Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
284 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Как я страховую победил (Может пригодится)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Dec 21, 2016 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да всё очень просто.

Это бизнес. Полис осаго в Москве и Питере стоит раза в три дороже чем в остальной России. Соответственно, им интересней эту бумаШку продать подороже. Поэтому и полисы в регионы не дают. А мотоциклы вообще стоят копейки. Их даже у нас не застраховать нормально. Как-то так.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пт Dec 23, 2016 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак это же не тайна. Только дурак верил год назад в то что бланков полисов мало напечатали и по этому их нет.


Оплатил полис ОСАГО вчера по езналу. Теперь у них сутки на его выдачу. В понедельник войду за час до окончания рабочего дня и буду его требовать под камеру, не выдадут вызову наряд или участкового и зафиксирую этот факт. Потом РГС наругают (вы..) и я буду рад.


А еще я седня смотрел в судебном деле то что мне насчитали. В принципе неплохо и за эти деньги можно отремонтировать мот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2016 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил полис осаго без очереди и допов потратив немного времени.
Тут все разжованно и в плане возможных незаконных действий и что делать
https://vk.com/rosyama48


Если коротко то у меня вышло так.

1. Сделал копии документов и отослал почтой с описью
2. Получил ответ через 4 дня с суммой и реквизитами для оплаты полиса
3. Оплатил через банк переплатив 250 рублей комисси, можно поискать и без комиссий, например росгосстрах банк комиссию не берет, поздно узнал.
4. Через 4 дня когда 100% деньги дошли и их увидел бы страховшик-позвонил им и поинтересовался когда можно забрать
5. Пришел за 20 минут до конца дня и через 5 минут получал полис, обнаружилась ошибка и мне предложили через 10 дней написать заявление об изменении данных в полисе-я был краток-НЕ ХОЧУ-выдал я , тогда мне предложили подождать час , когда я согласился ждать, страховщица сделала недовольное лицо и за 5 минут исправила полис.

Обычные смертные же при попытке добиться ответа на вопрос- почему не страхуете, на каком основании- были сданы при мне вызванному кнопкой ГБР ЧОПу. Я остался посмотреть это действо чтобы пойти свидетелем но дело решилось хорошо- хамя и при людно обсуждая недовольных клиентов они сделали им ОСАГО.

Начнем со страховых дотянемся и до ченуш. Даешь погромы в рамках правового поля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2016 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты их разводишь, как лохов!

Хотя всё правильно. Чем больше такого гемора-тем меньше у них(страховых) желания продавать полисы напрямую, а не через нас-брокеров.
А уже брокеры МОГУТ БРАТЬ ДОПЛАТУ ЗА РАБОТУ И ОТКАЗЫВАТЬ В ОФОРМЛЕНИИ без объяснения причин.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сегодня вечером перед судом выяснилось что месяц назад, то есть через 3 дня после ознакомительного заседания суда -страховая перевела мне деньги за ремонт мотоцикла. Почему то только за планшет и обувь еще не перевела+ почта. Завтра будет интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйджи
Человек с ключом


Зарегистрирован: Jul 16, 2012
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий, где продолжение ? Уже ждать сил нет.... Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйджи писал(а):
Василий, где продолжение ? Уже ждать сил нет.... Question


Железки получил, как качество?

Суд проигран, через неделбку пойму почему когда ознакомлюсь с документами. Я не смогу срубить проценты просрочки, и прочие штрафы но часть денег мне выплатили , тоесть 14400 за яву. Еще порядка 4000 рублей за обувь и ПК страховая не возражала оплатить на первом заседании, на втором же отказалась возмещать по причине того что эти вещи не указаны в справке о дтп. ГАишник отказывался их вносить что мол не ТС это. Написал просьбу о внесении этих вещей на имя командира батальона но думаю что бесполезно.

Считаю проиграл по причине тупости свидетелей которые не могли пояснить ни время, ничего вобщем, 2 оленя. НА все вопросы отвечали вроде бы, кажется, не могу сказать точно и так далее. Если бы они четко обозначили то что видели то я бы выйграл. Сам же я смог подловить страховую на следующем факте-она заявляла что я пришел к ним в не рабочее мремя и даже указала время-17.10. Я же предоставил суду расписание работы офиса которое размещено на табличке и согласно которому они должны работать до 18.00 либо нарушают закон о защите прав потребителя. Я так же сослался на то что фото которые она представила имеют дату и время, тоесть осмотр ТС был закончен в 17.07 и у них оставалось еще 53 минуты для принятия документов. Но свидетели как я уже сказал не дали точного ответа на вопрос- что я делал в это время-курил, пил, ходил к бабушке или подавал документы в офисе. Один свидетель и воске сказал что не видел у меня документов которые я передавал и находился в коридоре и не видел факта отказа. К слову-свидетель был мой брат.


Что дальше-
План такой
1. Отдать свое дело фирме без всяких условий-как минимум они срубят с росгостраза 5-6 т.р. за независимую экспертизу и еще пару тысяч взыщут как неуплаченые. Пусть делают что хотят-для меня важен факт финансовых потерь со стороны страховой

2. Попытаюсь получить справку о повреждениях имущества и требовать его возмещения. Если справку не дадут то отдам это дело вместе с другим. Тут как минимум еще 5-6 т.р. за экспертизу обуви и ПК а потом еще пару накинут за их ремонт. Я бы для себя хотел из этого дела только 900 рублей которые я потратил на отценку Пк как меня просил отценщик страховой+ 350 рублей на тачскрин который я закажу в китае и поменяю сам. Думаю что тут дело простое но не хочется тратить силы и деньги на все это. ДУмаю просто отдам юристам чтобы страховая понесла убытки в их пользу.



Что буду делать если ситуация повторится

1. Не слушать никого -ГИБДД,СТРАХОВЩИКОВ, людишек в суде(как правльно сказала моя коллега-каждая помошница судьи или судья чья та родсвтеница и находится она там не за свои заслуги.Это я к тому что даже помошница судьи отказывалась принимать документы по делу неся такую же ахинею как тетка в Росгострахе)

2. Вписывать то что считаете нужным туда куда считаете Если гаишник не вписал, впишите замечания и распишитесь под ними

3. Снимайте все на видео, аварию, подачу документов и прочее с фиксацией времени.

4. Общение только через почту с вложением документов , их опуисью а так же росписью на кажом листе чтобы страховая не отксерила их до черноты и не заявила сто вы ей плохое качество представили. Я упаковку письма даже на почте стал снимать когда ОСАГО получал.

5. Читаем закон и им руководствуемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйджи
Человек с ключом


Зарегистрирован: Jul 16, 2012
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железки получил, спасибо!
Ознакомишься с документами - отпишись.
А опыт получен очень интересный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):

1. Не слушать никого -ГИБДД,СТРАХОВЩИКОВ, людишек в суде(как правльно сказала моя коллега-каждая помошница судьи или судья чья та родсвтеница и находится она там не за свои заслуги.Это я к тому что даже помошница судьи отказывалась принимать документы по делу неся такую же ахинею как тетка в Росгострахе)
В точку! Так и есть! Моя тетка (жена брата моего отца) - федеральный судья... Её дочь (тупая как три ... вместе - помощник у судьи -подруги моей тетки , и, наоборот - у моей тетки помощник - дочь этой самой подруги. Тоже, кстати, тупая как...). Кстати, обе телки закончили юрфак Госуниверситета с красными дипломами... Более чем уверен, что за бабки! И еще более, чем уверен, что эти тёлки со временем станут федеральными судьями. Их мамы уже накосили бабла для покупки должностей для своих чад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В суд все нет времени сходить и ознакомится с судебным решением.

А тут новое дело-Васек против росгоссТРАХ.

Долго и муторно я искал хозяина явы 559 которую купил осенью. Доехал до соседнего городка Новочебоксарск где был прописан хозяин, встретил месных бабок, те указали что он живет в Чебоксарах, потом выснилось то он живет в Питере, нашел друзей его сына- нашел сына в Питере, нашел хозяина в Питере. Получил от него согласие оказать любую помощь в переоформлении мотоцикла.

Сделал Техосмотр, написал заявление о том что хочу застраховаться. А вот и х.. В 4 раз такое заявление не прокатило.


Приходит бумажка с ответом "вам необходимо предоставить надлежащим образом оформленные документы, подтверждающие владение транспортным средством на законных основаниях".

Имея опыт всей этой канители стал действовать дистанционно.

Написал заявление в нтернет приемную центробанка и прокуратуры о привлечении СК по статье ст.15.34.1 КоАП РФ за незаконный отказ в заключении договора (штраф для юрлица от 100 тысяч до 300 тысяч).

Утром звоню.

1 звонок. Что вам с. надо или что не понравилось?. Вписывайте себя в ПТС. Причем тут ПТС там вам я дал ДКП. Хорошо перезвоните

2 звонок. Вы идите в ГАИ и поменяйте ПТС на новый, впишите себя и приходите. Какой нафиг ПТС, если его меняют при наличии действующего договора ОСАГО?. У незнаю, посоветуюсь с юристами-перезвоню

3 звонок. Дорогая тетя, еще месяца не прошло с момента суда который начался по той же самой причине что вы сейчас мне говорите, что я не хозяин и что ДКП это для вас просто бумажка. Ваш же юрист на суде не ставил под сомнение ДКП как удостоверяющий документ, что вы от меня хотите? Еще суд на котором вы так же будете от всего открещиваться? Не пойдет, у меня от вас теперь есть письменный отказ. Страховщица- я все понимаю, впишите себя в ПТС, путь в старый и мы вам выдадим ОСАГО.



Прихожу домой, беру ПТС- а вписывать то меня в нем некуда-нет графы новый владелец-есть только графы о снятии и постановке на учет.



Стряпаю досудебку и отправляю им, что мол через 10 дней не будет ОСАГО буду добиваться заключения через суд и привлечения по все той же статье со штрафом в 100 000 минимум.


Теперь жду и думаю что они придумают по этому поводу. В то что заключат договор-слабо верится. Наверное будут надеяться что я отступлю а если дойдет до заседания скажут что не отказывались о заключения (проблема в том что ответ который они присылают не имеет каких либо печатей ). Могут сказать что они меня приглашали а я сам не пришел. А отказ я сам напечатал. Думаю что пора не только снимать то что запечатывается и отправляется в страховую но и вскрывать письма на камеру.



А что делать, мычать-пресмыкаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже материтЬся хочется!!!

Електронный полис работает с 15 января. И пи3деть не надо.

Ставропольье, Ростовская область и Краснодарский край сделали уже стоКА ОСАГОв... что после этого такие байки это просто пиздёж. И пусть я получу бан. Но уже надоело!!!
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всю вашу контору шатал и тебя шатал, так и хочется сказать сам .... Все что ты сказал смело отнеси в свой адрес. Ты сам пробывал это делать? Попробуй прямо сейчас на сайте РОСГОССТРАХА. Он марку ява, иж, урал не знает. При выборе пункта "другие зарубежные тс" на пункте расчета стоимости просит указать марку. ДАже если указываеш марку он твисит, выбираеш марку не правльно, не висит но выдает ошибку. После указания марки он либо висит либо пишет что ПТС не соответсвует маске бла бла бла. Потом он опять висит висит . Как не работало это 4 месяца назад так и не работает. Иногда отвисает и пишет что номер ПТС бла бла бла 00xx, где 0 – цифры, х - буквы (кириллица) Код ошибки: runtime-1486851111179.

Хендай новый он страхует, с хендаем новым проблем не было никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идем далее, проверил на хендает 2015 года. Все заполняется и после того как по сути должно вылезти окно для оплаты нам дается выбрать





Выбираем первые две и попадаем неизвестно куда и что они там могут предложить даже пробовать не буду.


Выбираем 3 пункт и все начинается заново-заполнение-окно-пункты-заполнение .......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Даже материтЬся хочется!!!

Електронный полис работает с 15 января. И пи3деть не надо.

Ставропольье, Ростовская область и Краснодарский край сделали уже стоКА ОСАГОв... что после этого такие байки это просто пиздёж. И пусть я получу бан. Но уже надоело!!!


Александр, мне стыдно. Вынужден сделать тебе замечание! Вопросы бана находятся в ведении командира, ему решать. Я бы для начала "выключил" тебя на недельку. Надо уметь держать себя в руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 ФЕВРАЛЯ скинул ссылки на сайты брату из Ростовской области. У него всё получилось. И да, кстати, у вас больше других страховых нет? Попробовать другие сайты.

По существу: я уже 2 страховки на мот оформил людям. Да это было не быстро, но оно работает.

ЗЫ Извините-погорячился.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды