Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
254 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Здравствуйте из Мариуполя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mozg78
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 15, 2012
Сообщения: 589
Откуда: kokshetau

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.не знал что в Украине такие законы странные. Меня раза три тормозили наши. И то поглазеть. Доки есть? - Нет. 50 куб же ты че? -Аа .ну ладно. Круто. А можно сфоткаться? Вот и все общение. Хотя и набрать есть всегда чтоб откусаться или так отболтаться. Когда пол города тебя или знают или слышали то проще все конечно. В рэу или гаи как не заидешь здороваться устанешь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozg78
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 15, 2012
Сообщения: 589
Откуда: kokshetau

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три года ездил на 99 без доков на номерах 06 регион) пару раз какие-то гайцы с Астаны по незнанке загоняли на штрафник и через 30 мин максимум с круглыми глазами опять тормозили непонятно уже зачем))) доки на Кавказ отправили с учета снять а чел потерялся там. Ездить то надо же. Доходило до того что номера разные стояли на ней.лишь бы не без номеров машина была. ШЕФу ихнему не нравилось это .когда машина без номеров по городу долго ездит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozg78
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 15, 2012
Сообщения: 589
Откуда: kokshetau

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому видимо и не понять страданий честных мопедистов))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozg78
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 15, 2012
Сообщения: 589
Откуда: kokshetau

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://m.youtube.com/watch?v=rxB6k13MC10 как то так живем короче))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Вот тут ты не прав, Алексей. Если учесть, что ПДД у нас и у Вас в соответствии с международной конвенцией, то с кат В можно управлять мопЭткой. Ну по крайней мере у нас.
Соответственно, если поймают за пЯнку на мопеде, лишат всех категорий.

И кста, в Ивропе с категорией В можно гонять на мото до 125 кубов

Саня, фиг его знает, какие там сейчас веяния. Но когда переходили на права нового образца (в 2009 году) гайцы отвечали именно так, что каждая категория сама по себе.
Возможно сейчас вышли какие-то дополнения и разъяснения - я не в курсе, так как мопедом управлял крайний раз в 2010 году.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
LubitelRig
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 03, 2014
Сообщения: 94
Откуда: Мариуполь,Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей,можно вопрос,который очень мучает меня уже 4 дня подряд. Вы говорили,что у вас есть Рага 13 с регистрацией. Но которой вы не пользуетесь и она стоит на чердаке. В документах как я помню,указывается номер рамы,модель и цвет? Больше ничего? как вы думаете,можно ее оживить? Или можно у вас выкупить номер с документом? А цвет,который указан в талоне будет нанесен на мои запчасти. Должно получится что без головняка. Как вы на это смотрите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отрицательно.
Дело в том, что во-первых я - Плюшкин по жизни Smile
А во-вторых, именно с Ригой-13 у меня связаны весьма теплые воспоминания о начале увлечения мотоциклами.

P.S. И все-таки в очередной раз хочу посоветовать открыть категорию А.
Открывающиеся при этом возможности намного перекрывают все затраты, связанные с получением категории.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
LubitelRig
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 03, 2014
Сообщения: 94
Откуда: Мариуполь,Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу открыть категорию а1,это стоит то 400 гривен. У меня есть выше категория (В) мне только нужно практику сдать. Так а смысл? У меня на мотор только книжка есть. На раме шильд есть но он бесполезный. Я не могу зарегестрировать свой мопед. Он сасодельный,хоть и с номерами. Я может и не хочу купить у вас целиком мопед. Мне нужен только шильд со стакана,перекрасить в цвет,тот что в ваших документак и сам номер с талоном. И не более. Как вы на это смотрите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я понял, что речь только о документах. Но тоже нет.
Я же их не ради спортивного интереса оформлял Smile
Техника должна ездить хоть иногда. А без документов в нынешних реалиях она ездить не будет. Sad
Что касается категории, то написано было именно про категорию А.
А в неё уже попадают и мотоциклы и мотороллеры, которые гораздо интереснее и практичней мопедов.

Советую поискать старые мопедные номера. Насколько знаю, "понты" к ним не придираются. Во всяком случае многие с такими ездят спокойно.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
LubitelRig
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 03, 2014
Сообщения: 94
Откуда: Мариуполь,Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей,сами подумайте,вы бы выкинули старого друга,которого варили для себя,делали комфортным и уютным. И как это вот взять его,сдать в лом и купить мотороллер? Ну и зачем мне он? У меня было 2 риги 13 и мой мопедик. В связи с переездом я распродал к сожалению запчпсти с 13 риг,а рамы отдал знакомому,который тоже увлекается мопедами. У него рига 7. И я знаю точно,что он эти рамы пустит в дело,а не сдаст в металлолом. Так-что мото ссср я себе не могу позволить,иеста нету. Единственная мечта-найти фиб мотор и поставить взамен Дэшке и каким-то образом его зарегестрировать чтоб не прикапывались понтоцаи. Я вторник-пятница на следующей неделн выходной. Может встретимся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня одного складывается впечатление, что ЛюбительРИГ ленивый?

Неужели в Мариуполе больше никто не продаёт мопеды на номерах. Нужны доки-купи у того кто продаёт, а не "люби мозги" тому, кто не хочет продавать.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, их практически никто не регистрировал. Занятие это было слишком муторное и довольно затратное. Регистрировали в основном скутеры и подобный им импорт. Так что найти советский мопед на документах непросто.
Проще найти старые советские документы с номером, что я и предлагаю сделать.

Виталий, вы сами ответили на свой вопрос. Эту Ригу я долго искал. Потом нашел одну раму, потом собирал по запчастям. В неё тоже вложено немало сил и времени и я не хочу лишаться возможности в будущем иногда прокатиться на мопеде, с которого фактически и началась моя мото-болезнь.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
LubitelRig
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 03, 2014
Сообщения: 94
Откуда: Мариуполь,Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы я был ленивый,то я бы никогда в жизни не собрал этот мопед. И не надо тыкать,что я сделать сделал,а теперь ленюсь найти ему документы. Да их просто нету на него,этих документов. И номера нету. На что тут цеплять номер? Номера старогт типа (черные) тоже ведь привязывались к мототехнике? Да,ну найду яв хлам убитый номкр с того-же ижа но ведь это ни каким боком не похоже на иж! Или другая техника? Я не выпрашиваю прям из кожи вон у Алексея эти документы,я раз спросил и более не спрошу. Кто скажет еще раз что я ленивый-знайте,что собрать его стоило много сил и подгонки,денег и нервов. И 3 года. До нашей понтонутой новой полиции,набранной из черти кого,я спокойно ездил на всех мопедах,что у меня были. И на этом тоже. И мкня остановили всего раз,гаец спросил 13я? Дай прокатится. Прокатился и отпустил,пожелав не ломатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юноша, поспокойней. Ещё раз внимательно перечитайте сообщение Алексея. В семидесятые выдавались номера и на мопеды.
Вот тут почитайте, будет полезно.
http://www.avtonomer.net/

А вот гост, по которому изготавливались ГРЗ на мопеды.

http://www.avtonomer.net/content/view/295/70/

Так что, ищите и всё будет у вас хорошо.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
deykun
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Sep 27, 2008
Сообщения: 534
Откуда: СССР Донецкая обл. г.Горловка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему все это не обсудить просто по телефону?
_________________
JAWA 250 559.04 1964 г., Вятка ВП 150 1965 г.,JAWA 350 360.00 1972 г., JAWA 350 360.00 1974 г., JAWA 350 634.4.01 1974 г., JAWA 350 634.7 1983 г., JAWA 350 638.5 1985 г., Муравей - 2 1987 г., ИЖ Планета Спорт 1981 г., ИЖ К-16 198?г., ЧЗ - 380 514 1990 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды