Welcome to Советские мотороллеры!

Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея

Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая <Вятка>
   · Двухколесный <Самовар>
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

Кто в Онлайне
58 гостей и 5 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Техника Котова.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 131, 132, 133  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел, прикольно там у них, клумбу жалко..... Laughing
Очень симпатичные драндулеты, найти бы такой, с "горбатым" передним крылом....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как писали раньше в Советских газетах "возвращаясь к напечатанному"....
Граждане, да и просто любители ранних Вяток с педалью кик-стартера без насечек на площадке!
Если на вашем пути когда-нибудь попадется вот такая круглая в "клеточку" резиновая хреновина - хватайте ее скорее и бегите пока не отобрали..... Laughing

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
PaVel
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aks34aks34 Видио класс! Особенно парад пылесосов порадовал один с тележкой былVery Happy.
А за АКБ и электрику тут сложно: как я понял наши брали за образец вроде как т55, но мне кажется что вышла сборная солянка из разных моделей гогги. У немцев были варианты без стартера с генератором переменного тока типа как на вятке. На втором видио я так понял роллер с доработками, немцы однако тоже любили кулибить Smile, передачи у него чего то как то не айс включаются как у меня Embarassed, надо будет нормально сделать.
kotov152 за Т200 будет очень интересно Wink.
Вот ещё видео от немцев, железки всякие разные хорошо показаны
http://www.youtube.com/watch?v=uc4okD_5PUo
собственно это и есть прототип нашей тулы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Yanychar
Мания величия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):
Как писали раньше в Советских газетах "возвращаясь к напечатанному"....
Граждане, да и просто любители ранних Вяток с педалью кик-стартера без насечек на площадке!
Если на вашем пути когда-нибудь попадется вот такая круглая в "клеточку" резиновая хреновина - хватайте ее скорее и бегите пока не отобрали..... Laughing

Вроде как на сипкаталоге такие наблюдались. Кука спроси.
aks34aks34
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):
Посмотрел, прикольно там у них, клумбу жалко..... Laughing
Очень симпатичные драндулеты, найти бы такой, с "горбатым" передним крылом....

Антон, специально для Вас, но за нерусские деньги http://www.ebay.de/itm/Goggo-Roller-150-ccm-/261505117541
А еще там кузов от Т55. Цена, правда, растет. Час назад 1 евро была...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aks34aks34 писал(а):

Антон, специально для Вас, но за нерусские деньги http://www.ebay.de/itm/Goggo-Roller-150-ccm-/261505117541
А еще там кузов от Т55. Цена, правда, растет. Час назад 1 евро была...

Дорогое удовольствие, восемь тыщ евро..... Shocked

Не, лучше не отходить от "нашенской" темы.
Андрей
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данной теме были замечены предпосылки конфликта. Дабы не разжигать его на основе разности во взглядах - тема была отредактирована. Всех призываю к порядку: давайте будем высказываться по делу, по существу.
kotov152
Заслуженный Реаниматолог

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.

Был недавно в Москве, вспомнились времена, когда в столице ЯВАми активно люди затоваривались, вот и мне подвернулся практически новый аппарат модели 360-0, 1968 года выпуска, с пробегом всего 34 километра, пришлось брать.... Laughing

Проковырялся с ней сегодня почти весь день, только к вечеру удалось завести, работает офигенно, умели все-таки чехи делать.

До меня сюда никто не заглядывал лет сорок с лишним.....
Мой аккумулятор здесь похоже первый.

На днях сделаю краткий фотоотчет на эту тему.
Skyline
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто) где вы их находите, я тоже хочу)
kotov152
Заслуженный Реаниматолог

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skyline писал(а):
Круто) где вы их находите, я тоже хочу)

Вообще-то эта Ява всегда жила в Новосибирске, а в 2012 году ее приобрел один уважаемый житель столицы, а сейчас этот драндулет перебрался в Н.Новгород.

Вкратце история такова:
В 1968 году две женщины-подруги приехали из Новосибирска в Москву за двумя Явами, их сыновья вскоре приходили из армии, а тогда молодым парням после этого почетного события принято было дарить именно Яву (жаль не Вятку.... Laughing ), короче мотоциклы были успешно куплены, справки-счета получены и аппараты отправились в Новосибирск к своим хозяевам.
Так сложилось, что один из парней разбивается на своей Яве в первую же поездку, мать второго молодого человека (в потрясении от этого события) забирает мот у сына и запрещает даже думать о мотоцикле.
Таким образом, Ява сорок с лишним лет пылится в гараже, а ее хозяин "молодой человек" 1948 года рождения так больше и не выезжал.
Сколько он успел накатать точно не известно, но на спидометре всего 34 километра, возможно это даже обкаточный заводской пробег.

В общем пепелац практически новый, однако годы хренового хранения конечно не пошли на пользу, есть ржавчина на хромированных деталях, бензобак внутри тоже пострадал, но как "исходный материал" - находка уникальна, вряд-ли такую щас встретишь..... Wink

Ценник был весьма негуманным (трехзначным), однако новой Явы у меня никогда не было, пришлось брать.... Cool
kotov152
Заслуженный Реаниматолог

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бросил сегодня все.....
Бросил Яву, Тулы и Вятки, помчался в область, там давали весьма редкий пепелац 1948 года выпуска в потрясающей сохранности и состоянии.
Предхоз конечно воплотил свое решение в палитре цвета, но мне это не помешало разглядеть в этом драндулете его истинное лицо..... Laughing

Аппарат бодро передвигается без посторонней помощи, моторчик на удивление работает очень мягко, тихо и чисто.
Ценник был отнюдь не деЦкий, однако жадничать в этом вопросе не счел нужным, после недолгой беседы "Киевлянин" стал моим.

Приданное вне конкуренции, будущему хозяину очень повезло.... Laughing

Nickolay
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалденный мот! Это настоящее мото-ретро. Чуть не поскользнулся на слюне. Редкий сохран, обилие уникальных запчастей...Главное что аппарат в движении Exclamation
Yanychar
Мания величия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздра.

А скоКА скоростей?

И я так понимаю, рукожоп головку ставил? Поперёк.
PaVel
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Вот это находки.
Поздравляю.
Всегда было интересно на киевлянине на педалях реально ехать если бензин кончился Laughing или это чисто заводить.
Скоростей там вроде 2ве было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо товарищи за поздравления, приятно.
Постараюсь вкратце ответить всем.

Скоростей (передач) у него действительно две, переключаются только рычажком на бензобаке, между передачами есть фиксированная нейтраль.

Ездить можно как на велосипеде, при этом должна быть включена нейтраль.

Заводить можно на месте и с хода при помощи тех-же педалей, однако процесс достаточно мудреный, привычка нужна, попробовал сегодня немного поездить, вроде получается, самый сложный момент - быстро переключить с 1 на 2 пока скорость сильно не упала.

Головка цилиндра возможно стоит неправильно, видимо последний к ней прикоснувшийся совсем незнаком с понятием "воздушное охлаждение".... Wink

Последний раз редактировалось: kotov152 (Ср Июл 23, 2014 10:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 131, 132, 133  След.
Страница 3 из 133

Перейти: