Welcome to Советские мотороллеры!

Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея

Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

Кто в Онлайне
153 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Здравствуйте из Мариуполя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanychar
Мания величия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):

Что плохого в совете самому найти доки или оформить свой мопед?
LubitelRig
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохого ничего нет. Площадки все перекопал,нигде ничего нету. Только рамы с документами. Номеров нету.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LubitelRig писал(а):
Плохого ничего нет. Площадки все перекопал,нигде ничего нету. Только рамы с документами. Номеров нету.

Тогда надо сходить в ГАИ и уточнить алгоритм постановки мопеда на учёт. Купить раму с доками, повесить моторчик и колеса и так привезти на машине этот мопед на площадку ГАИ. Там они осмотрят и выдадут тебе номерок.
LubitelRig
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей,в ближайшие 3 дня на Кирова будете у себя там во дворике? Номер записал. Мой 0965655056. Если будете-звоните,подкачусь пообщаемся.
LubitelRig
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ВОТ И ОТВЕТ С ГАИ
Спрашивает Виталий
Вопрос #7853
Здравствуйте. Имеется мопед Рига Мини, немного измененной конструкции (заменены колеса). На мопед нету никаких документов, купил раму с лома а остальное дособрал. Вопрос-могу-ли я поставить мопед на регистрацию, получить на него номера?

Отвечает

15.11.16

Здравствуйте, Виталий!
Транспортные средства после переоборудования могут быть зарегистрированы с разрешения НИИ БДД ( Научно исследовательский институт в г.Киеве). Это то, что касается переоборудования.

Далее, малокубатурный мототранспорт, приобретенный до 2009-года (соответственно, год выпуска мопеда должен быть после указанной даты) может быть зарегистрирован без пакета документов, подтверждающих его приобретение.

В Вашем случае, если мопед подлежит льготной (без документов) регистрации, то для получения регистрационных документов необходимо будет предоставить разрешении НИИ БДД, подтверждающее законность переоборудования и пригодность данного ТС к эксплуатации на дорогах общего пользования.

Надо найти раму без мотора,и можно зарегестрировать,потом перекрасить свою раму перекинуть шильдик и катать в свое удовольствие.
Hakuna
Отец основатель

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть рамы Риги-13, но шильдиков не осталось ни на одной Sad

P.S. Ответ из ГАИ радует. Значит можно будет зарегистрировать свежекупленную Верховину!
LubitelRig
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей,а можно ваш ей рамой воспользоватся? что к ней есть у вас? мотор сниму свой,бак тоже,есть руль. Колеса могу и эти поставить но пройдут они на То? Шильдик свой аккуратно сниму и почищу. Габариты и проводку сниму с аккумулятором и кнопками.Смущают только колеса и педальный узел. Ведь тут же нету звезды на педали! Или можно может снять педали и поставить подножки? А начнут спрашивать как он запускается? не до конца понятно.
Hakuna
Отец основатель

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не вопрос. Только скажи, когда за ней приедешь, чтобы я с чердака достал.
Только вот там голые рамы, без ничего.
В качестве подножек можно любую трубу или прут подходящий вставить.
Воспримут как колхоз-тюнинг Smile
LubitelRig
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А,вилки нету! есть любая живая? Велосипедная по ТО не пройдет. И все-таки если есть то колеса. Если нету то и хрен с ними,свои поставлю. Ну как,я завтра не смогу,пятница субота работаю. Могу в воскресенье где-то в 12-час дня заехать куда скажите. Чем с Кирова до вас можно доехать (если можно?) Она там хоть не сильно мазутно-ржавая? Чтоб в маршрутке так с ней и уехать.
LubitelRig
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей! А может не будем заморачиватся? Возьмем комплектную вашу и переставим только шильдик и снять номер? А потом назад. Сколько нужно я вам дам,договоримся. А себе потом просто прихвачу шильдик с номером и документом о регистрации. Я этого не могу требовать естественно,я спрашиваю и решать вам. Там 2 заклепки на шильдике к стакану,из обычной проволоки. Переклепать пол часа делов.
Hakuna
Отец основатель

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа Smile

Ты думаешь, гайцы знают, как должен быть устроен древний советский мопед? Да и ТО при регистрации не проходят. Сверяют номера и всё.

Ставь спокойно всю свою начинку и не парься. Если им что-то вдруг не понравится, тогда будем думать, на что сменить.
Вилки нужно смотреть. Что-то есть, но насколько оно комплектное - я не помню.
LubitelRig
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда воскресенье у меня с 11 часов свободное,завтра занят,послезавтра мне как работа спадет,скучно станет,позвоню пообщаемся. Позвоню ну часа в 4 вечера в пятницу. Там и поговорим. Напоминалку себе поставил,не забуду.
Hakuna
Отец основатель

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окей
LubitelRig
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna
Отец основатель

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольный кентаврик.
Седло только как-то неестественно торчит Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

Перейти: