Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
351 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Реставрация Рига-1 1963 год
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мопеды и мотоциклы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DAN
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 04, 2014
Сообщения: 14
Откуда: Кемеровская обл, пгт Яя

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 4:18 pm    Заголовок сообщения: Реставрация Рига-1 1963 год Ответить с цитатой

Моё увлечение началось с того, когда я увидел в старом журнале мопеды: "Карпаты", "Рига-22", "Верховина-7". Я хотел купить любой из этих мопедов. Увлечение продолжалось, но купить я не смог. Мне всего было 10 лет. Родители утверждали эта техника старая, примитивная, ненадежная и в то время я был маленький. Моё увлечение закончилось. Я забыл про них. Потом мне купили велосипед, а через два года спортивный велосипед. Как то раз я перебирал журналы и увидел эти самые фотографии с журнала. Я вспомнил когда я ими увлекался. Мне снова захотелось заиметь эти мопеды. Мне в это время было 14 лет. Начались поиски. Давал объявления, искал всеми способами. Спрашивал у знакомых, друзей. Попадались совсем убитые экземпляры или те кто не продавал их. В то время я мечтал купить мопед на ходу. Сел и поехал. Но лето кончилось, ничего не нашел подходящего. Закончилась зима, снова лето. Поиски начал с первого дня. Спрашивал на улицах у владельцев. Владельцы ломили огромные деньги за них. Опять дал объявление по телевизору. И тут началась удача. Сначала позвонили с РМЗ "Дельтой". "Дельта" была полностью разобранная, некомплектная. Тут я решил буду скупать всё, что попадется и собирать мопед. Купил Дельту. На следующий день позвонил ещё с одной РМЗ "Дельтой" и "Рига-16". И на следующий день позвонили вот с этой "Ригой-1" и с "Ригой-7". Я нанял грузовичок. И вечером всё было куплено и привезено в мой гараж. В это время у меня была китайская "Alpha" СМ 70. Я не в восторге от неё. Ну это не важно... Размышлял какой из них собирать. Сначала хотел "Ригу-16", потом всё-таки решил собрать "Ригу-1". Собрал в кучу все детали от мопеда. Все промывал, зачищал. Особая гордость-это фара производства ЧССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger Телефон
DAN
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 04, 2014
Сообщения: 14
Откуда: Кемеровская обл, пгт Яя

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 4:23 pm    Заголовок сообщения: Реставрация Рига-1 1963 год Ответить с цитатой

Этим летом мопед был собран. С окраской вышло не очень хорошо. Темного цвета у нас нету. Пришлось что было то и купить. Много не оригинала. Сейчас детали помаленьку выписываю и откладываю на лето. Очень хочется, чтобы практически все было оригинал. Перекрашивать не стал т к очень нравится родной цвет. Буду искать темно-синею краску и подкрашивать. Летом накатал 6 км!!!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger Телефон
DAN
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 04, 2014
Сообщения: 14
Откуда: Кемеровская обл, пгт Яя

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочется поставить родные катки (колеса). Не получается найти. Нашел родной двигатель Ш-50 и глушитель, ручки кпп и газа, валы, шестерни и т д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger Телефон
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец!Хорошее дело задумал!Щитков карбюратора не хватает вроде, да и редки они.Брызговик с переднего крыла снять и катушку заменить.О технике достаточно рассказал, о себе поведай.Вливайся вообщем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильный подход к делу! наберайся опыта и терпения! все недастающее надешь . Расказываю какими судьбами у нас оказался а не на Дырчике! Обычно ретро тема не сильно замодит молодежь! о себе можно пару строк черкануть. Нам будет приятно знать человека в лицо Very Happy
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexej
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 10, 2013
Сообщения: 137
Откуда: город-герой Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мое мнение, лучше подобрать краску и покрасить, чем подкрашивать другим цветом. Или подбирать цвет на компьютере и покрасить отдельные детали. Найти все одного цвета маловероятно. А начинание очень хорошее! Респект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нор, Дырчика как такового не существует.Есть Мопедист, Вагнерленд и еще множество разнообразных сайтов любителей малокубатурной техники.Это ж хорошо, что товарищ сразу к нам заглянул на огонек, хорошим людям всегда поможем!
По поводу цвета согласен, надо перекрашивать.Только слишком мрачноватый цвет, чутка светлее и будет отлично.Но это ИМХО.Щитков на карб не хватает(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DAN
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 04, 2014
Сообщения: 14
Откуда: Кемеровская обл, пгт Яя

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 7:36 pm    Заголовок сообщения: Реставрация Рига-1 1963 год Ответить с цитатой

Всем спасибо! На Дырчике и на Мопедисте тоже есть. Брызговик оригинал! А вот катушка от Ижа стоит. Родное зажигание искры не выдает. А Б-300 сильно большая.
Мне 16 лет. Короче новичок в этом деле. Но думаю познать основы мне получится. Так как мне все это очень нравится. В наследстве 2 мотоцикла (Урал 1989 года и М-61 1961 года). Плюс приобрел Юпитер-3-01 с коляской 1978 года и еще плюс из мопедов и мотовелов: Рига-1, Рига-7, Рига-16, Карпаты, 2 РМЗ Дельты. Да, молодежь старая техника не интересует. Жаль очень... Они бы только в игрушки на компьютере играли.
Продавалось бы у нас дорогая краска, перекрасил бы сразу. Но у нас продают очень плохую и дешевую краску. А влиться в ряды, очень бы хотелось!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRK писал(а):
Нор, Дырчика как такового не существует.Есть Мопедист, Вагнерленд и еще множество разнообразных сайтов любителей малокубатурной техники.Это ж хорошо, что товарищ сразу к нам заглянул на огонек, хорошим людям всегда поможем!
По поводу цвета согласен, надо перекрашивать.Только слишком мрачноватый цвет, чутка светлее и будет отлично.Но это ИМХО.Щитков на карб не хватает(


http://www.dyr4ik.su/index.php?sid=ac978a3c97bf7fa30d9a00d91ddd9296

Так кто сказал что плохо Very Happy
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 7:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Реставрация Рига-1 1963 год Ответить с цитатой

DAN писал(а):
Всем спасибо! На Дырчике и на Мопедисте тоже есть. Брызговик оригинал! А вот катушка от Ижа стоит. Родное зажигание искры не выдает. А Б-300 сильно большая.
Мне 16 лет. Короче новичок в этом деле. Но думаю познать основы мне получится. Так как мне все это очень нравится. В наследстве 2 мотоцикла (Урал 1989 года и М-61 1961 года). Плюс приобрел Юпитер-3-01 с коляской 1978 года и еще плюс из мопедов и мотовелов: Рига-1, Рига-7, Рига-16, Карпаты, 2 РМЗ Дельты. Да, молодежь старая техника не интересует. Жаль очень... Они бы только в игрушки на компьютере играли.
Продавалось бы у нас дорогая краска, перекрасил бы сразу. Но у нас продают очень плохую и дешевую краску. А влиться в ряды, очень бы хотелось!!!!

Добро пожаловать! всем рады кто с чуством меры и такта!
С краской разберешся она скоррее всего есть просто не там смотришь.
в любой автосервис зайди к кузовщикам жестянщикам малярам они тебе подскажут где краску искать!
Компрессор есть ? покрасочный пистолет? Сразу скажу баллончики не рассматривай.
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчина, ты уже влился!Такого брызговика если честно не видел.По поводу краски- дело не в цене, а в мастерстве маляра.И подготовка поверхности имеет не немаловажное значение!Богатый у тебя парк мототехники.Не распыляй силы, сделай до конца один аппарат!
Нор, это не тот Дырчик!Сайтов мопедизма много, но Дырчик был один, туды его в качель!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DAN
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 04, 2014
Сообщения: 14
Откуда: Кемеровская обл, пгт Яя

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тут поселок, так сильно этим никто не занимается. Это надо в город ехать, там смотреть. Компрессора и пистолета нет. Красил баллончиком. Я и так стараюсь один довести до ума, а потом все остальное по порядку!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger Телефон
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По брызговику понял, спасибо.Если решил делать хорошо, то покупай компрессор и краскопульт.Краску тоже в городе смешают, или подберут из имеющихся.Как тебя звать-величать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DAN, если Вам действительно 16, то снимаю шляпу... Вы на правильном пути, главное, что Вы не торопитесь сляпать из чего есть, а изучаете вопрос, а это не мало в нашем деле.
По поводу покраски: берите себе компрессор по цене примерно 5000р., не то, что хотелось бы, но для наших нужд по любому лучше баллончика, и китайский краскопульт за 500-800р. Попробуете, почитаете, потом поймёте, что именно надо. По мопеду видно (даже по закрашенным пятнам), что Вы старались, а это главное.
Удачи в восстановлении.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DAN
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 04, 2014
Сообщения: 14
Откуда: Кемеровская обл, пгт Яя

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мопеды и мотоциклы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды