Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
250 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Как я страховую победил (Может пригодится)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эйджи
Человек с ключом


Зарегистрирован: Jul 16, 2012
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец-таки Вы поймали большое и светлое советское чувство на букву "К"!! Берегите его, всячески подпитывайте!!
1. Нужно было увеличить сумму М. В. до 9000 р.
2. Расписываем, откуда взялась сумма М. В.
3. Идем в аптеку, покупаем витамины и антидепрессанты или любое нужное лекарство, берем чек и прикладываем его к писанине из пункта 2, не забывая указать в писанине, что были вынуждены сделать эту покупку.

P.S. У меня есть товарищ, друг которого в подобной ситуации испытывает радость - ведь это шанс срубить денег! Когда нарушены права какого-нибудь жителя Америки, он тоже не грустит. Поэтому доказывайте, что Вам было не очень хорошо.
Ждем результатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Ср Dec 14, 2016 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня прошло судебное заседание-как думал я. Оказалось что ознакомительное судебное заседание. Я думал и надеялся что судья перед судебным заседанием читает исковые заявления и имеет хоть какие то вопросы. Судя по сегодняшнему заседанию-не читала или не входила в суть проблемы.

Значит кабинет-судья, ответчик-молодая девушка, секретарь. Туды-сюды, я, ты, она. Истец что можете сказать. Ну я начал с самого главного- мол я владелец и ни кто иной. и выдал следующее, кстати очень интересное дело в вопросах регистрации техники без доков и их легализации.

ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

(Тоесть владельцами хаты, стадиона, земли мы становимся только после регистрации, а вот мотоцикл это уже движемое иущество и регастрация никак не влияет на право)


Хотя паспорт, оформленный на конкретное транспортного средство, и содержит указание на собственника, он не является правоустанавливающим документом. Также он не может выступать в роли подтверждения факта передачи имущества. По действующему законодательству паспорт, оформленный на конкретное транспортное средство, выступает только в роли регистрационного документа.



ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 августа 1994 г. N 938

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ
СРЕДСТВ И ДРУГИХ ВИДОВ САМОХОДНОЙ ТЕХНИКИ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Цель этого постановления указана в его начале а именно-
В целях обеспечения полноты учета автомототранспортных средств и других видов самоходной техники

3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 10 суток после приобретения

4. Регистрация транспортных средств, принадлежащих юридическим или физическим лицам, изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств, производятся на основании паспортов соответствующих транспортных средств, а также заключенных в установленном порядке договоров или иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к эксплуатации на территории Российской Федерации.

Таким образом постановление не связывает момент возникновения или прекращения права собственности на автомобиль с регистрацией. Регистрации подлежит не потенциальный, а уже существующий (!) новый (!) собственник автомобиля.



ПРИКАЗ

от 23 июня 2005 года N 496/192/134
МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 134

ПРИКАЗ
от 23 июня 2005 года

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПАСПОРТАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
И ПАСПОРТАХ ШАССИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ


1. Паспорта транспортных средств и паспорта шасси транспортных средств <1> предназначены для упорядочения допуска транспортных средств к участию в дорожном движении, усиления борьбы с их хищениями и другими правонарушениями на автомобильном транспорте, а также повышения эффективности контроля за уплатой таможенных платежей при ввозе транспортных средств и шасси транспортных средств в Российскую Федерацию.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Ср Dec 14, 2016 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Претензий у судьи к моему праву владения не было. Она жестко спросила с каких пор Росгострах занимается признанием или непризнанием собственности. Ответчик-молчит.

Дальше дали ей слово.
ответчик- У нас такое впервые, вот выплаты мы занижаем-это да не спорю, но чтобы документы не принимать это мы такое в первый раз. Все он врет. Вот у нас даже все документы для выплаты готовы- вот видите калькуляция и все такое- истец просто нам документы не несет вот мы и не платим.


Далее ко мне вопросы от судьи.


Судья- Вы пишите в исковом заявлении 1. 1. Признать отказ в ознакомлении и принятии документов со стороны СК . Это как? что признать? законным или незаконным? я не понимаю.

Я- говорю что я не знаю законный был отказ или незаконный но я хочу чтобы в судебном решении фигурировало слово передавал документы которые не брали!.
Судья-А вы их передавали бообще?
я-да передавал.
Судья-А где роспись в получении?
я- Дак они же не берут.
Судья-Как не берут, если не берут значит пишут отказ.
я-Дак они и отказ не пишут.
Судья-Как так? И что вы от меня хотите? Вы пришли и говорите что подавали документы и не предоставляете бумаг.
я- Я предоставляю свидетельские показания?
Судья- я их не принимаю.
Тут я даже не знал что сказать и просто молчал несколько минут

Ответчик-Да его не было или он просто не настаивал на передаче
Судья-Как вы теперь через 2 месяца дакажите что передавали документы
я- Ну если вы свидетеля не считаете за доказательства то никак
Судья- Забудьте вы про свидетелей, бумаги мне дайте.

Опять молчал несколько минут, собрался и выдал. Доказать то что у меня не принимали документы я не могу . В случае если показания свидетеля не будут рассмотрены и не будут приняты во внимание я буду подавать жалобу на действие судьи.


Судья и ответчица начали что то впаривать про то что идите и заново подавайте документы, вон мол все готовы вам платить.

Ответчица- мы с радостью готовы вам оплатить ремонт.

НА этом заседание перенесено на 16 января 10 часов утра.


Что я после всего этого скажу. Я .... от системы. Помощники судей которые обязаны принимать иски отказываются их принимать ссылаясь на нормы законов котоыре назвать не могут(это про историю где оказывается в принтии иска не секретарь а помощник городского судьи,- впаривала что птс является документом собственности и ты по нему никто). Судья считает свидетельские показания- пустым местом и не считает что страховая не может просто так взять и не выдать ни одной бумажки.



Вобщем планирую ходатайствовать о приглашении на заседание 2 свидетелей, почитал и вроде как если они будут стоять за дверью то не вызов их будет считаться грубым нарушением. Естественно надо следить за тем чтобы все сказанное было зафиксировано канцелярией процесса.


В коридоре ответчик предложила и намекнула мне что она постарается сделать так чтобы мне выплатили страховую выплату даже несмотря на то что мои ксерокопии документов котоыре она получила трудно читать- я ответил ей что вы их специально 4 раза через принтер прогнали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Dec 14, 2016 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вроде занудный человек.
И наверно гаджет в виде телефона с видеокамерой имеет, а записать видео, как не берут доки не может.

И кста, судья прав. Если бы ты написал заявление через втзирование этого заявления в канцелярии о принятии доков, то и вопросов у судьи бы не было к тебе.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SerKld
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 10, 2015
Сообщения: 416
Откуда: Kenig

СообщениеДобавлено: Ср Dec 14, 2016 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Obitel, Вы герой!!!
Столько мучений, движений и страданий!!!!
А главное, напечатать столько букав!!! круть!
Я лично жду с интересом окончания нагиба страховой! Полностью поддерживаю и крепко жму руку! Побольше бы таких неленивых пострадавших, то и не было бы такой ситуации в страховых! Они специально создают такие условия, чтоб пострадавший плюнул и ушел без денег!!! А моральный надо побольше требовать, все равно отполовинят)))
Респект!
Жду продолжения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Чт Dec 15, 2016 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канцелярия росгостраха работает пару часов в день. Писать отказ либо резервировать какие либо документы со слов баб которые принимают документы они не могут. Единственный документ который зарезервировали это запрос на предоставление акта осмотра. Принес я его бабам а после споров меня послали решать проблемы к директору который и принял у меня этот договор.

3 января кончается осаго на машину а так же не могу до сих пор перерегистрировать на себя яву 250 по причине очереди за страховкой в 250 человек, пропускная способоность в день 4 человека и тго чтобы застраховаться нужно ждать долго, отмечавшись еще каждый день. Послал документы почтой, шас опять придет какой нибудь отказ по тиипу документы не читаемы и т.д. И придется страховаться в 3 раза дороже тарифа



По моему мнению все что происходит- это слабость государства, поскольку оно не может следить как за своими структурами так и за юрлицами на которых возлагает исполнение тех либо иных законов. Печально все это. До взятия Алеппо так называемое судовое топливо стоило у нас(аналог ДТ гост) стоил 27.60, а после взялия Алеппо и просера Пальмиры 30.80 рублей Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Dec 15, 2016 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не то государство гАндурасом назвали.

По существу. Ещё раз советую все обращения фиксировать на видео. Во первых в суде ты будешь не голословный. Во вторых - "они" очень бояться видеосЪёмки.

Про страховку.
Теперь в каждом регионе посадили Единого Страхового Агента, погугли в инете где он у вас сидит.

4 полиса в день это бред. Я выписываю 4 штуки за 38 минут.

Второй вариант-это интернет полис ОСАГО.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Эйджи
Человек с ключом


Зарегистрирован: Jul 16, 2012
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Чт Dec 15, 2016 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oвitel, наконец-таки Вы почтой документы отправили! Давно пора было так сделать, хотя не всегда такое прокатывает.
Не сдавайтесь!
А видео действительно нужно, если сделаете, разместите здесь, хочется увидеть это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Чт Dec 15, 2016 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интернет полис осаго


Росгострах - недоступен
Рессо гарания-обшибка базы рса
ВСК страхование-выбор из списка автомашин, моей модели в списке нет, ни одной.

Тиньков страхование- так же нет в списке моей машины.
Бывшая цюрих-ошибка базы данных

Как я пнимаю сразу заложен фильтр по ip. Если заходит из моквы и питера может все и работает а как из другого места так система дает сбои. Хотя надо сказать что бухгалтер смогла завтрохавать через инет ВСК но опять же по КМБ выше на 30%. шас пробует КМБ чтобы ей пересчитали

На а про страхование мотоциклетов так и вовсе можно забыть потому что везде страхуют только автомобили.

А еще в некотрых страховых при выборе авто по году год идет только до 1980 как будто до 80 машин не выпускали вовсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Чт Dec 15, 2016 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):


4 полиса в день это бред. Я выписываю 4 штуки за 38 минут.

Второй вариант-это интернет полис ОСАГО.



А слабо меня застраховать ? Very Happy Пади не дадут , скажут регионы нам запретили и тому подобное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Чт Dec 15, 2016 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще забыл вот что написать, тут прям уголовщина. Знакомый хитрожоп пошел в компанию цюрих страховать машину, там поломались и предложили застраховать но только с допами в виде страхования жизни. Этот хитрожоп, а по другому не сказать)))) решил посе получения осаго отказаться в 5ти дневный строк от навязанной страховки. Написал заявление на возврат а в страховой отказали. Знаете почему? Прошло мол 5 дней с смомента заключения договора. Вобщем у нас теперь договора составляются задним числом. Тоесть пришел страховаться 10 декабря а страховку выдают от 2 декабря. Если вы попали в больницу или еще что то то прошу в страховую компанию цюрих, вот хохма будет. Попал в ДТП, пошел застраховался задним числом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Dec 15, 2016 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
Yanychar писал(а):


4 полиса в день это бред. Я выписываю 4 штуки за 38 минут.

Второй вариант-это интернет полис ОСАГО.



А слабо меня застраховать ? Very Happy Пади не дадут , скажут регионы нам запретили и тому подобное


На самом деле там всё просто. За не наш регион я не получу свою комиссию, другими словами зарплату и ещё вынужден буду заплатить штраф в размере 700 рублей. Если ты готов компенсировать мне недополученную ЗП и тот штраф, без вопросов оформлю тебе полис. С моим техосмотром конечно-же.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2016 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а как иначе, конечно штраф и кончено техосмотр и еще машину показать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2016 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, мне показывать не надо. И вроде речь шла о Яве.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2016 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно на яву и мерседес 95 года. Другое дело что значит ваш техосмотр и как это штраф уплатить. Господа,заносите Янычар в книжечки. Как власть сменится мы припомним ваши имена и пустим вас всех страховщиков на растопку костра революции.

Бунтовщики в белых полумасках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды