Welcome to Советские мотороллеры!

Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея

Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая <Вятка>
   · Двухколесный <Самовар>
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

Кто в Онлайне
33 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Как я страховую победил (Может пригодится)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanychar
Мания величия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
ПТС и номера были. Нашел сына хозяина в питере, хозяин жив, паспорт не менял, составили ДКП

Ааа. Так это на Люксу.
obitel
Участник пробега-2017

СообщениеДобавлено: Вт Dec 26, 2017 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз в год в одно и тоже время у меня начинаются увлекательные посещения страховых. Как и в прошлом году полис онлайн получить не удалось не у кого. Кто то из знакомых смоагет а кто то нет. По всей видимости стоит некий фильтр на людей чей возраст до 40 и у которых иномарки старше 10 лет. А может какой то другой. Раньше например нельзя было указывать свой город потому что регион убыточный с точки зрения страхования, а вот на эту же машину полис с пропиской Мытищи получить тут же получалось. Но суть сегодня не в этом.

Последняя попытка страховки Явы в РСГ (росгострах) увенчалась для них штрафом от центрабанка в 30 000 за отказ в страховании.

По старой традиции отослал все документы почтой с описью и получил от них расчет страховой премии но без реквизитов, предложили прийти в офис для заключения который выдает полисы по записи и за 30 дней а еще только с 17.00 до 17.30. Долго искал реквизиты-оплатил.
Платеж прошел-звоню-денег нет.
На 4 день звоню-денег нет
На 5 день беру платежку и иду к ним, все как нужно поясняю-деньги нашлись, иду получать полис- офис продаж закрыт, а то что открыто с физ лицами не работают.
На 6 день звоню-приходите с 17 до 17.30

Прихожу, дают полис оформленный задним числом и с не правильной маркой автомобиля. Прошу исправить дату выдачи и марку- марку исправили ручкой -так и у нас и у гаишников можно- "я вам как эксперт заявляю", ага. Дату не захотели исправить так как "мне по закону нельзя вам выдать полис позднее даты получения денег". Ясен хрен что если ты укажешь правильное число это нарушение (п.1.4 Правил ОСАГО, Положение ЦБ 431-П, http://ivo.garant.ru/#/document/70752926/paragraph/10..). Берите полис, потом придете напишите заявление в канцелярию, потом исправим, получите полис. от получения полиса отказался, спросил когда переделают на верный-сказали не знают. Попросил на задней стороне полиса в графе особые отметки внести верную информацию. отказались.

Дядя я тебе, потерпи, а то опять взволноваться и лишнего понапишешь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель

СообщениеДобавлено: Ср Dec 27, 2017 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брейк
obitel
Участник пробега-2017

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сие творчество направленно на так называемую защиту прав потребителей, а так же простейшее получение и исполнение того, что на нас возложило государство. С некоторых пор эта тема стала раздражать пухлого шмеля что меня еще больше стимулирует.

Как я уже писал для получения последнего полиса осаго мне потребовалось 3 раза посещать страховую компанию, потратив на это по 1 часу после работы. Полси я получил задним числом так как если бы СК выписало все по нужному числу то автоматом нарушило законодательство.

Как и в прошлый раз на улице зима и есть время подтянуть свои правовые знания. Все посещения СК происходят при видеосъемке в пол что положительно влияет на результат. С вами начинают разговаривать как с равным, стараются понять проблему но в силу отлаженной системы вопросы не могут решить в нужный строк даже если этого они хотят. Благодаря этому ЦБ опять заводит административное дело.
Слава Одину.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

Перейти: