Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
258 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

ВП-150 1962г. г.Сочи.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Истории реставрации

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 06, 2013
Сообщения: 173
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 7:26 pm    Заголовок сообщения: ВП-150 1962г. г.Сочи. Ответить с цитатой

С вашего позволения, дорогие форумчане, начну здесь свой дневничок восстановления.
Начало в теме "Позвольте представиться" http://motoroller.org.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6651
Нашёл, я свою Вяточку, на всем известном сайте с объявлениями в интернете. При разговоре с пареньком, который её продавал, рассказал, что когда то хотел восстановить её сам, частично разобрал, как я понял состояние у неё тоже было не из лучших сохранившихся экземпляров, только вот радовало то, что был полный комплект документов только советского образца, в них входили: 1) технический паспорт авто-машины, так это называлось в далёком 1962году, документы того же года. 2) заводской паспорт, он же свидетельство на мотороллер о пройденых испытаниях и допуск к эксплуатации от 24.11.1962г.(его день рождения 51 год совсем близко=)) и его родная инструкция по ремонту и эксплуатации. Это меня и подкупило, вот и купил, доставка до меня транспортной компанией ПЭК (не реклама). Ещё он мне рассказал, что когда то первый хозяин, купил её для того, что бы съездить в Анапу на курорт из Курска. Так он и сделал и благополучно вернулся обратно в Курск, ну а дальше думаю его история такая же как и у многих.
Сейчас я его разобрал полностью, двигатель пока не трогал, это на потом. Жду кое какие запчасти для полной комплектности и вперед к работе!)
-Что я хочу получить!?, а хочу я получить полностью отреставрированный мотороллер, конечно же не без "новодела" но без всяких современных внедрений типо 12В электрооборудования, карбюраторов итд итп, максимально оригинальный по мере возможности! Исходя из этого, я прошу всех участников и "волков" в этом деле, максимально "ЖЁСТКОЙ" КРИТИКИ и ЗАМЕЧАНИЙ в процессе восстановления (реставрации), за что низкий поклон.[/b]
_________________
Хирург.


Последний раз редактировалось: Dr (Чт Фев 06, 2014 3:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Dr
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 06, 2013
Сообщения: 173
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

06.11.2013 первая встреча)


Приехали домой






















немного ништяков )



что за штука такая рядом с контактной группой?



она же с другой стороны

сегодня

приходил жестянщик, смотреть что ему делать.


_________________
Хирург.


Последний раз редактировалось: Dr (Ср Ноя 13, 2013 8:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну......почти все правильно, только фотки надо вертикально выстроить, типа каждый раз с новой строки.
Сохран очень хороший, я очень люблю такие аппараты, бумажки тоже радуют...... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 06, 2013
Сообщения: 173
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой














_________________
Хирург.


Последний раз редактировалось: Dr (Ср Ноя 13, 2013 8:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что сказал представитель 'кузовного ателье'?
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Dr
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 06, 2013
Сообщения: 173
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):
Ну......почти все правильно, только фотки надо вертикально выстроить, типа каждый раз с новой строки.
Сохран очень хороший, я очень люблю такие аппараты, бумажки тоже радуют...... Laughing

Поправился, спасибо.
_________________
Хирург.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Dr
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 06, 2013
Сообщения: 173
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWED писал(а):
что сказал представитель 'кузовного ателье'?

Я его наверное чуть напугал, сказал, что всё должно быть в идеале как на мерседесе на 5+, лучше чем было с завода =)) Он мне сказал, что подумает в течении дня двух, потому, что работы ни на один день.
_________________
Хирург.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про штучку-это релешка какая-то, колхоз. Фтопку её.

Про цвет. Фиг знает. Всё таки синий.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта многоконтактная хреновина слева - останки неродного тумблера, ее надо удалить хирургическим путем...... Laughing

Первый раз вижу чтобы аккумуляторный ящичек сгнил до дыры......
Видимо аккумулятор виноват, точнее его худой корпус, а может текло где-нибудь в сарае на это место.....
Или вне сарая...... Laughing

В остальном вроде все неплохо, железо у Вяток очень крепкое, в данном случае смело можно кузов в пескоструйку нести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо паузу взял кузовщик.за 2 дня он успеет добежать до канадской границы))))
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, а нахрена тебе левое крыло если оно у тебя есть?
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Dr
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 06, 2013
Сообщения: 173
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):
Эта многоконтактная хреновина слева - останки неродного тумблера, ее надо удалить хирургическим путем...... Laughing

Первый раз вижу чтобы аккумуляторный ящичек сгнил до дыры......
Видимо аккумулятор виноват, точнее его худой корпус, а может текло где-нибудь в сарае на это место.....
Или вне сарая...... Laughing

В остальном вроде все неплохо, железо у Вяток очень крепкое, в данном случае смело можно кузов в пескоструйку нести.

Думаю, что левую сторону заливало водой так как она вся больше всего в коррозии и заливалось в левый карман, так как он по нижнему краю сгнил насквозь.
Кузов сначала в рихтовку планирую, потом пескоструй и сразу кислотный грунт.
А эту штуку захирургируем)
А цвет говоришь родной, но редкий?
_________________
Хирург.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Dr
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 06, 2013
Сообщения: 173
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWED писал(а):
хорошо паузу взял кузовщик.за 2 дня он успеет добежать до канадской границы))))

Ну ничего, если что и другого найдем)
_________________
Хирург.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Dr
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 06, 2013
Сообщения: 173
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWED писал(а):
Денис, а нахрена тебе левое крыло если оно у тебя есть?
оно есть, но сгнило по нижнему краю который ближе к раме, крепления для болтов болтаются, а сама стенка такое ощущение, что на краске держится, завтра фотку скину.
_________________
Хирург.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Dr
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 06, 2013
Сообщения: 173
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Про штучку-это релешка какая-то, колхоз. Фтопку её.

Про цвет. Фиг знает. Всё таки синий.

Синий мне тож очень нравится, тем более воспоминания о первой вятке которую увидел, но если это действительно родной цвет, да еще и редкий, то сделаю такой же.
_________________
Хирург.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Истории реставрации Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды