Welcome to Советские мотороллеры!

Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея

Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

Кто в Онлайне
178 гостей и 1 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Здравствуйте из Мариуполя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hakuna
Отец основатель

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно. Я свою Ригу-13 даже на документы поставить успел.
Только не выкатывал её уже лет 5.
LubitelRig
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на неделе соберу может встретимся где-нибудь? Я на другом форуме с мужичком познакомился он на Риге 7 ездит,на 21 мкр живет,можно втроем встретится. А стоит мопед из-за зажигания,искра есть но в каком она месте бьет непонятно. Ну долго объяснять,все по инструкции а не воспламеняет смесь. Если интересно то можно тут почитать http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=763.msg43047;topicseen#new
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телефон в профиле - звони. Но заранее не обещаю. На ближайшие три недели ожидаются запарки по работе.
LubitelRig
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот день настал,настал этот день когда без упреков,уговоров и танца с бубном я сел на мопед,толкнулся и поехал куда глаза глядят!)
Расскажу подробности.
Во первых в баке была кака,вымыл все шлангочки,поменял краник и продул карбюратор. Потом настроил ручку сцепления. Подмотал асбест под глушитель. Поставил тахометр и бардачки.
А теперь пара вопросов
Во первых мопед едет,зажигание в порядке а вот на карбюраторе проблема в том,что он заводится только при закрытом воздухофильтре. На ходу открываю фильтр-мопед затухает и глохнет.
Во вторых у меня ворочается сидение,трубка-то велосипедная,тонкая,она болтается. Что можно с ней сделать?
Кто знает прошу ответить на вопросы. Ну и фото

PaVel
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С выездом!
По поводу фильтра, где то тянет воздух смотрите сальник и прокладку крышки сцепления.
С подседельной трубой, вариант взять кусок не толстого металла (жесть или подобное) и обернуть её подседельную трубу в районе зажима.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
LubitelRig
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я о вас не забыл. Думаю хоть кому-то да будет интересно что с ним стало. Да ничего,мопеду все лучше и лучше. Установлены габариты,бардачек,частично покрашен. Рама не покрашена из-за того,что планируется поставить бак с Верховины 5 (уже лежит,свежевыкрашенный и ждет своего часа). А это требует переваривания креплений. Да и крепление на центральную подножку нужно приварить. А так все,он готов,катаюсь по улицам там где нет полицаев и радуюсь.
Hakuna
Отец основатель

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знать бы еще, где их нет...
Но вообще с документами гораздо спокойнее можно ездить. И дальше.

P.S. Хорошо, что объявился.
LubitelRig
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я переехал недавно,живу у посмоста,у шиномонтажа Маяк. Катаюсь обычно к морю,там на пути есть огромная бетонная площадка где практически всегда никого нету,у ангара кузни,его с моста отлично видно. А вот так катаюсь,правда уже поменьше,холодно,да и боюсь чтоб не тормознули,2 раза уже останавливали,2 раза катил пешком домой,сжалились. Вот как я езжу. Будете если рядом,меня увидите маякуйте) ТОЛЬКО НЕ СИГНАЛЬТЕ если на транспорте! Лучше позвать.

Дополню. Может как-нибудь на этой неделе гдет в четверг встретимся? Нормально познакомимся. А то живем в одном городе,сколько раз я на кирова во дворе ваш мотороллер видел,а вас в живую так и не увидел. Вы на нем так и катаетесь? Не тормозят? Будет интересно пообщаться. Отпишите тут в теме. А то я никак не могу понять,как тут сообщения писать? Приходится цитировать,потом стирать все и отвечать на сообщения.
Hakuna
Отец основатель

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В самом низу, под иконками соцсетей есть кнопка "Post reply"
Вот её и нужно нажимать.

Объявился бы чуть раньше, мог бы подъехать в ПортСити в субботу. Там у нашего ретроклуба было закрытие сезона, совмещенное с отмечанием дня автомобилиста. Находились там с утра и до 3 часов дня. Я был на ЧЗ.
На следующей неделе не получится. У сына каникулы.
LubitelRig
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну извините,я не знал,знал бы обязательно приехал. Кинул бы его на трамвайчик и да Порт Сити доехал. Просто мусоров много,не охота нарываться. А так ну напишите тогда в моей теме как сможете. Или вот мой номер 0965655056 Виталя. Сам человек скромный,не названивал,хоть и номер был записан.
mozg78
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Знать бы еще, где их нет...
Но вообще с документами гораздо спокойнее можно ездить. И дальше.

P.S. Хорошо, что объявился.
что-то я ничего не понимаю. Какие документы.какие менты если это 50 кубов? Лишь бы трезвый был и едь хоть в Африку на нем. На этом то тарантасе чего бояться кроме обрыва цепи))
Yanychar
Мания величия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozg78 писал(а):
что-то я ничего не понимаю. Какие документы.какие менты если это 50 кубов? Лишь бы трезвый был и едь хоть в Африку на нем. На этом то тарантасе чего бояться кроме обрыва цепи))

Если чё, в Украине нужны доки на полтос. Покури интернет. Кста, в РБ тоже надо полтосы на учёт ставить.
Hakuna
Отец основатель

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так точно. Еще в 2010 году это ввели.
Что интересно, я со своими правами категории А, формально не имею права управлять полтиником.
Хаябусой какой-нибудь можно. А мопедом ни-ни. Для этого, видимо, особое умение требуется Smile А также категория А1.
Yanychar
Мания величия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут ты не прав, Алексей. Если учесть, что ПДД у нас и у Вас в соответствии с международной конвенцией, то с кат В можно управлять мопЭткой. Ну по крайней мере у нас.
Соответственно, если поймают за пЯнку на мопеде, лишат всех категорий.

И кста, в Ивропе с категорией В можно гонять на мото до 125 кубов
nuffik
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):

И кста, в Ивропе с категорией В можно гонять на мото до 125 кубов

50 кубов max Cool
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

Перейти: