Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
430 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Втулки полиуритановые для ВП-150.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Новодел

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли интерес ко втулкам от других моделей советски мотороллеров.
Да
81%
 81%  [ 22 ]
Нет
18%
 18%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 27

Автор Сообщение
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу личных писем отвечу вечером, счас просто в польше.

kostec80 Ваш вопрос по существу, который и меня теребил. Штампов нет, так как ценник для форм вырос бы значительно, но счас работаю над этим вопросом. Вся беда в том, что нет хороших оригиналов, даже на мотороллере с пробегом 1000 км, втулки были убитые. Но один реставратор авто меня успокоил, сказав, что оснавное это цвет втулок. Так как это расходник, то его без проблем заменить на новодел и это не будет считаться недоработкой, с точки зрения аутентичности модели. Я его и послушал и успокоился.

STRK Скажу так, я еще не думал по этому вопросу. Так как делал полиуритан для себя в первую очередь и для той вятки которую счас реставрирую, детали те, что у меня износились. Т.е. Впринципе, при определенном спросие, могу расширить ассортимент. Цена правда будет выше, так как в этих втулках нет коммерции, только по сути на бензин. А в заказных желание отбить формы в первую очередь. Все что для себя делаю, то не будет расти в цене, конечно цены привязаны к доллару, сам оплачиваю долларами. Ну или производитель поднимит цену, что врятли.

Ягрин По поводу доставки до полкило, на сайте показало 600 руб. До 3-х кило порядка 800 руб. Так что разница ощутимая. Если влазить будет по размеру и весу в маленький пакет, то дешевле немного. Так что лучше кооперироваться. Дешевле выходит. Но могу и передавать автобусом, будет дешевле раза в два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostec80 Ваш вопрос по существу, который и меня теребил. Штампов нет, так как ценник для форм вырос бы значительно, но счас работаю над этим вопросом. Вся беда в том, что нет хороших оригиналов, даже на мотороллере с пробегом 1000 км, втулки были убитые. Но один реставратор авто меня успокоил, сказав, что оснавное это цвет втулок. Так как это расходник, то его без проблем заменить на новодел и это не будет считаться недоработкой, с точки зрения аутентичности модели. Я его и послушал и успокоился.


Это всё понятно , все реставрируют по разному и у всех разные критерии и понятия к этому процессу , у когото только скорлупа стоит а внутри пустота ( есть такой у нас любитель , мотоциклы и мопеды собирает только внешне , а моторы и вся начинка пустая ) , вот небольшой пример работы для Московского Музея на Рогожском валу вроде всё хорошо получилось , а что-то не хватает ( http://dyr4ik.su/viewtopic.php?f=29&t=350 ) , но что я всё об этом , посчитайте мне пожалуйста заказ на 4 втулки маятника , две втулки верх и две низ в передний аморт и предлагаю в г.Москва скооперировать все заказики в одну посылку .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записал. Пока что в москву хочет еще один человек.

По поводу критериев... Я говорю про рестовратора, который работает в этой сфере. Как раз говорил с ним и про покраску двигателя, вот это куда грубее. Но в нашем случаи, когда для души, главное что бы самому нравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ягрин
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 09, 2009
Сообщения: 573
Откуда: Ставрополь, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теоретически можно изготовить любые РТИ?
Я имею ввиду на другой старый транспорт...
_________________
http://picasaweb.google.ru/JagrinJarsen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ягрин писал(а):
А теоретически можно изготовить любые РТИ?
Я имею ввиду на другой старый транспорт...


Да, без проблем, но только есть вопрос в сложности. При некоторых вариантах нужен оригинал, а если формы простые, то можно обойтись и посадочными размерами. Там где Я делаю, делать для современных авто втулки, подушки двигателя, т.е. по сути всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто подскажет - верхние и нижние втулки заднего амортизатора идентичный тем же деталям с Эмки или Электрона?
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWED писал(а):
кто подскажет - верхние и нижние втулки заднего амортизатора идентичный тем же деталям с Эмки или Электрона?


Счас посмотреть не могу. Но с вероятностью в 99% да, одинаковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон , да такие .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня для Москвы уже трое желающих получается , я , Мажор и Алексей1964 .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя, я определюсь с набором, извещу, а пока впишите и меня, пусть в ваш адрес тоже вышлют, нам тут проще будет разобраться чем в Архангельск изза бугра слать отдельно
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostec80 писал(а):
а у меня для Москвы уже трое желающих получается , я , Мажор и Алексей1964 .


Ок. С ними я уже говорил.

Товарищи, дублируйте в личку тоже, адрес и что надо из втулок. Если есть возможность в москве забрать, то могу попробовать передать в подольск втулки. Из минусов, надо забрать будет сразу и всё.

Оплату принять могу через систему переводов "контакт", на крайней случай WebMoney. Если забирать будете в подольске, всё равно оплата через перевод. Так как имею возможность послать один раз посылку. Поедет крёстный к ним в гости, а их самих уже лет 5 не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тоже вариант . Я из Подольска могу забрать правда только поздно вечером , может кто пораньше осилит если что ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostec80 писал(а):
Вот тоже вариант . Я из Подольска могу забрать правда только поздно вечером , может кто пораньше осилит если что ?

Днем только в выходные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда заказывайте. Адрес я дам, когда узнаю, где их забрать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guy писал(а):
Ну тогда заказывайте. Адрес я дам, когда узнаю, где их забрать можно.


Что-бы не получилось накладки с 03.11.13 по 06.11.13 скорее всего будем в отъезде. Т.е. или суббота 02 или с 09 любые выходные - договоримся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Новодел Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды