Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
231 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Словакия сайт "Моторен"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 10:06 am    Заголовок сообщения: Словакия сайт "Моторен" Ответить с цитатой

Приветствую. Итак, начну.
Выпало мне счастье прокатиться в Европу в командировочку. Учасники сего проекта вся моя небольшая семья. Жена и дочь. Короче говоря надо проехать пять стран и конечно зацепить по дороге маленькую Словакию. Короче. Описывать все нет смысла остановлюсь на конкретном.
Перед выездом я связался с уважаемым Ростиславом из Львова с которым обсудили вопрос о том, где в Европе можно посмотреть запчасти на ЧЗ и.т.п. Он мне подсказал словацкий сайт "Моторен". Оговорюсь сразу. Это не реклама. Однако я передаю свои личные впечатления и рекомендации. Если они не совпадают с другими мнениями прошу прошения. Продолжу.
Маршрут поездки был проложен таким образом, чтоб можно было проехать через маленький город Словакии Кошице. Где находится офис, склад магазин указаного сайта. К сожалению, в этот раз мне не посчастливилось попасть на завод в Брно. Но думаю в следующий раз обязательно посещу. Далее. Въехав в прекрасный город Кошице, пользуясь новигатором, стал искать по адресу указаному на сайте улицу. Немного по блукав, все таки нашел. Не улица, а улочка в пригороде среди частных домов. Далее интереснее. Смотрю по адресу действительно магазин с мото запчастями и аксессуарами, но современными кросачами и эндуриками. Думаю, зайду разберемся. Встретили пара взрослых дядечек продавцов. Кстати словаки очень хорошо понимают русский и украинский.Я долго не думая показал им планшет с сайтом. Они сразу поняли о чем речь. Но старший меня "обрадовал", сказав что они знают этот сайт и людей занимающихся продажей запов, однако они давно съехали из этой точки. Блин...... Вот это я расстроился. Мало того что во времени я ограничен. Так и ещё крюк дал. В общем эмоции. Злой я стал. Люди вошли в мое положение и позвонили хозяину Моторен пану Яну. Он любезно объяснил мне как к нему проехать. Оказалось это за 25 км.от города хоть по дороге моего дальнейшего турне. Я прикинул, что наврядли специально буду ехать сюда чтоб что то купить. Однако плюнул на все и поехал по новому адресу. Немного блуканув нашел это село и склад где находиться магазин. "Моторен".
Магазинчик, мягко говоря, находится в глухих буях. Без навигатора и помощи местного населения я его не нашел. В общем встретил меня пан Ян. Любезно меня провел в склад-магазин. Вот тут я и прозрел. Просторные новые помещения. Все сделано грамотно и чувствуется педантичность и аккуратность хозяина. Все разложено по стеллажам. Пронумеровано-упаковано. Чисто и опрятно. Блин мужики сколько хрома. Слюни до сих пор текут. Я прикинул, что наверное на штуку баксов скупился бы и то мало было бы. Спросил о поставщиках запов. Сказал, много из старых запасов с завода. В ОСНОВНОМ КОНЕЧНО новодел. Корея, Индия, Китай. К примеру, комплект колец первого ремонта на ЧЗ 455 был родной чех. А второго только АМБИКА Индия. Но качества хорошего. Как оказолось сам пан Ян коллекционер. Собирает разные мотики и занимаеться их реставрацией. В его коллекции более 200 т мотиков. Некоторые он мне любезно показал. Парни, это лучше секса.




Это мотороллер ЧЗ грузовая версия. Отреставрирован как кукла. Блестит и сияет.
Далее несколько фото яв. Я думаю вы не обидитесь.

Ява 500. 1951 г.в. просто шедевр, гений инженерной мысли. Для тех времен. Моторчик на четыре такта. Большие тормозные барабаны. Максималка 160 км.ч. Довольно уже редкий экземпляр.

Следующая ЯВА 350. мод. 354. Красиво отреставрирована.

ЧЗ 125.


Вот такой живой рабочий интернет магазин. Делает пересыл в СНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Nickolay
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 22, 2012
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная и полезная поездка...Их новый адрес взял? Они занимаются только пересылом деталей или в розницу у них тоже можно купить на месте? Таки себе что-то привез?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикупил не много. Покупал только то чего у нас просто нет. Ни нового, ни старого. РТИ на ЧЗ 250 и мотороллер.


Качество приличное. В общем эксплуатация покажет. На ЧЗ 175 палец 18 мм. есть ремонтные поршня. И на ЧЗ 250 тоже. Смотрите католог запчастей цены там указаны. Сделал мне скидку 10 %.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё п**дец, Я понял чего хочу, мне нужная ява 500 без задней сидухи... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ява 500, это просто класс. Ее дизайн, моторчик. Мне кажеться в современной коллекции она может занимать достойное место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Nickolay
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 22, 2012
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремень вентилятора купил? Если взял с запасом, то с удовольствием приобрету 1 экз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению один. Закажи у Паши из Калининграда. Он мне переслал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Ягрин
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 09, 2009
Сообщения: 573
Откуда: Ставрополь, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота!
_________________
http://picasaweb.google.ru/JagrinJarsen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс! Не зря прокатился, Миша.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Ждем Алексей когда у тебя сдвиниться проэкт с ЧЗ мотороллером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
lucky_sv
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 25, 2007
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Guy"]Всё п**дец, Я понял чего хочу, мне нужная ява 500 без задней сидухи... :oops:[/quote]

Изучение вопроса "цены вопроса" поможет принять РАЗУМНОЕ решение...
:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Полтаве продают такой. Просят 20 000 у.е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предпологал что сей аппарат можно дешевле найти. Чем 20 000 у.е. Я счас в поиска старого моца, что бы ездить по выходным. Взял бы что-нибудь такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lucky_sv
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 25, 2007
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, но не в 10 раз разницы. Это одна из пафосно-колекционных вещей уже, так что проще облизываться на к-ть кошерный БМВ.
Кроме того - с ЗИПом на него - тоже уже НЕ-АЙС...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lucky_sv писал(а):
Можно, но не в 10 раз разницы. Это одна из пафосно-колекционных вещей уже, так что проще облизываться на к-ть кошерный БМВ.
Кроме того - с ЗИПом на него - тоже уже НЕ-АЙС...


Согласен, думаю всё же об индиане или л-300.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды