Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
86 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Стеклоструйная обработка.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мастерская

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоил ли собирать его?
Да
85%
 85%  [ 18 ]
Нет
14%
 14%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 21

Автор Сообщение
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что товарищи, камера подключена к компрессору. Можно пробовать. Купил 2 вида шариков, счас буду экспериментировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ И? Very Happy
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor писал(а):
НУ И? Very Happy


Хочу докупить ещё влагауловитель и маслоуловитель. На след неделе буду пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guy писал(а):
Nor писал(а):
НУ И? Very Happy


Хочу докупить ещё влагауловитель и маслоуловитель. На след неделе буду пробовать.

ЭХ!
А компрессор какой?
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor писал(а):
Guy писал(а):
Nor писал(а):
НУ И? Very Happy


Хочу докупить ещё влагауловитель и маслоуловитель. На след неделе буду пробовать.

ЭХ!
А компрессор какой?


Пока что решил не покупать свой, а то достаточно дорого он стоит. Я имею ввиду конкретно для стекла и песка. Небольшой есть у меня.

Счас подключил у дружка на доме к его компрессору, 2 или 3 цилиндра 3-х фазный ресивер на 200 литров. Если результат будет по стеклу хороший, то приобрету себе компрессор мощный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будем ждать!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lucky_sv
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 25, 2007
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Guy"][quote="Nor"][quote="Guy"][quote="Nor"]НУ И? :D[/quote]

Хочу докупить ещё влагауловитель и маслоуловитель. На след неделе буду пробовать.[/quote]
ЭХ!
А компрессор какой?[/quote]

Пока что решил не покупать свой, а то достаточно дорого он стоит. Я имею ввиду конкретно для стекла и песка. Небольшой есть у меня.

Счас подключил у дружка на доме к его компрессору, 2 или 3 цилиндра 3-х фазный ресивер на 200 литров. Если результат будет по стеклу хороший, то приобрету себе компрессор мощный.[/quote]

Ресивер там - несамое важное. Равно как маслоотделители-влагоуловители. Это для покраски важнее намного, поскольку гарантирует хорошо-заметные дефекты в покрытии. По слухам - достаточно из ресивера сливать воду регулярно.

Если девайс темно-синего цвета - РЕМЕЗА, такой 3-цилиндровой вполне пойдет на песок (пробовали).

По большому счету - можно вообще отдельно компрессор вычленить (отправив, например, на улицу), пробросив магистраль металлопластиковой трубой немаленького диаметра (и все-таки - конечной длины). Туда же можно и ресивер "командировать", если работать только в теплое время года.
Как вариант - ресивер из строго баллона для сварки - за сараем, компрессор - выкатывается оттуда на маленькой тележке.

Себе под ресивер приготовил списанный гидро-аккумулятор с порвавшейся диафрагмой. Удобный сосуд литров на 50-60, вертикального монтажа, уже на ножках, сверху - уже под трубную резьбы, снизу сливной кран нужно будет поставить вместо вентиля для пневмо-подкачки.

А вот камеру нужно отдельную: по опыту некоторых товарищей - фракции мешать не следует, так что для песка - поболее размерами, на стекло - поменьше (можно вообще взять от СОРОКИН-а небольшой ящик).

И самое главное - дабы не получить побочным результатом силикоз - предохраняйтесь, господа! Предохраняйтесь! Это (в отличие от ТОГО) - по инфе из справочников по проф-заболеваниям - лечится гораздо печальнее....
Для хорошей ГЕРМЕТИЧНОЙ камеры с вытяжкой из пылесоса КАРХЕР и сбросом за пределами помещения - достаточно респиратора приличного. Кто работает в герметичной камере "ЗАКРЫТОГО" типа (куда оператор помещается вместе с деталью) - так там обычно вообще изолированное снабжение воздухом и герметизированные костюмы.

Насчет защиты: видел вчераСЬ хитрую приспособу, маркировки - не нашли.
Выглядит так: маска с широким мягким "стеклом", резиновый "купол" закрывает всю голову целиком, спускаясь на плечи "пелериной" (по всей видимости - под плащ). В районе шеи - тонкая эластичная "перепонка" с отверстием (куда просовывается голова), изолирующая маску снизу.
Дыхалка - странная: гофрированный шланг от маски идет в ... резиновый мешок, где явно какая-то жидкость булькает (наощупь).
Маркировок не обнаружилось никаких, но для таких развлекух - похоже - самое то будет.
КТО УГАДАЛ МАРКУ по моему "описанию" - просьба поделиться секретом маркировки...

И еще один момент: кроме того, что этот технологический процесс порождает дикий шум и потребляет нехилую 3-х фазную мощность (как малярка), там еще есть проблема сброса отработки (точнее - пыли).

Так что не просто вытяжка нужна, а с фильтрами, по слухам - простенькие циклоны (со сборниками) - не спасают.
Или - (проще) - пустырь за забором и удачная "роза ветров".
Или пылесос промышленный (вопрос - на сколько времени его хватит).

В каком-ть ГСК - если прознают, ЧТО оттуда вылетает - запросто могут начистить морду лица. Кто не догадался - какой дурак захочет держать СВОЙ автомобиль в абразивной пыли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стеклоструй не песокоструй! и многое из написаного не актуально!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lucky_sv
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 25, 2007
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно делать поправки на мелкую фракцию и меньший расход.
Все равно будет дилемма - или абразив, или песок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, стеклоструй по другому работает. Камеры и пылесоса должно хватать. Так как абразив идёт по кругу, то только вытягивать пыль через керхер с водяными фильтром.

По поводу масло и влагауловителя, не соглашусь, капли масла и влаги делают комки в смесе, налейте в ведро с песком воды стакан и поймёте почему они нужны.

В покраске их для других целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Voleg24
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 20, 2014
Сообщения: 157
Откуда: Дзержинский

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guy писал(а):
Ну что товарищи, камера подключена к компрессору. Можно пробовать. Купил 2 вида шариков, счас буду экспериментировать.

Артём, а где шарики нашел если не сикрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voleg24 писал(а):
Guy писал(а):
Ну что товарищи, камера подключена к компрессору. Можно пробовать. Купил 2 вида шариков, счас буду экспериментировать.

Артём, а где шарики нашел если не сикрет?


Да чего секретного, поехал в организацию занимающуюся камерами, абразивом, они вот под заказ и привезли.
Я думал что выбор не большой абразива, но даже есть ореховая скорлупа, измельчённая.

Рубленная стальная проволока
Дробь стальная колотая
Дробь стальная литая
Стеклянные шарики
Измельченное стекло
Корунд
Гарнет
Гранулы пластика
Измельченная скорлупа орехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пластик для цвет мета чтоли используется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimas писал(а):
пластик для цвет мета чтоли используется?

Драг мета!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё нашёл.... Только вот вчера приехал манометр на мой осушитель, регулятор и лубрикатор, в одном лице. Взял хороший дорогого японца, совет был таков, китайцы хуже и быстрее выходят из строя. С виду приятный...



Абразив ещё нужно забрать, но он уже в городе... Думаю скоро будет долгожданный, первый запуск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мастерская Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды