Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
389 гостей и 1 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

У кого что,и в каком состоянии оно вам досталось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TIDISH
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 10, 2011
Сообщения: 51
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я могу сказать одно, из длительного опыта обитания на ЗАЗ форуме: форум - это зло! и слушать никого не надо. надо думать своим умом.
_________________
я езжу на: Тулица 82 г.в., Космич 2140, ЗАЗ 968М, Renault Megane II Sedane
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в некоторых вопрсах - да. Но если бы не форум, вместо ТГ200 у меня бы сейчас была заколхоженная махарайка Smile Спасибо ребятам с форума, в частности Павлу Долгачеву, за то, что поставили меня на правильный путь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, надо просто обощзначать для чего каждый форум. одни форумы пусть будут для "тюнингеров", другие - для любителей аутентичности. Здесь, на мотороллерах, логично видеть большинство любителей оригинальных мотороллеров, потому что это УЖЕ СТАРИНА, РЕДКОСТЬ. Ну, а лепить из старины нечто "осовремененное", означает не понимать сути. В Европе тоже "Жукам" обвесы лепят... Но в целом уровень понимания важности оригинального вида старинного авто-мото, уровень реставраций - они значительно выше, чем на постсоветском пространстве... Я зареген на 4-х форумах по ЗАЗам. И могу сказать, что основная масса там - молодежь, которой реставрация до фени, главное выделиться и выделить свой "Запорожец". не спорю на форумах на тему оригинальности, но жалко, что множество машин просто искорежены... Там смотрю, на 2Dirve. И из сотен ЗАЗиков на пальцах одной руки можно насчитать 100% оригинальные машины. Обидно.
Да, голова у каждого должна быть своя. Это верно. Каждый и решает сам, что ему делать с тем, что попало в его руки.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Дед Мороз
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 14, 2009
Сообщения: 1109

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink

Последний раз редактировалось: Дед Мороз (Чт Июн 11, 2015 1:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
interface
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 17, 2011
Сообщения: 392
Откуда: Тула - город Герой.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Major27 писал(а):
Реставраторы, блин. Я ручки неродные купил - на меня пол-форума ополчилось, а они - кислотные тона... Laughing

Тут тебе правильно написали - живи своим умом. А я своим жить буду. Захочу кислотные, сделаю, и никто мне не навяжет своего мнения, и пусть это будет называться просто ремонтом - не суть важно, главное чтобы от этого я получил положительные эмоции. Сколько людей, столько и подходов.
Мой друг из ГАЗ-69 катлету обрезаную делает на 36-х тапках, чтож мне с ним теперь не здороваться чтоли? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотые слова.
Хочу лишь добавить, что у нас на форуме, например, основная масса муравьеводов с маааленьким исключением занимается если не ортодоксальной реставрацией, то пытается по максимуму сохранить первозданный облик мотороллера.
А вот коллеги из Дырчика...
Вообщем, без комментариев. Читайте сами.
http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=5964&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=bc8534d174763c0211bc53a34749de73

Конечно, у каждого должен быть свой ум. Просто если человек с Дырчика придет к нам, его не поймут. И наоборот.
Вообщем "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мой друг из ГАЗ-69 катлету обрезаную делает на 36-х тапках, чтож мне с ним теперь не здороваться чтоли?

Вот в Еропах народ мягше во всех отношениях. Никто и слова не скажет, если ты сделаешь чудище из раритета. Но уровень ретротемы всё равно выше... Это совковый менталитет у нас такой: кто не с нами - тот против нас. И эта догма настраивает людей друг против друга... даже в таких мелочах..
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, это конечно хорошо, только что-то мы не туда от темы ушли. Топик-то про мотороллеры, а не про взаимоотношения! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
interface
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 17, 2011
Сообщения: 392
Откуда: Тула - город Герой.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что мотороллеры?В понедельник позвонит хозяин моцика Тулы, начну процесс его забирания и переоформления. Чешутся руки быстрее с ним заняться. Жаль сезон заканчивается, да и в гараж вся моя техника уже не влезет. надо думать Rolling Eyes

Блин, если коснётся вопрос о его перекраске - его сделаю ядовито-оранжевым Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motve
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 12, 2011
Сообщения: 256
Откуда: Ленинградская Область, Всеволожский район (не Всеволожск, южнее)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один я хитрый - если и вношу в конструкцию какие-то изменения, то всегда делаю их 100% обратимыми Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем больше колхозят, тем более редкой техникой становится НАША. соответсвенно дороже. Wink
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Motve
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 12, 2011
Сообщения: 256
Откуда: Ленинградская Область, Всеволожский район (не Всеволожск, южнее)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
чем больше колхозят, тем более редкой техникой становится НАША. соответсвенно дороже. Wink

Чем больше реставраторов - тем меньше раритетов(с)
Еслиб у всех тут было по несколько совершенно аутентичных мотороллеров, то все было бы совсем не так интересно.
Я считаю, что мотороллер, если он не стоит за стеклом, а используется по назначению не обязательно должен выглядить как только что сошедший с конвеера. Что плохого в неродных более удобных и качественных ручках, современных покрышках, ветровых стеклах, аэрографии, если они смотрятся на мотороллере гармонично? Другое дело если лепить дешевые наклейки, красить из балона в матовый цвет.. но такого колхоза я, к счастю, на этом форуме не увижу Smile
И о не родном цвете - мотороллер не гитара, которая после перекраски будет хуже звучать. Ни на какие качества это не повлияет, можно хоть каждый месяц в новый цвет красить.

Хороших реставраторов тут много, и очень хорошо, что благодаря им даже через много лет люди смогут увидить какими были советские мотороллеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дед Мороз
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 14, 2009
Сообщения: 1109

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink

Последний раз редактировалось: Дед Мороз (Чт Июн 11, 2015 1:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята, а давайте прикинем, сколько в наших городах может собраться реально хотя бы 95%-центно аутентичных мотороллеров выехать на общий сбор в своем регионе (чтоб делко не ехать)???? Калининград: 1 ВП-150, 1 "Тулица", 1 "Турист" (требующий реставрации). Москва: ??? 5 штук наберется? Питер - тот же вопрос! И так далее...
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Дед Мороз
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 14, 2009
Сообщения: 1109

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink

Последний раз редактировалось: Дед Мороз (Чт Июн 11, 2015 1:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды