Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
308 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Самарская майоVка 2014
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 6:44 pm    Заголовок сообщения: Самарская майоVка 2014 Ответить с цитатой

Заканчивался месяц апрель, тянулись последние дни, подготовка к фесту шла полным ходом. Задолго до этого времени было запланировано попасть на Самарскую маёвку в Малую Царевщину. И вот настало 30 апреля. Накануне все вещи были собраны в дорогу. Итак, 13:00 ключ на старт - поехали. На этот раз решил ехать с другом на моем Туристе. Родной город провожал нас в путь мелко моросящим дождиком. Дорога оказалась не такой уж простой и беззаботной. Отъехав 30 км от города вдруг под капотом раздался громкий треск. Хватаю сцепление и съезжаю на обочину. Пока тормозил, услышал, что мотор не заглох, а хлопки продолжались. Как выяснилось - отвернулась гайка крепления выхлопного колена к цилиндру. Полчаса из дороги пришлось вычесть. Едем дальше. Вскоре добрались до соседнего города и после него сделали первый небольшой привал. На этот момент было пройдено около 120 км.
Немного отдохнув и подкрепившись, продолжили путь. Мотор двоих тянул отлично, ветра почти не было. Вскоре стали попадаться машины с самарскими номерами, значит до границы недалеко. Но на прощание Саратовская область преподнесла еще один сюрприз: объезжая одну яму, угодил в другую. Пришлось остановиться прямо на границе областей. В этот момент очередной дальнобойщик, обгоняя, посигналил и показал мне палец вверх - приятно! Laughing Остановился я, заглядываю под переднее крыло, а там левый амортизатор согнулся пополам. Ну, думаю, приехали. Приглядевшись, понимаю, что шток остался целым. Оказалось, я когда его накануне перебирал и не зашплинтовал шток с серьгой, и шток просто вывернулся из серьги и выстрелил. Завернул всё на место, зашплинтовал надежно, поставил и погнали дальше. Тем временем вечерело, надо было искать ночевку. После Марьевки через 13 км встретился отель Три коня. Остановили своего коня там. За двухместный номер отдали 1100 руб, дорого, но зато в тепле. На этот день пробег составил 190 км.
Первого мая стартовали в 7:00. Погода с утра радовала ярким солнцем, ветер не мешал наслаждаться дорогой. Кстати, в Самарской области дороги гораздо лучше саратовских. Через 60 км остановились позавтракать у кольца под Чапаевском.

Часам к 11 по Москве подъехали к Самаре и вот тут решили ехать через город, но это было опрометчивое решение, т.к. все выезжали из города на праздники - пробки в городе. Спустя полтора часа выбрались из города и в районе массива Новосемейкино решили остановиться на длительный отдых. С горы открывается красивый вид на дачный поселок, трассу, проходящую внизу, речку Сок.




С этой горы отправил Французу смску, но не дождавшись ответа, решили двигаться до места. Оставалось еще около 40 км. На место проведения слёта приехали около 4 часов вечера, проделав общий путь в 332 км. Немного отдохнув от дороги, познакомившись с байкерами, решили основать свое жилище. А после этого конечно продолжилось знакомство, пиво и т.д. В первый вечер был организован общий костер, у которого все отогревались после дождя.
2 мая. Утро выдалось опять солнечным, теплым, но через пару часов небо начало затягивать легкими тучками, а между тем байкеры всё продолжали прибывать




К 11 часам начали собираться на парад в Самару. В колонне набралось примерно 20 единиц техники


Сбор колонны был намечен у собора Кирилла и Мефодия в Самаре.

Только мы туда подъехали, как сразу нас окружили вниманием. Один мужик, увидев технику своей молодости, поцеловал моего коня "в фарку"

И вот тут, на этой самой площадке я встретился с Сашей Французом

Общий план площадки

Постояв на площадке около получаса, колонна двинулась в прохват по городу и на базу, откуда мы и приехали.




По прибытию на базу, начались показательные выступления на мотоциклах и квадриках. Жгли резину, дымили, рычали, крутили пятаки, вобщем было весело.



А в это время в другой части базы парни на эндуро прыгали на трамплинах



С утра была организована сцена, где выступали самарские и другие рок-группы

Народ развлекался, организаторы проводили конкурсы мокрых маек, сисек и много других, со сцены звучала хорошая музыка, солнце клонилось к закату. С Французом мы попрощались, и он уехал в обратную дорогу. Под занавес программы выступали итальянские музыканты (группа Карусель 47),
а финал программы ознаменовал грандиозный салют под легенду мирового рока - песню The Show Must Go On

Вот так мы и отметили открытие мотосезона-2014.
Утром следующего дня надо было выдвигаться домой. Быстренько уложили, упаковали вещи, навьючили мотороллер и тронулись в обратный путь около 9 часов утра 3 мая. Погода в этот день не баловала, поэтому через несколько десятков километров остановились выпить горячего чая

Обратную дорогу решили не повторять - поехали по левому берегу Волги, т.е. через Тольятти - Сызрань.

На этом перегоне остановок почти не было, поэтому фотографий почти не делали. Саратовская область опять же встретила нас дождем, пришлось прятаться в автобусной остановке. Периодически дождь напоминал о себе, а за 80 км до дома лил вообще без остановки. В гараж заехал вот в таких мокрых штанах.

Так и закончилась наша поездка на самарскую маёвку. Приехали мокрые, уставшие, но довольные Very Happy Общий пробег составил 770 км, было сожжено около 30 литров бензина и чуть больше литра масла. ЗА всю дорогу мотороллер показал себя с лучшей стороны. Помог привезти огромный запас радостных, веселых и положительных впечатлений. Я встретил много новых людей и увиделся с уже знакомыми. Сезон открыт и продолжается! Всем шершавых дорог! Wink
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, праздники даром не прошли. Удачи в сезоне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молоток!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо и продуктивно отдохнул.Андрей, а это не ты с Леонидом Павловичем разговаривал, когда в Крокусе был стенд Советских Мотороллеров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRK писал(а):
Хорошо и продуктивно отдохнул.Андрей, а это не ты с Леонидом Павловичем разговаривал, когда в Крокусе был стенд Советских Мотороллеров?

Всем спасибо! Нет, это не я. В Крокусе я никогда не бывал Laughing
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот! Один из немногих людей на этом форуме, который не разглядывает мотороллеры и не хранит по запчастям в коробках как я, а использует их по прямому назначению - ездит и путешествует!
Молодец, отчет не заставил долго ждать Smile
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимаю шляпу.... Laughing
Андрей, ты являешься для меня примером для подражания!

ПС.
А Француз на чем (на ком... Laughing) приезжал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы классно прокатились. У меня только один вопрос, а что на Туристе боковая подножка справа?
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Француз на рояльке своей гоняет.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
Молодцы классно прокатились. У меня только один вопрос, а что на Туристе боковая подножка справа?

Да, на Туристах она была справа.
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rabotaga
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 17, 2012
Сообщения: 583
Откуда: Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красавчег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, так держать!
Как я понимаю - это первый дальняк после Автострады?
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо! Все - за мной! Wink После Автострады первый дальнобой, я поблизости тут после нее накатал уже ого-го. Вобщем это еще не вечер. Следите за новостями Wink
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
templer
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 27, 2008
Сообщения: 753
Откуда: г.Дзержинск Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээ-эх! Андрюха Молодец, завидую!
_________________
Михаил.
Тула Т-200М 1968г. +1967г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды