Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
393 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Итоги Конкурса 2013
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> КОНКУРС

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую доступней объяснить. У НАС, у мотороллерщиков, у каждого свои возможности и у каждого своё понимание процесса. Искусственно ты не оформишь рамки понятия "реставрация". От того, что ты их пропишешь, ничего не изменится. Нужно рамки "сужать" собственным примером.

Чтоб быть еще точнее, скажу так: сделай сам, покажи людям. Пусть они ахнут. А уже потом будешь говорить с полным правом - вот она какой должна быть, эта самая реставрация! Smile

Я не считаю проблемой, к примеру, наличие обычных тросов в виниловой оболочке на мотороллерах. А ты в курсе, что на мотороллерах конца 50-ых начала 60-ых были тросы в тканевой оплетке? В курсе, что самых популярных и известных нам дорожных покрышек в конце 50-ых тоже не было? И мы еще наверняка многого не знаем по целому ряду нюансов. И к идеалу приближаться надо не на словах, а на деле. Вот и всё. Поэтому разговоры о "настоящей реставрации" считаю неуместными. Wink

Цитата:
Есть немецкие мотоциклы триумф, арди и много других. Почему думается спроса нету на реставрацию их?! Потому что их мало было, можно всю жизнь комплектовать его и ничего не выйдет.

Могу тебе ответственно заявить, что на эти мотоциклы можно найти детали. Они редки, но не исчезли. И спрос на их реставрацию есть.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой развели та тут Smile.

Поздравляю победителей!
Я очень рад что конкурс состоялся и я внём поучавствовалSmile

Кстати насчёт цвета верно подмечено. Я хотел что то в светлых тонах и обязательно 2х цветный вариант, пощёл в магазин там было не очень много вариантов, полистав каталог того что есть я вспомнил за значёк нашего сайта Smile, да и такой вариант я тоже прикидывал видел в такой гамме старые машины 50 гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое деление на классы, если в конкурсе участвует 5-6 мотороллеров?

Что до понятия процесса "реставрации", то тут все не так уж сложно. Предпочтение отдается максимальному соответствию оригиналу. Пока что, насколько я помню, практически никому не удавалось восстановить аппарат абсолютно точно, поэтому смотрим больше на то, у кого какая "степень недостоверности" Smile
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема правильноой реставрации возникает на всех ретро тусоыках ! Скажу одно что у нас на сайте всегда правильная оценка того что мы делаем! Кто то пытает в оригинал кто то на пытается да и не интересно это ему. Самое главное знать что ты делаешь не для кого то а для.себя.и души и окружающие это понимают и принимают!

А где учат на проффесионалхных реставраторов ? А пойду учится!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 07, 2013 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех Участников , и просто неравнодушных и переживающих ) До последнего было непонятно состоится конкурс или нет ) Ура друзья , он состоялся Wink Ну и огромное спасибо всем кто болел за моего минибайка , спасибо ребята , очень приятно было получать звонки , смс , письма в личку и на мыло с поздравлениями ) И огромное спасибо Отцам-Основателям за Конкурс , за возможность не просто демонстрировать свои работы , но и соперничать( в приятном и правильном смысле этого слова ) с другими конкурсантами . Ещё Конкурс помогает понять ошибки , получить более конструктивные советы , мнения , отношение , взгляд на проделанную работу , даже ведя отдельную тему по восстановлению или реставрации многие проходят мимо . либо просто смотрят и молчат , а когда дело доходит до конкурса тут начинается полоскание форумчанами вдоль и поперёк , что да как , а это очень немало , это опыт ) спасибо .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
NITROUS
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 951
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Вс Dec 08, 2013 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех участников и финалистов конкурса! Очень здорово, что традиция проводить конкурс живет и, что в этом году он состоялся несмотря на кажущуюся вялость процесса. Отрадно, что у нашего форума уже есть традиции Smile
Отдельно хочу сказать по поводу дискуссии о реставрации. Считаю, что даже тот, кто пытался хоть что-нибудь сделать своими руками для сохранения, ремонта, восстановления любого советского мотороллера - заслуживает уважения. А как правильно было сказано, конкурс для того и есть, чтобы расти над собой. Главное делать и идти к цели.
_________________
Тулица 1979 г., Тулица 1980 г., Тулица 1982 г., Муравей 2М01 1989 г., Муравей 2М02 1990 г., Электрон 1978 г., Cezeta 502/00 1962 г.;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура , свершилось , мне вручен долгожданный приз .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дашь пощупать? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katallov
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Nov 28, 2012
Сообщения: 140
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 4:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, до меня приз дошел примерно 1.5 месяца назад. Огромное спасибо организаторам!! Буду продолжать участвовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> КОНКУРС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды