Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
253 гостей и 1 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Позвольте представиться..) Денис-Dr. и ВП-150 1962г из Сочи.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 06, 2013
Сообщения: 173
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 5:14 pm    Заголовок сообщения: Позвольте представиться..) Денис-Dr. и ВП-150 1962г из Сочи. Ответить с цитатой

Приветствую всех участников и гостей форума!
Зовут меня Денис, мне 28 лет, родился и живу в городе Сочи, там же работаю хирургом.
Моя мото история началась в 1998году, когда на выбор подарка на день рождения мне предложили выбирать между компьютером и мопед, но так как я давно просил у родителей мопед, его мне и приобрели. И звали моего долгожданного друга "Веломопед КРОХА с двигателем Д8" Тогда то и начались мои познавания в ремонте и эксплуатации... ох и мучался я с ним, с этими контактами зажигания, вечно стираемым кулачком итд итп, но это очень приятные воспоминания=)), те которые научили меня все делать самому, так как помочь было не кому. После нее была куча двухскоростных мокиков "Дельта" "Стелла" "Верховина" вечно эксперементировал и собирал из трёх один. Далее перешёл на технику по мощнее, это были: Минск, Восход потом и Ява. И всё, устал ремонтировать, устал собирать быть чумазым) Продал все, что было и конечно же не без родительской помощи приобрел себе новенький ЗиД"Пилот", счастью моему не было предела! 1,5 или 2 года я откатал на нем, причем в жестких условиях и по горам и по лесам нашим Кавказким и ни одной поломочки, но пришло время и он устал( Спускаясь по дороге с перевала причём с дружбаном, раскрутил его до самого не хочу, стрелка спидометра уже на второй круг собиралась.. и тут ВДРУГ... двигатель ловит клина, как мы тогда не шарахнулись в повороте, одному богу известно, за то ему и спасибо что целы, ведь раньше было зазорно ездить в шлеме итд итп... значит и последствия могли быть другие. Вскрытие показало: рассыпался коренной подшипник слева, я его поменял, но мокик заводиться отказывался, как выяснилось позже что то случилось с зажигание, на том мы с ним и распрощались, пришлось продать, так как поступил в институт и нужно было ехать в краснодар на учёбу. Но и в Краснодаре меня мото тема не покидала, и по случаю мной был приобретен "Днепр" 1978года) Катался какое то время на нем, но к сожалению моя учеба не позволяла мне совмещать учебу, хобби и жизнь в другом городе... Ещё кстати на первом курсе, я впервые повстречал Вяточку синего цвета, ещё тогда она запала мне в душу, ездил на ней какой то сантехник) но увы и ах... учёба..!
Тогда то и началось для меня время великой мото-дипрессии и мечт в 2002году. Ни много, не мало, а 9 лет ушло у меня на обучение (6-лет универ и 3 года на интернатуру с ординатурой)
И вот, год 2010! "Вернулся блудный сын к отцу" Приехал обратно домой, устроился на работу в нашу больничку, но что то мне то и не хватало "боьная голова, рукам покоя не давала" и потянуло меня на Ямахи, сначала это была тайваньская ямаха джог-90, точнее её подобие.
_________________
Хирург.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Dr
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 06, 2013
Сообщения: 173
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


И немного лакокрасочных работ, докупка чего не хватало, поработал и с двиглом, поршневую правда отдал картингистам они ее точнули до 100 кубиков немного окна и поршень попилили, шла за соточку потом))) и вот что вышло..
_________________
Хирург.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Dr
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 06, 2013
Сообщения: 173
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующим этапом в моей жизни, была yamaha xt660x, тоже в оч плачевном состоянии. Собрал, покатался, да что то не то показалось и выменял её на yamaha r6, сдесь чисто так косметически подкрасил, диски в белый цвет, масло да резину поменял. Вот это мне по душе) люблю адреналин)
_________________
Хирург.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Dr
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 06, 2013
Сообщения: 173
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот вроде бы катайся и кайфуй, но опять "приход"=) надо что то делать, дурная голова то покоя рукам не даёт) Думал, думал и придумал, что это я силы, энергию и деньги трачу на современную технику, надо ретро техникой заняться, тем более мне оч нравятся мотоциклы того времени и историю сохранить надо, ведь "БЕЗ ИСТОРИИ НЕТ БУДУЩЕГО!"
Задумывался восстановить М-72,CZ кросс, ИЖ, но еще та, синенькая Вяточка сантехника, припаркованная у трамвайной остановки вокруг которой я круги написывал, на первом курсе, сильно врезалась в мою память... И вот, решено..! Буду брать именно её! ЕЁ, ту мечту, которую не мог позволить себе тогда, ту синенькую Вяточку сантехника ВП-150 =) Да ещё и папа по рассказывал в довесок, как мой дед, на пузатой возил его с моей бабушкой, он стоял перед сиденьем держась за руль, а бабушка сидела сзади за дедом) а потом и на Электроне они так же ездили.
_________________
Хирург.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Dr
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 06, 2013
Сообщения: 173
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот, поиски начались... Нашел я свою Вяточку 1962г. По объявлениям, В городе Курск, как мне сказал парень который продавал ее, что она в разобранном состоянии, не лучшего вида но со всеми документами советскими, стоила она 12 т.р. Ее решил и взять. Отправил мне ее транспортной компанией. Вот и моя первая встреча с ней =)

Вот такая моя мотоистория на сегодняшний день, конкретней о Вяточке создам тему, там же будет и дневником восстановления в "История реставрации". Всем спасибо за внимание!)
_________________
Хирург.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз привет.
Если к следующему лету не успеешь, приезжай в крым на встречу на ЭРКЕ. Погоняем.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Dr
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 06, 2013
Сообщения: 173
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Ещё раз привет.
Если к следующему лету не успеешь, приезжай в крым на встречу на ЭРКЕ. Погоняем.

Ещё раз тоже привет) Спасибо за приглашение. Было бы очень круто на "Пузатой" своим ходом приехать =) Конечно в сопровождении)
_________________
Хирург.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям так "конечно".
Без сопровождения тоже вполне можно.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме:

Цвет у мотороллера довольно редкий, мне в таком цвете попадались всего несколько раз, причем только 1960-62 годов (последние с флажками), Ваш аппарат похоже в родной краске, да и пострадал больше от "кривых рук" и безобразного хранения, нежели от нещадной эксплуатации......
Это очень хорошо, значит кузов не замученный.
Все остальное делается......
Фоток бы поближе и покрупнее (прямо сюда), у меня радикал очень хреново открывается..... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все увидел в другой теме, пойду туды, там буду глядеть......
Это я Вам как лечащий врач заявляю..... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 06, 2013
Сообщения: 173
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Прям так "конечно".
Без сопровождения тоже вполне можно.

В одиночку стрёмно) если хотя бы в компании единомышленников на нескольких "пузатых", то пофиг))
_________________
Хирург.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr писал(а):
Hakuna писал(а):
Прям так "конечно".
Без сопровождения тоже вполне можно.

В одиночку стрёмно) если хотя бы в компании единомышленников на нескольких "пузатых", то пофиг))

Стрёмно, тогда на бусе до Керчи, там на пароме через пролив.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.motoroller.org.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6506&start=0
Подробности туточки.

Извините за 2 поста. По другому никак. Sad
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Dr
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 06, 2013
Сообщения: 173
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
http://www.motoroller.org.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6506&start=0
Подробности туточки.

Извините за 2 поста. По другому никак. Sad

Ничего страшного, мне эта затея очень нравится, буду стараться успеть.)
_________________
Хирург.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Dr
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 06, 2013
Сообщения: 173
Откуда: Sochi

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Dr писал(а):
Hakuna писал(а):
Прям так "конечно".
Без сопровождения тоже вполне можно.

В одиночку стрёмно) если хотя бы в компании единомышленников на нескольких "пузатых", то пофиг))

Стрёмно, тогда на бусе до Керчи, там на пароме через пролив.

Вот жешь я и думаю, что просто взять с собой машину в сопровождение, в нее и груз дорожный уложить можно и ехать на мото без лишнего веса и нагрузки и как подстраховку на случай поломки.
_________________
Хирург.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды