Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
348 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Правила форумов сайта "Советские мотороллеры"

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Cайт

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 3:58 pm    Заголовок сообщения: Правила форумов сайта "Советские мотороллеры" Ответить с цитатой

Каждый, зарегистрированный на сайте пользователь обязуется изучить эти правила и выполнять их.

На форуме запрещается:

1.1 - использование в нике нецензурных слов.
1.2 - использование личной картинки (аватара) непристойного содержания.
1.3 - повторная регистрация (регистрация двух и более аккаунтов).
1.4 - создание тем, не отражающих тематику раздела и сообщений, не соответствующих теме. Подобные публикации могут быть удалены без предупреждения!
1.5 - использование в названии тем и тексте сообщений ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ЗАГЛАВНЫХ БУКВ (Этим правом может пользоваться администрация форума).
1.6 - создание одинаковых (по названию или общему содержанию) тем.
1.7 - создание темы с обращением к конкретному пользователю форума. Для личного общения используйте персональные сообщения. Если личные сообщения не отправляются, попробуйте зайти на сайт с адреса http://motoroller.org.ru
1.8 - публикация всего цитируемого сообщения. Участникам форума следует тщательно редактировать цитируемый текст, оставляя только ту его часть, по которой делаются комментарии или даются ответы.
1.9 – публикация сообщений, содержащих бессмысленную или малосодержательную информацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд, или, по-русски, треп и пустую болтовню) - например, сообщения, содержащие только смайлики или выражения типа «+1», «первый нах» и т.п.
1.10 - публикация на форуме сообщений, полученных по личной почте форума, за исключением тех случаев, когда это сделано по взаимному согласованию.

2. При создании новой темы, убедитесь, что:
2.1 - что такой темы еще не было. Многие вопросы уже обсуждались на форуме ранее, пользуйтесь поиском. Исключение – форумы Барахолки.
2.2 - название темы отражает содержание поднимаемого вопроса. Будьте более конкретны! Не следует называть темы односложно (“движок”, ” проблема” и т.д.) или общими словами (“Кто-нибуть памагите мне !!!”, “Не знаю что делать????” и т.п.). Помните, что ваше сообщение, возможно, будут читать сотни людей – сделайте форум удобным для чтения и поиска информации.

3. При общении на форуме:
3.1 - запрещается публикация сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
3.2 - запрещаются оскорбления участников в любой форме, как в личностном плане, так и по признаку принадлежности национальной, политической и вероисповедания.
3.3 – запрещается любое, в т.ч. прикрытое, использование ненормативной лексики (МАТА).
3.4 - НЕ поощряется коверкание слов и преднамеренное извращение орфографии русского языка. (Вы не на ”удаве” каком-нибудь находитесь)
3.5 - старайтесь не допускать уклонения от предложенной темы (ОФФТОПИК).
3.6 - прочтите тему целиком! Уже не смешно видеть посты в середине темы - "А о чем это вы, а?" или "Так я не понял - куда ехать?".
3.7 - не публикуйте сообщения, теряющие свою актуальность через несколько часов. Вроде: "Вечером буду в аське" Используйте ПРИВАТ (Личные Сообщения).
3.8 - не используйте чрезмерное количество смайликов, а также чрезмерное количество различных знаков препинания (точка, вопросительный знак, восклицательный знак) в сообщении. Такие сообщения очень тяжело читать.
3.9 - запрещаются призывы и высказывания, нарушающие действующее законодательство.
3.10 - запрещается реклама, за исключением случаев, согласованных с администрацией форума.
3.11 – запрещается давать ссылки на коммерческие (с целью рекламы), порнографические, расистские, фашистские ресурсы.
3.12 - не одобряются попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника форума. Все когда-то не знали простых вещей

4. За порядком на форуме следит администрация (модераторы и администраторы). Администрация имеет право вмешиваться в любые дискуссии и предпринимать все необходимые меры для поддержания дружеской атмосферы в форумах сайта. Сообщения, нарушающие Правила, будут стираться без предупреждения!

4.1 Модераторы:
осуществляют контроль над отдельными разделами, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать темы только в своих разделах.

4.2 Администраторы:
имеют все права модераторов на всем форуме, а также могут налагать запрет некоторым участникам, нарушившим правила на публикации и как следствие закрывать доступ на форум (банить).
вправе устанавливать или изменять правила форума.
Администраторами форумов сайта "Советские мотороллеры" являются:
Павел Долгачёв (Pach),
Алексей Минц (Hakuna).

4.3 - К нарушителям правил и рекомендаций будут применяться адекватные меры, вплоть до бана. Также администрация оставляет за собой право удалить с форума ваш аккаунт и все проявления вашей активности, без объяснения причин.

5. Обсуждение действий администрации:
5.1 - КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается публичное обсуждение действий администраторов и модераторов форума, кроме тематического раздела "Замечания по работе сайта и форума" (модерируется только Администрацией). Все жалобы только там, в отдельной специально созданной ветке. Учтите, что если вы подняли неоправданный скандал - накажут не модератора, а Вас.
5.2 - Если вы считаете, что тема была несправедливо закрыта, обратитесь через ПМ (Личные сообщения) к модератору, укажите причину, по которой тему нужно открыть.

6. Правила купли/продажи.
6.1. Обязательно должна присутствовать контактная информация (город, способ связи). Крайне желательно указывать свой телефонный номер. В случае отсутствия этих данных сообщение может быть удалено.
6.2. Продавец, выставляя деталь на продажу в форуме, гарантирует ее соответствие фото (если есть) или описанию. Деталь выставляется с указанием цены.
6.3. Продавец гарантирует, что деталь, если она доступна пользователям из других регионов, может быть им выслана покупателю по указанной цене, плюс дополнительные расходы на почтовое оформление (почта в кредит не работает) и доставку до почты.
6.4. Если продавец не готов заниматься пересылкой, он должен обозначить место, где он готов совершить сделку.
6.5. Покупатель, заинтересованный в покупке детали, должен обозначить свой интерес в виде брони. Бронь на предмет продажи выставляется прямо в теме. Первому бронировавшему дается трое суток на переговоры и покупку искомого. По истечении вышеуказанного времени, если интерес к детали проявили несколько человек, право покупки переходит к следующему.
6.6. Покупатель, в случае получения от продавца дополнительных сведений, которые вызовут пропажу интереса к данной детали, должен отписаться об этом в форуме (снять бронь).
6.7. В случаях, не терпящих отлагательств, если "ну очень надо", но первым забронировать деталь не удалось, все вопросы со стороны того, кому "надо" решаются с тем, кто первым деталь зарезервировал. Переговоры между покупателями ведутся через л/с. Первый покупатель может переуступить свое право тому, кому считает нужным.
6.8. Если один участник форума резервирует деталь для другого, он должен написать, что деталь резервируется для Nickname - не у всех есть возможность быстро отреагировать, но мы знаем, кому что надо и всегда можем им подсказать, позвонив по телефону, например.
6.9. При отсутствии в описании товара одного, или нескольких необходимых параметров, модератор удалить сообщение, либо сделать продавцу замечание. На устранение замечаний отводится 3 суток. Если замечания не были устранены, модератор имеет право удалить тему без дальнейших предупреждений.
6.10. Повторная запись в теме (подъем темы) разрешены в следующих случаях:
а) Существенное изменение информации о товаре (добавление или снятие позиций)
б) Снижение цены на товар
в) 10 суток с последней записи в теме.
6.11. Запрещена покупка деталей с целью дальнейшей спекуляции ими здесь же в барахолке "Советских мотороллеров". Спекуляцией будет считаться покупка детали с последующим выставлением её на продажу по более чем на 10% высокой цене по прошествии менее чем 6 месяцев с момента покупки. При выявлении подобных случаев обращайтесь к администрации форума.
6.12. Объявления по мотороллерным запчастям необходимо размещать в разделе, соответствующем цели сделки, а именно: Куплю, Продам, Обменяю (и прочие варианты).

7. Частная информация и отказ от гарантий
7.1 - Личная информация, предоставленная участником форума при регистрации или позже, как правило, администрацией форума не проверяется.
7.2 - Администрация форума сохраняет информацию о пользователях, недоступную публично, в тайне, однако оставляет за собой право собирать доступную информацию о пользователях и использовать ее для установления реальной личности пользователя, а также для пресечения деятельности пользователя, нарушающей настоящие Правила.
7.3 - Все материалы, так или иначе размещенные в форуме, отражают исключительно точку зрения их авторов. Администрация форума не проверяет достоверность таких материалов, не дает никаких гарантий в отношении них и не несет никакой ответственности за их содержание.
7.4 - Администрация оставляет за собой право на внесение изменений в настоящие Правила без предупреждения или уведомления об этом.

Обсуждение правил и внесение предложений ведется в следующей теме
http://www.motoroller.org.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5370
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Cайт Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды