организовывают охрану, договариваются с ГАИ о перекрытии дорог, открытии ул. Крещатик в выходной день для проезда колонны, эскортном сопровождении, плюс ко всему этому они тратятся на рекламу. Все это делается на голом энтузиазме. Вырученных денег от продажи входных билетов и платы зы участие на это все явно не хватит, помогают, наверное, еще спонсоры.
Кстати, рекламы разных масел и прочего я не видел. Так что проведение выставки врядли можно назвать способом заработать денег.
Участники в свою очередь знакомятся друг с другом, обмениваются информацией и запчастями. Участвуют в выставке как поодиночку так и клубами. Некоторые экземпляры продавались. Тулицу друга тоже хотели купить, но он не продал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда понятно. У нас другая реально и все немного проще - за место денег не берут, гаишники сопровождение (при необходимости) могут выделить тоже бесплатно, а на дипломы и призы за всякие конкурсы пытаемся найти спонсоров. Smile Деньги небольшие, так что смысла с кого-то брать даже по 10 баксов нет нужды. Да многие и не согласятся (некоторые только просят).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
zund
Коллекционер


Зарегистрирован: Feb 17, 2007
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда восхищала странная логика некоторых антикварщиков ещё с советских времён, если он выезжает на слёт, то не он, а ему должны платить. Это было присуще в основном московским и ленинградским клубам. Отчасти из-за этого и прикрылись антикварные слёты в некоторых регионах.

У нас всегда участники платили за участие. В зависимости от типа мероприятия плата за участие от 15 до 150 ЕВРО. В эти суммы входят, обычно питание, комплекты сувениров, покрытие расходов на аренду например гоночной трассы. и т.д. Существуют вообще чисто клубные выезды где все расходы на питание, сауну, призы делятся ровно по-ровну на всех.
Суммы разные, но чтобы нам когда-то платили такого я не помню.

Мы в августе в Риге будем проводить большой международный мото-
слёт впервые будем пробовать выделить мотороллеры в отдельную группу со своей программой.
Слёт будет проводится в Риге с 10 по 12 августа.
вопросы по слёту можно присылать мне либо сюда, либо на мыло.

В случае необходимости могу помочь с приглашением для визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логика не странная, если мероприятие проводит какая-то сторонняя организация для СВОЕЙ собственной рекламы при помощи "антикварщиков". Если это, напротив, своя тусовка, то, конечно, есть смысл собирать деньги. Скинулись, арендовали место, приятно провели время и получили сувениры. Smile
Мы же (говорю за газету "За рулем - Калининград") пытаемся решать много вопросов: дипломы участникам, аренда площадки, звуковое сопровождение, договоренности с ГАИ... А участники приезжают сами, и мы им не платим. Но и они не платят. ТАК мы стремимся пропагандировать не только себя, но и (в первую очередь) движение ретротранспорта.
Кстати, питание (в некотором роде) организовывади сами учатсники. Один из наших ретролюбителей проспонсировал, а другой привез полевую кухню с кашей. Опять-таки, участник проспонсировал приезд музыканта, который весь вечер играл для собравшихся.
Т.е. сами способны Smile на многое. Но газета как организатор ничего не требует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
NITROUS
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 951
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы кто не говорил, а участие во всевозможных мероприятиях, где ты являешь посетителям свои сокровища, а особо интересующимся еще и рассказываешь что-то, всегда будут меня привлекать. Пусть за участие нужно будет платить деньги, но зато это возможность пообщаться с единомышлинниками вживую, посмотреть их технику, может еще кого-то "подсадить" на тему. Вообщем энергетика прошибает самая положительная. По возможности буду участвовать и всех призываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы (ну, я и единомышленники) будем в мае делать калининградскую автомоторетро выставку. Все бесплатно. Но речь не о деньгах, конечно же. Нам просто нравится вместе тусоваться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды