Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
271 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

САМОДЕЛЬНЫЙ ПЕСКОСТРУЙ.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мастерская

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 06, 2013
Сообщения: 173
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 5:01 pm    Заголовок сообщения: САМОДЕЛЬНЫЙ ПЕСКОСТРУЙ. Ответить с цитатой

Всем привет, вот решил чуть заморочиться и сам собрать пескоструй. Мало того, что в г.Сочи, нет его нигде, так еще и спортивный интерес, получится или нет.) Вам всем СУДИТЬ, как вышло. Пожалуйста, высказывайте свои мнения, замечания, рекомендации итд итп.. Буду рад даже негативным высказываниям, т.к. грамотная критика, это движение вперед.
Если у кого то будут вопросы, по сборке размерам итд итп, спрашивайте, с радостью поделюсь, что знаю.
А вот и ссылка на видео: http://youtu.be/oqHGczL1NRs
_________________
Хирург.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет земляк. Нормальный аппарат, только я бы убрал шланг, что идёт к смесителю, и сделал бы так же на резьбах металлическую трубу. И ещё кажется, что компрессор не справляется, слабоват?
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 06, 2013
Сообщения: 173
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
Привет земляк. Нормальный аппарат, только я бы убрал шланг, что идёт к смесителю, и сделал бы так же на резьбах металлическую трубу. И ещё кажется, что компрессор не справляется, слабоват?

Привет Smile, по поводу трубы такого же мнения, просто нужно на сгоне с обратной резьбой делать, а лерки, чтоб резьбу нарезать нет, поэтому так сделал. Позже может переделаю. По поводу компрессора я написал в Комменте под видео, что его не хватает (кол-ва воздуха), быстро давление падает, а нормально песочить получается когда 7-10атм. И еще момент, учитывая, что дно балона не под конусом и мало песка, приходится балон потрухивать, на видео видно.
_________________
Хирург.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем резать, купить готовый сгон, отрезать кусок резьбы, а сгон приварить к трубе. Приезжайте в гости, нарежу, у меня лерка есть Smile .
Мне кажется песок плохо сыплется не из-за конуса, а из-за влажности. Просто читал на эту тему, там очень критична влажность, особенно если на компрессоре нет влагоотделителя, некоторые ставят два, второй на баллоне. При попадании даже незначительного кол-ва влаги, песок становится комочками, и плохо засасывается.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 06, 2013
Сообщения: 173
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
Зачем резать, купить готовый сгон, отрезать кусок резьбы, а сгон приварить к трубе. Приезжайте в гости, нарежу, у меня лерка есть Smile .
Мне кажется песок плохо сыплется не из-за конуса, а из-за влажности. Просто читал на эту тему, там очень критична влажность, особенно если на компрессоре нет влагоотделителя, некоторые ставят два, второй на баллоне. При попадании даже незначительного кол-ва влаги, песок становится комочками, и плохо засасывается.

Спасибо за приглашение и за идею) Да влагоотделителя не было, я про это читал. Но дело в том, что надо найти влагоотделитель, что бы диаметр его впускной и выпускной трубочки был такого же диаметра как и диаметр шланга подачи от компрессора, а последний должен быть близко к диаметру труб пескоструя, если иначе, то потеря пропускной способности на впуске. А таких я пока не встречал, все на диаметр "быстросъёма", а он там диаметр маленький. Думал может самому сварганить из толстой трубы.
_________________
Хирург.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и самому сварганить, а можно приспособить топливный фильтр от старых авто, со съёмным отстойником. А по поводу пропускной способности я бы не заморачивался, так как при таком давлении, должно всего хватать, на мой взгляд пропускная способность актуальна после смесителя, когда по шлангу (трубе) идёт песок. Обратите внимание, на трубку которая идёт из компрессора в ресивер (если у Вас не самодельный), она не большого диаметра. У меня например в инструкции к компрессору написано, что шланг должен быть не менее 8мм. Опять же, если разбирали когда-нибудь редуктор нагревательной водяной газовой колонки, то там отверстие меньше спичечной головки, а при нормальном давлении в водопроводе, напор горячей воды вполне отличный, учитывая, что вода проходит медленнее воздуха.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lucky_sv
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 25, 2007
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вода и воздух по-разнму сжимаются. Точнее говоря - вода НЕсжимаема впринципе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мастерская Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды