Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
179 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Покупка б/у мототехники
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Болото

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AxB456
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 08, 2013
Сообщения: 67
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 3:07 am    Заголовок сообщения: Покупка б/у мототехники Ответить с цитатой

Как лучше всего протестировать, проверить б/у мототехнику (мотороллер, мотоцикл, мопед и проч.) при покупке?
На что прежде всего обратить внимание?


Последний раз редактировалось: AxB456 (Вс Янв 05, 2014 6:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexej
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 10, 2013
Сообщения: 137
Откуда: город-герой Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На раму (чтобы прямая была), на работу двигателя, на отсутствие колхозного вмешательства в конструкцию, а главное документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KyKa
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 15, 2013
Сообщения: 687
Откуда: Lviv, Rivne (Ukraine)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За документы и их переоформляемость узнавать точно и наверняка до осмотра, чтобы зря время не тратить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AxB456
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 08, 2013
Сообщения: 67
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как оценить качество железа?
Разобрать до рамы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey_nik
Главный муравьевод


Зарегистрирован: May 06, 2010
Сообщения: 1649
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего оценить внешне геометрию колес, рамы, люфт рулевой колонки. Затем проехать на моте опытному человеку для того, чтобы оценить поведение мота (геометрию )на ходу. Например не ведет ли аппарат в какую-нибудь сторону и.т.д.
Состояние картера( посадочных гнезд), не разобрав, невеозможно. Все остальные запчасти можно купить в магазине.
Как сами понимаете все зависит от цены которую хотят продавцы. Если цена завышена и продавец утверждает что двигатель в идеальном состоянии, то не мешало бы и проверить. А если цена невелика, а документы и ходовка в порядке, то нужно брать.
Еще нужно учитывать и Вашу цель. Если Вы планируете довести мот до музейного состояния, то Вам в первую очередь нужно обратить внимание на комплектацию и состояние деталей облицовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AxB456 писал(а):
А как оценить качество железа?
Разобрать до рамы?


Как вы хотите, чтобы Вам ответили на ваш вопрос Question
Вам ответили что самое главное для любой техники это документы, без которых езда только до первого гаишника, а всё остальное вы определите сами только визуальным осмотром а иначе ни как не определить, посмотрите внимательно состояние, комплектность если вы конечно знаете и понимаете что должно быть в той технике которую вы собираетесь приобрести, послушайте двигатель как он работает прокатитесь в конце концов ну и т.д. А если вы совсем сомневаетесь в чём либо сами потому что слабо разбираетесь в технике, попросите чтобы вам помогли близкие вам люди или знакомые которые больше в этом понимают. И не надо разбирать всё до рамы и придумывать то что давно придумано, и всё никаких проблем дерзайтеVery Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
AxB456
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 08, 2013
Сообщения: 67
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно.
Благодарю за ответы Alexej, KyKa, andrey_nik, anatoliy-70.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ни кого не напрягает, то что человек не хочет представиться? А только хочет получать консультации? Таким образом выказывая своё неуважение... Cool
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
А ни кого не напрягает, то что человек не хочет представиться? А только хочет получать консультации? Таким образом выказывая своё неуважение... Cool


Оппозиция опять "заварушку" хочет замутить?
Сразу скажу, не стоит здесь этого делать, человек задал вполне адекватный вопрос, ему как смогли ответили, в чем проблема?
Если есть претензии личностного характера - общайтесь в личке, она для этого и создана.
Лично меня остальное "не напрягает".......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, с Янычаром полностью согласен.Да и писал уже не единожды.Топикстартер очень разносторонне развитая личность.И мопеды у него и мотороллеры, теперь вот мотоцикл хочет приобресть.Задает иногда настолько банальные вопросы, что просто диву даешься, как человек мото вообще занимается?То ли ребенок, то ли тролль такой жирный.Может пора представиться уже?
П.С. Антон, а ты уже и этот раздел модерируешь? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, вы не совсем правы. Перефразируя Жванецкого главное не то, ЧТО человек спросил, а то, ЧТО ему ответили. А ответы бывают очень ценными как для зарегистрированыых пользователей, так и для незарегистрированных. Иногда мимоходом в таких темах черпаешь чужой опыт. А это, насколько я знаю, приоритет нашего сайта. Да и не ругается же человек вроде матом Very Happy
Кстати, уже подведя итог сказанному, в FAQ можно внести тему как выбирать мотороллер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хамства, взаимных упреков и междоусобицы не допущу.
Не нужно цепляться к человеку если (как некоторым здесь показалось) он не такой как все и уровень знаний его ниже, нежели у здесь присутствующих.
Пока я не увидел в этой теме ничего оскорбительного для окружающих, поэтому хотя бы из вежливости прошу воздержаться от дальнейших негативных комментариев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, а никто и не цепляется.Если человек сам двигатель мопедный привел в порядок, значит опыт общения с техникой имеет!Зачем тогда нужны разделы FAQ и Вопрос-ответ, Библиотека?Зачем модераторы систематизировали столько инфы и литературу сканировали и заливали???Лень читать?Или это неуважение к людям, проделавшим столько труда?
Вопрос как выбрать мото изжеван на всех тематических сайтах, а не желающие ознакомиться отправляются в читатели на пару дней.Да и как можно помочь выбрать аппарат, не имея исходных данных?Хочу купить ТИЗ, имею 500 рублей, парни помогите советом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи!
Я веду речь лишь о том, что лучше ничего в теме не писать, чем писать негатив.
Сейте разумное, доброе, вечное......

Кстати, я мотор от Вятки могу перебрать хоть с закрытыми глазами.

А дайте мне мотор от Тулы - я пас, и тоже задолбаю вопросами.

Каждому свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не хочу ни чего писать. Всё уже сказали за меня Wink

ЗЫ не было ни какого негатива. Просто намекнул, что товарищ не собирается представляться, хотя его просили несколько раз.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Болото Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.04 секунды